Страницы: 1 2 След.
RSS
Добрый Случай - Почти как Чудо
 
вот мои две короткие истории о пользе применения тервера в быту :))

давно ещё "на резинке" - поломал полиэтиленовую лопасть весла.. пополам..  - короче - "приехали!"
но случилось чудо и через пару часов на берегу нашли целую лопасть той же модели,  но другого цвета..
поставил - поплыли!  ну как объяснить такую удачу?..

второе чудо было совсем недавно в ПВД прошлой осенью - товарищ забыл ложку.. бывает..
страдал он конечно пока мы "хлюпали и чвыргали"  нашими ложками -  пока не сделал нечто похожее на ложку  из крышки консервной банки..
неудобно конечно.. особенно уху есть..и плыть бы ещё  так же страдальцу  пару дней, но  на следующий день остановились мы на песчаной косе на полдник.. и там нашлась неглубоко зарытая в песок  вполне хорошего качества алюминиевая ложка.. нашли её пинком - пнули просто так..пустое место.. без причины..

ну кто ещё не верит в то что СверхСущества есть?  :))

с уважением - J.


вообще - есть Бог Туризма ? и как его зовут?  :))

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..

Edited by Jelsay on 23/06/14 02:03 PM.

 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

Какие-то у Вас оччень далеко идущие выводы, коллега. Это просто называется - разгильдяйство предыдущих групп туристов ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

=== разгильдяйство предыдущих групп туристов ===

но что бы ТАК СОВПАЛО?  :))

что не отрицает культ Бога Туризма.. символ.. тотем.. культовую систему.. приношение даров..  и т.п..  :))


с уважением - J.

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

помнится, как-то топор забыли (а пилу и брать не планировали). два дня мучились, потом в реке топор нашли...

 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

в реке.. топор.. угу..  сразу на ум приходит бессметное:

" - по реке плывёт топор из села Кукуева
 - ну пусть себе плывёт железячка  *уева"


к слову сказать - однажды воткнул топор в дерево на берегу реки и уплыл.. был в тех местах через пол-года - топор так и торчал там где я его воткнул.. так что чудеса они нам грозят с разных сторон. :))

с уважением - J.

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

>> ну пусть себе плывёт

вот не доплыл, видать.

>>был в тех местах через пол-года - топор так и торчал там где я его воткнул

видно, место малопосещаемое. тут ничего странного не вижу.

 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

Согласен с предыдущими ораторами, никакого чуда, просто разгильдяйство и совпадение.

""""""""ну кто ещё не верит в то что СверхСущества есть? :)) """"""""

Я не верю.

""""""""вообще - есть Бог Туризма ? и как его зовут? :)) """"""""

Бога нет, но покровитель долгопрудненских туристов-водочников есть, зовут его Илюша (это который Илья (пророк)). Ежели жахать за него, как положено, то погода будет нормальная, а если не жахать, то ...... :(

 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

=== видно, место малопосещаемое. тут ничего странного не вижу ===

да и в том то и дело что место там бойкое -  там рыбаков что хариуса  - что до этого не оставляли - все кто-то прибирал, а однажды сперли даже плакат из ПВХ который мы повесили  над рекой высоко на деревьях..

а тут топорик.. дерево прямо на берегу.. торчит заметно - я его ещё издали увидел..
поэтому я конечно эти пол года не слабо горевал - больно уж хороший топорик..
потом я его снова осенью потерял  и нашел только по весне..
хороший топорик - грамм 600.. 700.. ладный такой..




__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

== Я не верю ==  

дак и я не верю - ну в смысле эдак примитивно как Вы тут означили,
однако же не верю и в чистую случайность некоторых событий очевидцем которых был лично..
ложками и лопастями от весел наши берега всё же не усеяны..
нахождение ложки на берегу в песке - задача сама по себе имеющая мизерную вероятность даже в случае массового разгильдяйства туристов всего мира - если сопоставить протяженность реки.. куч песка.. волн, ветра.. хаотичность движения..и т.п..
но нахождения ложки в то время когда именно она нужнее всего - это нечто вроде бутылочки с надписью "хинин"  из "Таинственного острова" Жюля Верна.. но если не Бог то  кто же или что же?
свой ответ у меня есть.. но мне интересно как подобные явления могут пояснить другие - не чуждые наблюдательности люди  -  ( эко хвастун! :))

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

В 2012 году шёл по речке Кольского против течения. На метровой глубине сквозь бурлящую воду чудом разглядел на дне весло (алюминиевое из трёх частей). Поднял, очень обрадовался - будет запаска в походе. Через день, против течения, догнал группу (смешанная из опытных и разгильдяев). Кто-то из корифеев посетовал, что их оболтусы продолбали весло и спиннинг. Выяснив какое было весло, торжественно вручил потерю. Тут же мне от оболтусов прозвучал вопрос: "А спиннинг...?"

 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

===="А спиннинг...?"=======
Совершенно правильный вопрос!!!! )))))))))) Подразумевается в подобной ситуации однозначно!!!


Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

=== Совершенно правильный вопрос!!!! ===

Всё понимаю :) но, как выяснилось, вещи были продолбаны не одновременно, а с большой разбежкой по времени... )))

 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

Вообще-ну по моим наблюдениям-те, кто ходит регулярно-имеют свой собственный "счет прибылей и убытков", хотя и "чудеса никто не отменял"-например-у нас как-то товарисч забыл ложку-бывает... Первая стоянка, сборы, обед... Поскольку погорельцы принимают пищу последними-их и котел для мытья... Пошел он мыть котел-в аккурат в этом месте нашел под водой ложку-чудо!
Находил на маршрутах довольно много разного-от гермы размером 100х50см прямо на обочине дороги до модной титановой ложки(оказалась неудобная-не чайная и не столовая) в вереске при поисках места "00". Колышки-вполне традиционно(в этом году-2). Половник. Пару ножей. Блесны на кустах. Ну носки не считаю. Шерстяные "беспалые" перчатки. Спиннинг. Спрятанную бутылку воттки-ни за что бы не увидел, если бы, подпрыгивая за нижними сухими ветками с елки, не выронил чего-то(не помню уже-спички? зажигалку?) из кармана-стал ползать между корнями-батюшки! Вот оно счастье-и нет его слаще-счел обмен равноценным... Карту района с лоцией на обороте(наша была лучше)  Регулярно-S-образные крючки для канов-уже штуки 4 разных..
Сами прос-...ли все же поменьше-но один раз-котелок-"закинул старик невод" и ... не вернулся он обратно..., один раз-весло-товарисч воткнул в камни в сливе-и там и осталось, ну те же блесны я не считаю. А один раз был какой-то иррациональный случай-хорошая, светлая поляна в сосняке, хорошая погода, дневка-два "чингачгука" на краю поляны кидают в дерево топор-кто лучче, кто точнее, кто как-раза с ...цатого топор пролетает мимо дерева-и усе... Ровный "светлый сосняк", белый мох, редкая черничка\брусничка-а топора-нет... Двое стояли рядом и видели-как и куда он полетел... Искали втроем вечером и следующим утром еще часа два-на карачках в створе за сосной метров до 40-ну нет и все тут... Плюнули, уплыли... Зинка взяла...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

однажды бутылку коньяка нашли в сырую промозглую погоду - 5 лет пролежала на заросшей уже стоянке. не то чтоб сильно пригодилась, но выпили.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

+++Бога нет+++
_______________________
Товарищ Шиков,мне ваша фраза сразу напомнила диалог Волонда и Берлиоза

-А дьявола тоже нет? ))

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

""""""""Товарищ Шиков,мне ваша фраза сразу напомнила диалог Волонда и Берлиоза""""""""

Не читал Мастера и Маргариту, раз 500 начинал и никак. Кстати, с курением та же история, тоже бросал много раз и :(

""""""""-А дьявола тоже нет? ))""""""""

Нет.



 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

На Мсте - спасконец и практически новое "рязанское" катамаранное весло. Ткскть - приз за то, что не пошли через Лестницу, а пошли правой протокой.
На Хемеге, на Охте отломалась лопасть дюралевого весла - вытащили две.
На Чирке вёл коммерческую группу сразу после собственного похода по Писте. Чтобы не возвращаться в Питер - попросил одного из своих гидов приехать в Ледмозеро и привезти людей, снарягу и продукты. Всё бы ничего, но с луком вышла засада - купили то ли подгнивший, то ли у нас он скопытился, но на второй день стало ясно, что лука не хватит. Встали на Тахко, поднялись на верхнюю стоянку, а там на столике выложены крупы, лук, тушняк. Взяли лук и пару банок тушняка, лука хватил до конца маршрута.
На той же Чирке, в районе впадения Хяме и Растаса, на правом берегу, были найдены две стеклянных банки повидла...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

=== два "чингачгука" на краю поляны кидают в дерево топор-кто лучче, кто точнее, кто как-раза с ...цатого топор пролетает мимо дерева-и усе... Ровный "светлый сосняк", белый мох, редкая черничка\брусничка-а топора-нет... Двое стояли рядом и видели-как и куда он полетел... Искали втроем вечером и следующим утром еще часа два-на карачках в створе за сосной метров до 40-ну нет и все тут... Плюнули, уплыли... Зинка взяла... ===

кстати - да.. Зинка..  аккурат из серии  "на кухне мы слона потеряли"
утрата упавшего на ровном полу - вообще  классика.. конечно со знаком минус к топику - но очень уж показательный случай... да  и - ИМХО - механизмы "чуда"  и там и там одни и теже - Как раз в рамках теории о том  что - "мы видим только то что нам разрешает видить наш мозг" - т.е.  видим только тудв куда мазг думает..  :))

в качестве иллюстрации вышесказанного:  есть люди для которых смотреть фильмы - мучение - они постоянно замечают нелепицы и не состыковки кадров.. вошел в лифт в коротких  рукавах - вышел в  длинных.. большинство людей, целостно погруженных в сюжет картины, просто напросто не замечают этих нелепиц.. а вот эти "супернаблюдатели"  не могут их не замечать и это разрушает погружение в мир созданный режиссером..
думаю что механизмы лежащие в основе большинства из перечисленных выше чудес лежат именно в этой сфере - в том числе и не  просто в неком суперсозерцании, но и  в активной (чаще неосознанной) поисковой фазе    

короче это уже рубрика:  психология - туризму :))

с уважением - J.


__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

Буквально неделю назад на сплаве выронил где-то отцепную ручку от сковородки-крышки Татонка. Погоревал, но делать нечего. Вечером на стоянке - смотрю висит на дереве сломанная решетка-гриль. И у ней ручка ну прямо идеальная для моей сковородки. Отпилил, загнул, как надо и вот отлично получилось.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

>с курением та же история, тоже бросал много раз и :(

про пьянство окаянное я уже и не говорю :)

 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

в бердском заливе будучи студентами (начало 80-х) закопали в прибрежный песок с десяток бутылок настоящего кубинского рома..
утром удалось  спасти только небольшую часть "охлаждаемого" - зыбун.. бутылки за ночь утонули в песке..
место + - метров 200 покажу на карте..   лет конечно  прошло много, но  с Вашей легкой рукой..  :))

с уважением - J.  

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

кто ищет тот найдет
в одном случае из ста,
99 случаев забудет, а удачный запомнит..  

с уважением - J.

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

***зыбун.. бутылки за ночь утонули в песке..
На Балхаше в 81-м из 4-х бутылок водки нашли только 3, причём употребляли в водичке в двух шагах от закопанных ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

RE: "в бердском заливе будучи студентами (начало 80-х) закопали в прибрежный песок с десяток бутылок настоящего кубинского рома..
утром удалось спасти только небольшую часть "охлаждаемого" - зыбун.. бутылки за ночь утонули в песке.. "

Хм... Зыбун, говоришь... ;-))


 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

первый курс - чистые души.. Как Вы могли так плохо подумать.. :((

:))

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

Ой не надо про кухню и слона.... Недели две назад как раз на кухне перебирал лисапед(прокатился пару раз после зимы-слышу-пора...) Разобрал втулки, вынул оси, шарики, снял старую смазку, промыл все, смазал по-новой, стал собирать... Уронил шарик... Ну понятно... Пошел, взял у пацанов-собираю дальше... запихал все наличные шарики-смотрю-чего-то место еще есть(не зазор в шарик, а больше...) Полез в компьютер-читать сколько должно быть в таком велике-оказывается-еще двух не хватает... Как так-хз... Трезвый! С хорошим светом! Удобно! Уронил-сразу полез искать! Вроде один уронил-один и добавил! И на полу больше нету! КУхня-8.5 квадратов, линолеум... Причем я же "умный"-под все это дело старую простынь подстилаю-и чтобы не ср...ь, и чтобы не каталось ничего...
И я вот прямо даже не знаю-то ли изначально было "недовложение"-хотя кому это надо? То ли опять Зинка...
Ужос... "Это делает меня грустным"... Терпеть ненавижу!
С уважением...


Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 25/06/14 12:16 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

В прошлом году на Жомболоке встретили иркутских ребят и соответственно за встречу раскатали полтарашечку. Далее походный запас потреблять не стали, т.к. начало маршрута. Нам немного взгрустнулось. И тут ребята говорят, что две недели назад Сева положил в ручей 4 бутылки, которые потом соответственно и не нашел. Поползли искать. Шарили под камнями, даже го-проху подключили к поискам. И тут Серега находит один флакон. Ура! Но те, потерянные были по 0.5, а эта 0,7(!). Кто-то аналогично ее посял. После употребления оной, в ходе вновь возобновленной поисковой операции, было найдено еще две бутылки, но теперь уже "наши". Вечер был спасен, но назавтра ложился во всём, где можно и заплыл в Билиарде. Ну и сломали Вернер.

 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

Собь 2010 год..
В качестве непосредственных участников действа известные скитальцы Стас Скутер, Аня Матрица и Саша Вилли…
2 августа стапелимся на станции Собь. Прячу в нос своей Щуки бутылочку шампанского, дабы отметить какой-нибудь праздник на маршруте. Фиксирую ее гермой…
Нахожусь в абсолютно здравом уме и трезвой памяти…
Через три часа выгружаемся на первой стоянке под РайИзом. Перетащив все вещи из лодки вспоминаю про «заначку» и … не  нахожу бутылку в носу лодки…
Не особо обращаю на это внимание, полагая, что найдется…
Относим все лодки и ненужные вещи в схрон и уходим  в радиалку на Базу геологов.
Через три дня возвращаемся. Дневка. Перерываю все вещи и понимаю, что бутылки нет. Думаю, что кто-то из друзей пошутил и открываю «тайну».
Все отнекиваются… Состав группы не предполагает крысятничества априори…
До сих пор тайна исчезновения бутылки не раскрыта.
Но, будучи абсолютным материалистом, уверен, что кто-то где-то ее нашел и благополучно выпил, даже не зная за чье здоровье.


Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

Как-то на Колвице на стоянке у порога Белый, нашёл гаечный ключ на 24, зажатый между стволов деревьев на высоте около 2 метров.
Конечно не такая уж глушь, но как он туда попал? На всякий случай забрал себе.


 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

в 2013 году летом был на реке Пра приезжал на машине отдыхал и ловил рыбу. Зная что через пару недель я поплыву по этой реке на байдарке,я предусмотрительно сделал схрон пива,что бы не тащить его потом в сплав на себе.несколько бутылок пива привязал на чёрный капроновый шнур и привязав на берегу за дерево опустил в воду,думая что когда буду плыть и взятые запасы уже подойдут к концу я достану свой схрон и полакомлюсь холодненьким пивком.
Спустя две недели я как и планировал сплавлялся по Пре и подплывая к месту своего схрона предвкушал холодное пиво,но какое же было моё удивление когда я увидел с воды что мои бутылки на верёвке гроздьями свисают с дерева и висят в метре над водой!
Вода упала за эти две недели,а я не рассчитал и опустил пиво не глубоко в воду
Но было удивительно другое как толпы туристов сплавляющиеся в огромных кол-вах по этой реке летом не заметили и не сняли бутылки с пивом!? там правда этикеток уже не было,но на крышках было написано что это пиво Хмелёфф Рязанское.
Это была приятная неожиданность что схрон с ценным напитком уцелел!

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию