Страницы: 1 2 След.
RSS
Умерла Валерия Новодворская
 
Ушел человек, который, как бы мы ко всему этому не относились, стоял у начала тех изменений, после которых возврата к прошлому уже, скорее всего, не будет... Каким бы не было отношение к тому, что у них получилось-машу ей рукой.....

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Как мало знаем о человеке...,
кроме подачи из телевидения...

Истина, или заблуждения - в основе честность...
Очень жаль...

 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Жаль.

 
Re: Умерла Валерия Новодворская

"Она была бескомпромиссным честным человеком. В девятнадцать лет разбрасывала листовки в Кремлевском дворце съездов со своими антисоветскими стихами. Ее арестовали и поместили сначала в тюрьму, потом в психушку. Там ей кололи сильнодействующие препараты. Когда спустя три года девушка оттуда вышла, она была совершенно седая. В семидесятые и восьмидесятые годы ее неоднократно задерживали на разных диссидентских мероприятиях и регулярно помещали на принудительное лечение в психиатрические клиники. Там ей необратимо испортили здоровье и жизнь."

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Умерла Валерия Новодворская

De mortuis aut bene, aut nihil.       Промолчу.
ЗЫ. Но что интересно, и тюрьмы, и сумы по жизни не ведала.....

 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Она историк очень интересный и своеобразный. Кого интересуют альтернативные трактовки истории - советую непременно прочесть "Мой Карфаген обязан быть разрушен".

 
Re: Умерла Валерия Новодворская

...


Светлая память светлому человеку...


 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Не политика, а экономика. Меня почему-то больше интересовал и интересует вопрос - кто оплачивал ее деятельность. Как говорится - кто даму платит, тот ее и танцует.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Эту даму не больно-то потанцуешь. :) Вот уж про кого у меня нет ни малейшего сомнения, что она всегда говорила то, что на самом деле считала. Хрен подвинешь хоть на миллиметр - ни угрозами, ни деньгами.
За что вполне заслуживает уважения даже от людей, ее взгляды совсем не разделяющих.

 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Имхо, любой раскрученный перс сосет чье то бабло 8о))) Вот только тема не о том, земля пухом кем бы не была и каких бы взглядов не придерживалась...

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Наверное даже наоборот-определенная группа "заинтересованных" людей начинает поддерживать харизматичного человека, или человека с ораторскими способностями, лучше-если уже имеющего определенный круг единомышленников и соратников, какую-то начальную известность у граждан и продвигающего идеи, наиболее близкие интересантам. Хотя бы на данном этапе. Это, наверное-и логично-когда человек искренне считает, что это он своей риторикой увлек их за собой-иначе откровенная фальшь будет быстро замечена.
И потом-т.н. "профессиональные" политики просто не могут зарабатывать на другом поприще-нет времени... "нету времени, нету времени пообщаться с друзьями...." Не помню у кого, но есть фраза-"удел политика-слава, удел бизнесмена-деньги" (Могу чуть-чуть переврать, но смысл сохранен).
Но я-то говорю не об этом, а о том что этот человек за свою не самую плохую правду прошел до конца-и отдаю ему честь!
Счастливого времени, когда "у нас все будет, а нам за это не будет ничего"-боюсь "только жить в эту пору прекрасную жаль не придется ни мне, ни тебе..."
С уважением...


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Умерла Валерия Новодворская

 Александр Гелич грамотно написал, даже добавить нечего.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Умерла Валерия Новодворская

+++Напомнить, с чего начинается политсрач?:) Пол Пот и герр Шикльгрубер тоже были людьми неординарными. С чьей то точки зрения ;)+++

Очевидно, с точки зрения нашего президента и приближенных к нему политологов :( Если заменить Пол Пота на Геббельса, то картинка будет реальна, полна и закончена :(((

Тем не менее, и Пол Пот, и Шикльгрубер, и Геббельс умерли давным-давно, а Новодворская - только что. В данном форуме уже было множество R.I.P. самым разным людям (и например, лично я далеко не ко всем из них относился положительно) - и с какой стати отказывать в поминовении именно ей?

ЗЫ: Понимаешь, это не о политике, это о людях... А уж как не дать перерасти этому в "политсрач" - я думаю, справлюсь. В конце концов, для этого у меня имеются все необходимые админские полномочия :)

 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Как же у нас любят некоторых идеализировать...
Дерьмеца в ней тоже было - выше крыши.

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Витя, обилием дерьма может похвастаться абсолютно любой (и ни ты, ни я, например, здесь не исключение :) А вот смелых людей, которых за это уважали бы даже злейшие враги - считанные единицы во все времена. И Ильинична - одна из них... Пусть земля будет пухом!

 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Спасибо за ссылку.

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Признавая то, что не входила в круг любителей ануслизинга наших "самодержцев", тем не менее оставляю за собой право её не уважать. Есть за что...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Это о людях, профессионально занимавшихся политикой, так что, звиняй... Я тебе готов напомнить одного уважаемого путешественника из Скитальцев, который сначала делает вброс, после чего удивляется - почему это все пересрались ;) Дежа вю...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Вы только что поблагодарили за ссылку на двухминутку ненависти псевдоправославного фашиста. Это право тоже остается за вами, не беспокойтесь.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Господа, напоминаю, что Скиталец - вне политики! Просьба все же учитывать этот момент...

 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Да что ж ты так боишься "вбросов"? О_о :) Ладно бы в "золотые времена" Скитальца... А сейчас-то?..

ЗЫ: Как садовод-любитель, открою "страшшшшную тайну" - косить/стричь/обрезать растительность стоит только тогда, когда она буйно разрастается. А когда она чахнет и того гляди сама помрет, то ее лучше не трогать без крайней необходимости... А с форумами таже фигня, собственно :)

 
Re: Умерла Валерия Новодворская

=== двухминутку ненависти псевдоправославного фашиста. ===


1)
Александр Дугин, ИМХО, скорее умеренный русский националист  нежели радикальный наци
именно за это в него "бросают камни"  как либерал радикалы так и "истинные" фашисты..

2)
в этом отношении Валерия Новодворская, ноне покойная,  была куда как радикальнее Дугина.
не хотелось бы "плевать на могилку", но кроме всего прочего  - это моё личное мнение - Валерия Ильинична была не умной женщиной ( тут я как раз о  филосовской мысли)  
поскольку не давалась ей индукция в отличии от  дедукции

3)
все там будем..

4)
на скитальце никакой политики!
только редкие социопатические размышления об околополтитических личностях  %)

с уважением - J.



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Никогда раньше не читал этого автора и даже не слышал о нём, но во многом согласен с его оценкой мадам...
Впрочем, если будем эту тему слишком раскручивать, найдутся желающие сделать из этой ветки очень большую помойку....

Виктор.

Устное предупреждение за нарушение п.3.23 Правил Форума.

Edited by LeonidS on 14/07/14 10:03 PM.

Виктор.
 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Из Лукморе
Про Дугина...
...По некоторым данным, является ни кем иным, как особым, бородатым видом начитанного тролля. Особенно заметно, когда сабж начинает общаться с собратьем по зелени вроде Лаэртского. Но в отличии от тебя, за словом в карман не лезет, и троллит не в треде/форуме/ЖЖ-шке, а прямо по телевизору. К тому же, реально хороший специалист по всяким маргиналам от ихней социологии/геополитики и прочих загадочных наук, что позволяет ему «научно» обосновывать любой весёлый бред, который приходит в голову.
Алсо, польские и французские журнашлюшки иногда называют Ария Гипербореича любимым философом Путина. Такой вот анекдот с бородой....

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Устное предупреждение за нарушение п.3.23 Правил Форума.

Edited by LeonidS on 14/07/14 10:04 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Вам предупреждение (пока устное) за нарушение п.3.23 Правил форума.

ЗЫ: Небольшое разъяснение: пока речь идет о жизни и деятельности самой покойной Валерии Новодворской, я закрываю глаза на возможную "политическую составляющую" - безусловно, она была очень ярким человеком и заслуживает того, чтобы о ней вспомнили. Какими именно словами вспомнили - это уже зависит от размеров души (или душонки) говорящего - собственно, в первую очередь он демонстрирует сам себя :(

Но, пожалуйста, не приплетайте сюда всяких Дугиных и прочих там! Вот когда Дугин рано или поздно помрет - Вы с чистой совестью сможете о нем здесь высказаться :) Иначе буду это рассматривать как нарушение п.3.23.

 
Re: Умерла Валерия Новодворская

>>Спасибо за ссылку.

>>Виктор.
****************
Пажалуста!

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Умерла Валерия Новодворская

***Но, пожалуйста, не приплетайте сюда всяких Дугиных и прочих там! Вот когда Дугин рано или поздно помрет - Вы с чистой совестью сможете о нем здесь высказаться :) Иначе буду это рассматривать как нарушение п.3.23.

Какая-то у тебя нездоровая избирательность, Лёня ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Умерла Валерия Новодворская

+++Какая-то у тебя нездоровая избирательность, Лёня ;)+++

Не знаю... мне она представляется вполне здоровой. Умер весьма известный и неординарный человек - кто я такой, чтобы затыкать людям рты, если им есть что сказать по данному поводу?

Но любую агитацию, хоть за "белых", хоть за "красных", хоть за "коричневых" - я намерен пресекать.

 
Re: Умерла Валерия Новодворская

Лёня прав - политиканство тут надо гасить - а то разругаемся к чертям..!

и было бы из-за чего?  
из-за таких пустяков как неправильное понимание правильного всеми кто не я :))

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..

Edited by Jelsay on 14/07/14 10:57 PM.

 
Re: Умерла Валерия Новодворская

++Какая-то у тебя нездоровая избирательность, Лёня ;) ++
Нормальная избирательность. Умер политик - можно несколько слов сказать, без педалирования, насколько нравятся или нет его (ее) политические взгляды, больше как о человеке.
А живых и активных лучше вообще не обсуждать, во избежание.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию