Страницы: 1
RSS
Вопрос о доске
 
Получил по почте письмо с просьбой оказать материальную помощь и даже сертификат получить, что я её оказал, и даже бронзовую медаль, если существенно помогу. Помощь нужна на открытие мемориальной доски  "Ю.И.Визбору на Сретенке, на доме, где он жил." (цитата). Там много ещё всего и подписано Т. Ю. Визбор

Вопрос: Это мошенники? Я знаю Рязанский Николай Михайлович был другом Юрия Визбора, может он в курсе?

 
Re: Вопрос о доске

Другом Визбора был не я а мой брат, погибший в горах... Но Визбора я знал и общаться в деревне Новлянки - общался часто.
В обсуждении проекта  Мемориальной доски вместе с Азаровым и Каримовым принимаю непосредственное участие.
Собственно 20 июня прошлого года во время Визборовского дворика все и в принципе порешали. К этому 20июня и  хотели сделать доску  если получится...Я не знаю   что  Шиков получил по почте... но судя по упоминанию сертификата и медальки и если есть упоминание ЦАПа то похоже что не жулики...Хотя у нас всё бывает..
Но сейчас проводятся и благотворительные концерты в зале  1С у метро Достоевская в фонд этого мероприятия.
Таня Визбор вполне могла быть привлечена к агитации...

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Вопрос о доске

Меня смутило то, что за помощь предлагают сертификат или медаль. Остальное без комментариев.
С уважением Шиков.

 
Re: Вопрос о доске

А чем тебя медаль не устраивает?

 
Re: Вопрос о доске

Письмо полностью
Дорогие друзья!

В 2014 году исполнилось 80 лет со дня рождения поэта, журналиста, актера, одного из родоначальников жанра авторской песни – Юрия Иосифовича Визбора (1934 – 1984).
Учитывая его большой вклад в культурное наследие России, непреходящее влияние на духовно-нравственную атмосферу, востребованность его творчества, Правительство Москвы приняло решение об установке мемориальной доски Ю.И.Визбору на Сретенке, на доме, где он жил. Открытие доски хотелось бы приурочить к дню его рождения 20 июня 2015 года.
Ранее, в 2004 г., распоряжением Правительства Москвы был установлен памятный знак «Выдающемуся российскому барду Юрию Визбору» на «Площади звезд» у ГЦКЗ «Россия».

Прошу Вас рассмотреть возможность внести от себя лично, или от возглавляемой Вами организации посильный вклад в создание мемориальной доски Юрию Визбору.

По завершении сбора средств Вам будет направлено благодарственное письмо (сертификат). Организации и лица, внесшие существенный вклад будут также отмечены специальным бронзовым медальоном.

Дополнительную информацию об акции, образец квитанции Сбербанка и др. можно найти на веб-сайтах vizbor80.ru; ksp-msk.ru.

Приложение: Реквизиты для сбора пожертвований на мемориальную доску Ю.Визбору.

С уважением,

По поручению Оргкомитета проекта «Год Юрия Визбора»
Президент Фонда,
член Союза журналистов Москвы                                                                      Т.Ю.ВИЗБОР

февраль 2015 г.

Реквизиты для сбора пожертвований
на мемориальную доску Ю.Визбору

Сбор пожертвований на финансирование работ по художественно-архитектурному проектированию, изготовлению, установке, техническому и творческому обеспечению торжественного открытия мемориальной доски, художественному переоформлению фасада дома, а также др. организационные расходы по поручению «Фонда памяти Юрия Визбора» (Президент Т.Ю.Визбор) осуществляется по следующим реквизитам:

Получатель: АНО «Городской центр авторской песни (КСП)» Московский банк Сбербанка России ОАО, г.Москва
ИНН 7705029883
Расчетный счет 40703810338310100698
ОАО Сбербанк России г. Москва
БИК 044525225
Корр/счет 30101810400000000225
Назначение платежа: Добровольное пожертвование на мемориальную доску Ю.Визбору в Москве.

Информация о Вашем участии в сборе средств будет размещена на веб-сайтах www.ksp-msk.ru; www.vizbor80.ru; www.vizbor.ru. По завершении сбора средств Вам будет направлено благодарственное письмо (сертификат). Организации и лица, внесшие существенный вклад, будут также отмечены специальным бронзовым медальоном.

Дополнительную информацию об акции можно найти на веб-сайтах www.vizbor80.ru; www.ksp-msk.ru.

По всем вопросам можно обращаться:

Азаров Анатолий Яковлевич, тел.: 8 (495) 577 69 04,
e-mail: на сайте vizbor80.ru

Каримов Игорь Михайлович, тел.: 8 (495) 303 55 56,
e-mail: на сайте vizbor80.ru

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
Страницы: 1
Добавить публикацию