Страницы: 1
RSS
Охота на медведя на берлоге.
 
Охота на медведя на берлоге. http://www.youtube.com/watch?v=qToKqE3mT58 Ваше мнение?

 
Re: Охота на медведя на берлоге.

Николай, ты не туда нажимаешь. Рядом справа есть фильм Миши Тарковского "Замороженное время" Вот его бы я всем рекомендовал посмотреть. А с медведем это обычные трудовые будни охотника.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Охота на медведя на берлоге.

А с медведем это обычные трудовые будни охотника.
--------------------------------------
Может быть и "трудовые будни".. но разве это охота? Расстрелять беззащитное животное в берлоге.. даже не дав ему выйти наружу. Противно, одним словом.

 
Re: Охота на медведя на берлоге.

++++ но разве это охота? Расстрелять беззащитное животное в берлоге.. даже не дав ему выйти наружу. Противно, одним словом.
===================================================

Медведь - не рябчик, охота на него непредсказуема.
Шансы охотника быть искалеченным при охоте на медведя - отнюдь не нулевые.

А вот некоторые, не будем показывать курсором, абсолютно беззащитных хариусов на Полярном Урале ловят, и совесть их спокойна, и им не противно...

Чем, собственно говоря, в жизненно-философском смысле медведь от хариуса отличается?

Будем последовательны - если медведя нельзя, то и хариуса нельзя, все Божьи твари, все жить хотят...



Geometr
 
Re: Охота на медведя на берлоге.

==даже не дав ему выйти наружу==

Ну никакой романтики, чистый прагматизм. А ведь могли дуэль с секундантами устроить.

 
Re: Охота на медведя на берлоге.

> Ну никакой романтики, чистый прагматизм.
прагматизм был бы, если бы ты этого ведмеда хотя б сожрать мог. А это - именно псевдоромантика. Еще более унылое г-но чем псевдопутешествия или игра в индейцев на призы чемпионата по рассказам.

Именно  потому, что там, хотя бы, не надо никого убивать.



 
Re: Охота на медведя на берлоге.

Так они его разделали, значит сожрут. Шкура опять таки. И мы не знаем причин побудивших его застрелить, может он всю округу достал. Их вообще расплодилось дикое количество, в Подмосковье уже бегают, в Шатурском районе, а это не зайчик нифига. Так что чистая прагматика, мишку хлопнули, мясо сожрали, шкуру продали. А ещё мишек ловят петлями из троса и ловушками из брёвен, там тоже без гладиаторских боёв обходятся. Одно дело когда на охоту едут нервы пощекотать, другое когда ты в этом лесу живёшь, так что никакой романтики с псевдоромантикой, просто будни.

 
Re: Охота на медведя на берлоге.

++Одно дело когда на охоту едут нервы пощекотать, другое когда ты в этом лесу живёшь, так что никакой романтики с псевдоромантикой, просто будни.++

Аркаш - абсолютное с тобой АГА.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Охота на медведя на берлоге.

> Так они его разделали, значит сожрут.
у нас еще где-то остались места, где его можно сожрать, не подцепив трихинелл и еще хз что? По-моему, нет. Скорее - собачкам на корм пойдеть.

> Шкура опять таки.
опять таки - а зачем тебе его шкура? Носить ее ты не будешь, а дома на стенке это все тот же дешевый псевдомачизм.

> И мы не знаем причин побудивших его застрелить, может он всю округу достал.
так тех которые всю округу достали, убивают не на берлоге.

> Так что чистая прагматика, мишку хлопнули, мясо сожрали, шкуру продали.
такая прагматика еще веке в 19-м кончилась.

А когда ты "в этом лесу живешь", превращать его в пустыню еще глупее.


 
Re: Охота на медведя на берлоге.

от куда информация о медведах в шатурском р -не?

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Охота на медведя на берлоге.

==трихинелл и еще хз что? По-моему, нет. Скорее - собачкам на корм пойдеть. ==
Ты пессимист, это не от места зависит, а от конкретного животного. На экспертизу его. Кабан тоже с трихинеллёзом бывает, однако такого ужаса как медведь не наводит, делают экспертизу и едят. Если экспертизу делать негде, то лучше выкинуть конечно. Сабачкам тоже не давать.
==зачем тебе его шкура?==
Мне не нужна, а продать можно. Неплохих денег стоит.
==округу достали, убивают не на берлоге==
Думаю, как удобно, так и убивают
== превращать его в пустыню еще глупее==
затруднительно это, от охотника в лесу больше пользы чем вреда, если конечно он в этом лесу живёт.

 
Re: Охота на медведя на берлоге.

из интернета, в частности с guns.ru
шатурский, не шатурский, а в Тверской области их немало.

 
Re: Охота на медведя на берлоге.

тверская это нормально
в шатур  р-не интересно каким боком они там

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли

Edited by shushmor on 06/05/15 07:42 PM.

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Охота на медведя на берлоге.


http://www.infox.ru/science/animal/2009/10/27/Myedvyedi_vyernulis_.phtml

на ганзе писали, что видели их следы в Шатурском районе. Ссылку не дам, прочитал и запомнил

Edited by Morev on 06/05/15 08:06 PM.

 
Re: Охота на медведя на берлоге.

+++ И мы не знаем причин побудивших его застрелить, может он всю округу достал+++
--------------------------------------------------------------
Если бы смотрели внимательно, то в начале повествования автором было сказано, что начале сезона пушной охоты (это примерно 15 октября) этот медведь задрал соболятницу-кормилицу лайку этого охотника. Этого так оставлять нельзя. А что стреляли в берлоге это правильно. Еще не известно чего бы он натворил вырвись на свободу. Так стреляют большинство хантов и якутов. Только морду высунул и в лоб. Заметили в кадре не было собак! Без собак никто его выпускать на потеху не будет, а собак жалко.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."

Edited by Barklay on 06/05/15 08:44 PM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Охота на медведя на берлоге.

Я без звука смотрел, жена спала, тревожить не хотел. А так всё правильно, где нашли, там и замочили, как говорил наш президент. Лайку задрал, тут и до охотника недалеко.

 
Re: Охота на медведя на берлоге.

С интересом посмотрел. Только комментатор какую-то эзотерическую хренотень все время нес )))

 
Re: Охота на медведя на берлоге.

++Ваше мнение?++

Уроды.


 
Re: Охота на медведя на берлоге.

Просто разные миры и людям ясфальта это понять почти невозможно. По мне так это обычные таёжные будни охотников не любителей.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
Страницы: 1
Добавить публикацию