Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Дожили...
 
Сегодня с 6 утра на покосе. Туман......Трава перестояла и косить тяжело, что солому. Но мне не для корма. Я в стоге сена храню всю зиму веники для бани. Они всегда душистые и естественной влажности. Лист зеленый и никогда не облетает при использовании. Но дело в другом. Редкие в этот час машины увидев человека в поле притормаживают и начинают таращить сонные глаза. Когда почти закончил работу одна такая машина остановилась и люди ждали пока я с косой выйду к дороге
- Ой, а можно мы с вами сфотографируемся!? У вас есть корова? А можно попробовать покосить. и т.д То ли моя бородатая физиономия их так привлекла, то ли одежды (широкая рубаха и кирзовые сапоги с бруском из голенища), но молодая  пара была так настойчива, что была послана ко всем чертям со своим селфи. Вот я думаю, на столько современность пастерилизовала мозги москвичам, что увидеть косаря стало большой удачей для них.. А вот два дня от Урала до москвы все поля вокруг деревень выкошены и стоят копна. Коровы и козы, лошади. Это обычный образ жизни бОльшей части страны где живут нормальные люди а не столичные идиоты.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Дожили...

Порция утреннего позитива. Сделал доброе дело - отчитался. Так держать.

 
Re: Дожили...

8))))))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Дожили...

А я любил косить. Дед с бабушкой научили, литовкой, как положено. Покос был любимым занятием. Выезжали в 7 утра, возвращались в 9. И так 2 недели.
Человек с с косой был обычным делом.  А сейчас был в деревне - все косят обочины только бензокосилками. Тоска....

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Дожили...

В Ярославском зоопарке зоопарке есть специальный вольер , где пасутся куры , утки, поросята маленькие бегают , козы....внутрь можно войти и потрогать всю живность руками... Ну ладно детишки пищат и визжат от радости-это понятно....удивляет реакция многих взрослых ! такое впечатление , что они всю эту живность видят впервые. Может выросло поколение   " тамагочи " ?

 
Re: Дожили...

Выходили в 7 часов.....Поздновато вы....Меня дед в 4 утра поднимал с сеновала , косу в руки , брусок за голенище и вперед-косить....а в 7.00-7.30 мы уже домой возвращались....

 
Re: Дожили...

ну да... коси коса пока роса, роса долой - и мы домой...

ещё вспомнилось - косил за косой косой косой косой косой косой :)))))
 
Re: Дожили...

Все кричат - граф Толстой, граф Толстой! А проводник с достоинством: "Нет, господа, его сиятельство выходит косить только к курьерскому".

Edited by sergunt on 15/07/15 01:36 PM.

 
Re: Дожили...

Слушай, Барклай.... а вот если бы ты сфотографировался с этими "городскими идиотами" - людям бы приятно было, а от тебя убыло бы ?

 
Re: Дожили...

Ничего, что вы излагаете свои соображения посредством приспособлений и методов , разработанных городскими идиотами ?  

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Дожили...

А если бы еще и их фотку выложил, то мы бы и похихикать смогли :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Дожили...

Я так думаю : не были бы идиотами , дык и сфотографировался бы он с ними.....а когда на тебя смотрят как на диковинку с которой прикольно сфоткатся . навроде как с обезьянкой ...то уж тогда настоятельно рекомендуется поторопится туда , куда послали...

 
Re: Дожили...

- Ничего, что вы излагаете свои соображения посредством приспособлений и методов, разработанных городскими идиотами ?

Прямо таки идиоты разработали голову, руки и размышление? А что еще идиоты разработали? Это конечно некоторая попытка пошутить.

Самый главный идиотизм, это приставать к человеку работающему с глупенькими просьбами и вопросами. Я для себя назвал бы это бескултурьем, бестактностью. Навыки кнопкожатия есть, а вот навыков общения не наблюдается. Потому и были посланы.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Дожили...

в тексте сказано, что не приставали к работающему, а ждали, когда закончит и подойдет к дороге

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Дожили...

Во многих местах Индии, Непала..... да чего далеко ходить, и в "нашей СрАзии, плывешь о речке или стоишь лагерем, а местные аборигены садятся напротив на берегу и "телевизор" смотрят )))  Был бы у них фотик, точно бы попросили селфи сделать...  Ну и что ???  На хрен посылать???   Думается мне, что тут с себя начинать надо.... толерантнее что ли быть ))))

 
Re: Дожили...

> Был бы у них фотик, точно бы попросили селфи сделать...
в Непале они попросят об этом - тебя ;-)
(вообще-то у них у всех есть мабилы, но они, вероятно, китайские, с камерами 0.3mp)

И да, сдаецца мне, будут страшно рады, если через годик привезти им эти фотки обратно.



 
Re: Дожили...

да ладно, это у коли опять, похоже, приступ мизантропии :)

 
Re: Дожили...

Во, глянул на диспут.Это, паш, я так деградирую в москвича вернувшись в помойку столичного бытия из мест, где все люди ко мне по людски относились. Вот меня и плющщит. Потерпите немного и я стану злой как Урфин и черствый как сухарь.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Дожили...

Бу-эээээ!

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Дожили...

Не, Коля, хранить веники в сене - в этом что-то есть. Не знал.. Спасибо за совет ))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Дожили...

Мотокосы давно пора законодательно запретить. Коси на здоровье электротриммером или настоящей косой, если умеешь ее наклепать.   Двухтактные выхлопы летят на сено, а там присадки и не сгоревшее масло со свсякой дрянью, потом на корм козам или корове .. и пейте на здоровье фермерское молочко.

 
Re: Дожили...

так же нужно запретить.
1. автомобили.
2. микроволновки
3. анонимам на форуме (что б из под одеяла не вякали)
4. ...сами вставьте

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Дожили...

+++так же нужно запретить.
1. автомобили.
2. микроволновки+++

Костя, а чем тебе микроволновки-то неугодили? О_о :)

 
Re: Дожили...

"чем тебе микроволновки-то неугодили"

Там же радиация, это все знают, даже тараканы.

 
Re: Дожили...

В ответ на:

так же нужно запретить.



Интернеты запретить нафиг. А то в них пишут всякое. :))

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Дожили...

- микроволновки

А они продукты портят, сосиски противные становятся после того как покрутятся в них, да и фактура капусты в супе меняется :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Дожили...

"""""""""так же нужно запретить.
3. анонимам на форуме (что б из под одеяла не вякали) """"""""""""""

Ну вот, а говоришь, что хамство ненавидишь, в любом его проявлении :)

 
Re: Дожили...

- чем тебе микроволновки-то не угодили
- Там же радиация, это все знают, даже тараканы

Это поэтому они, тараканы, в микроволновки толпами набиваются?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Дожили...

- Интернеты запретить нафиг

О! Правильно. А то пристают: "Включи вайфай, включи вайфай. Зачем отрубил?"
А я им в ответ: "Ты чего сюда приехал пить и жрать? Или в сетях лазить и вконтактах залипать?"

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Дожили...

+++Там же радиация, это все знают, даже тараканы.+++

Аааа.... я-то думал, что вся радиация только из радио идет, а вон оно как на самом-то деле...


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Добавить публикацию