Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Скажи мне что ты читаешь и я скажу - кто ты
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

+++ Взрослые не очень, а мелких я не наблюдаю :)  +++

А Вы приглядывайтесь, приглядывайтесь, хоть и в лупу...
Ить нынче и перепелиными "стукаются", как Вы изволили выразиться.
И красят их, и катают (от так - вернее будет:)).
Очень красивы они получаются, особенно детям нравится:).

А ещё и цесаркиными можно было б, благо размер в полном соответствии с исходным значением слова "..удак".
С соответствующей крепостью.
Но это mauvais ton, мы так не будем, верно же?
Стыдно в церковь даже и принести:).

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

продолжаю между делом поглядывать в свой старенький и пошорканный ASUS  DR900
"Самая нужная книга для самого нужного места. 1000 невероятных фактов, которых вы не знали" :


Борцам сумо любого уровня под страхом дисквалификации запрещено водить автомобиль.

Из всех живых существ только люди, шимпанзе и дельфины занимаются сексом ради удовольствия.

Арахис используется при изготовлении динамита. Арахисовое масло является сырьем для производства глицерина, из которого в свою очередь производится динамит.

Нижегородский завод шампанских вин в годы Великой Отечественной войны поставлял для фронта бутылки с «коктейлем Молотова».

Ураган высшей, 5-й категории в течение одного дня генерирует столько же энергии, сколько все человечество потребляет за 70 лет.

Столетняя война между Англией и Францией продолжалась с 1337-го по 1453 год. То есть не 100, а 116 лет.

10 % атомной электроэнергии в США производится из утилизированного ядерного оружия, в том числе российского.

Извечный вопрос о курице и яйце в Библии решается просто — в главе 1 Книги Бытия, четко сказано: «…И сотворил Бог рыб больших…, и всякую птицу пернатую… Иувидел Бог, что это хорошо». Так что курица появилась раньше яйца.

До недавнего времени деревенька Кайзерталь в австрийских Альпах находилась в географической изоляции — единственной связью поселка с внешним миром была деревянная лестница в 280 ступенек. Для решения транспортной проблемы тридцати жителей деревни в 2008 году был построен тоннель через гору. Цена проекта составила девять миллионов долларов. Причем, во избежание наплыва туристов, правом на проезд по тоннелю обладают только местные жители.

Каждая зебра имеет уникальный рисунок из черных и белых полос, подобно отпечаткам пальцев у человека. По рисунку детеныш зебры узнает свою мать. Первое время после рождения жеребенка она прикрывает его от сородичей своим телом, чтобы он запомнил ее окраску.

28 января 1896 года в Лондоне полиция выписала первый штраф за превышение скорости. Некий Уолтер Арнольд разогнался до 8 миль в час (12,9 км/ч), при разрешенной скорости в 6 миль в час.

В 1937 году на Московском авиационном заводе № 84 был разработан танк на воздушной подушке.

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Спасибо за книги.

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Из прочитанного недавно запомнилась книжка Ольги Громовой "Сахарный ребёнок", написанная по воспоминаниям женщины, сосланной ещё девочкой с матерью в Казахстан как ЧСИР.  Удивило, что помимо того, что ожидаешь прочитать в книге с такой аннотацией, там очень много хороших воспоминаний, о хороших людях вокруг (ну то есть складывается ощущение, что книжка именно об этом). И конечно сами героини (мать с дочкой) вызывают восхищение.

Я кстати только недавно прочитал Поллианну - книжка конечно детская, но знаковая, и тоже хорошая.

Ну и ещё по ассоциации рядом лежит в голове вполне уже взрослая книжка Александра Чудакова "Ложится мгла на старые ступени" - удивительная смесь очень смешного и очень грустного.

Из более соответствующего этому сайту понравились книжки Владимира Санина. Не сказать что это великая литература, но вполне крепкая, прочитал с удовольствием и узнал много нового.

Ещё недавно прочитал Кирилла Еськова, "Удивительная палеонтология. История земли и жизни на ней".  Интересно и познавательно, жаль что быстро забывается. Ещё из подобного - Марков, двухтомник "Эволюция человека". Вполне совпадает с моим представлением о правильном научпопе.


 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Спасибо, Санина почти всего скачали. Ефремова и Эрцога тоже.

 
Шутки, сарказм и вообще стиль ведения бесед

Андрей (Раш): К сожалению, блеск Вашего остроумия доступен не всем. История повторяется.
Вадим (Jelsay): попонятнее выражайтесь.

Присоединяюсь, к Андрею. Шутки у тебя последнее время или тупые, или никакие. И предлагаю тебе "попонятнее выражайся" и поменьше злобы и сарказма к сообщникам.

Кстати, воспринимаю закрытие личных сообщений как некоторую провокацию, стимулирующую собеседников писать тебе не в личную почту в стиле "да пошел ты", а в форуме. Все твои оправдания о невозможности использования считаю просто слабыми отговорками.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Шутки, сарказм и вообще стиль ведения бесед

Игорь, не уподобляйся ЭТОМУ  - стошнит нафик
ты же из тех кому всегда было 2+2=4,  а не 2+2=5
откуда в тебе эта изуитчина? зачем?

 
Re: Шутки, сарказм и вообще стиль ведения бесед

Извини, но по твоим ссылкам не хожу, так как слишком часто там ... как бы помягче сказать ... говнецо. Так что, повторная просьба, выражайся яснее.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Хотел дочке почитать книжки Лоры Уайлдер, про первопоселенцев в Америке. У нас 4 штуки переведены, "Домик в Больших лесах", "Домик в прерии", "У Серебристого ручья", "Городок в прерии". Дочка еще маленькая, сам читаю, в метро станции пропускаю свои. Настоящая детская литература всегда интересна взрослым. А эти книжки еще - редкое "девчоночье" направление. Глазами ребенка  - о труде, стойкости, неунывании, о том как строилась большая трудолюбивая страна. Хорошие книжки.  

 
Re: Шутки, сарказм и вообще стиль ведения бесед

куда уж тут яснее:  
Если ты в любом ином мнении  ищешь крамолу - то это дело прежде всего твоей персональной адекватности..  а не других..

а если ещё понятнее:  
ты НЕ имеешь право решать как другим людям думать..

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

почитайте  ей  Оливера  Кервуда .. "Бродяги Севера"..  "Казан"..   и др..
тоже неплохие книги..  


 
Re: Шутки, сарказм и вообще стиль ведения бесед

Игорь, можно полюбопытствовать, ну вот ЗАЧЕМ ты все это дерьмо ЗДЕСЬ пытаешься над вентилятором развеивать? :(((

Я понимаю, что характер у твоего оппонента не всегда "белый и пушистый", ну да и ты сам тоже не очень похож на " сахарную вату" :) Поэтому главный вопрос: ну нафига!? :)

 
Re: Шутки, сарказм и вообще стиль ведения бесед

На фига? Ну, иногда у меня возникает мысль, что можно что-то изменить к лучшему. Иногда кажется ...


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Шутки, сарказм и вообще стиль ведения бесед

+++Ну, иногда у меня возникает мысль, что можно что-то изменить к лучшему. Иногда кажется ... +++

1. Оставь надежду, всяк сюда входящий! (С)

2. А зачем? Люди и так вполне самодостаточны в своем безумии. С каких таких фигов ты решил, что именно ты - " мессия", который призван изменить их жизнь? О_о :)

3. И с чего ты взял вдруг, что это именно ты способен предложить вдруг что-то "лучшее"? О_о :)

 
Re: Шутки, сарказм и вообще стиль ведения бесед

1) "Все можно изменить, если долго крутить в руках"
2) "Все что не работает, надо починить, или разобрать на запасные части, или выкинуть"
3) Уже опять вроде очевидно, что или не я, или не в этот раз. Да и вообще "лучшее враг хорошего" и "от бобра бобра не ищут"

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

>>так и из старых, но интересных и полезных книг..

Прочтение и просмотр старой экранизации "Территории" Куваева  направило мой интерес в сторону писателей-сибиряков.
Там я и получил некоторый  культурно-мировоззренческий шок.
"Прощание с Матёрой" и "Последний срок"  Распутина. Строго говоря, их надо не читать, а слушать в исполнении профессионального чтеца (в моём случае, кажется, Заваровского,  аудиокнига скачана с Рутрекера), поскольку добрая половина впечатлений связана  с неповторимым говором персонажей.  Вторая из указанных книг - очень тяжёлая, ещё раз я её прослушать попросту не решился, тогда как "Прощание..." - сколько угодно.
Примечание: смотреть фильм "Прощание"  "по мотивам"  Матёры - категорически нельзя.
Виктор Аствфьев,  "Царь-рыба",  роман в двух частях в виде сборника повестей и рассказов.  Жизнь внутри-  и около таёжных посёлков на Енисее, своего рода  """Счастливые люди""" (тройные кавычки - не случайно),  но времён  60-х - 70-х годов.  По прочтении  (...вообще-то опять прослушивании - следствии автомобильного образа жизни...)  я несколько по-другому стал воспринимать  фильм Тарковского, бо не думаю, что что-то принципиально могло измениться с тех пор. Особенно в лучшую сторону.

Всё указанное выше позволило мне гораздо лучше понимать Барклая ))

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

И ещё:
 Сергей Довлатов,  "Зона", "Компромисс" и "Чемодан"
Насколько у меня вызывает уважение автор в первой вещи (по крайней мере, как он себя изображает), настолько он (как и все прочие персонажи) мне неприятен в остальных.  Но лично мне, жившему в те времена в весьма рафинированной среде,  эти рассказы были как лекарство - горькое, но необходимое.. хотя и запоздалое, лучше бы я прошёл курс лечения лет на -дцать раньше ))

Edited by watercat on 19/11/15 05:30 PM.

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

>> Насколько у меня вызывает уважение автор в первой вещи (по крайней мере, как он себя изображает), настолько он (как и все прочие персонажи) мне неприятен в остальных.

Как говорил старый психиатр, все люди разные. Мне как раз Зона кажется наименее интересной книжкой Довлатова. Впрочем, читал всё давно, надо перечесть...

У меня со знакомым такое же расхождение по Толстому - мне нравится Война и мир,  меньше Анна Каренина, а дальше совсем ничего не нравится, к Крейцеровой сонате почти физическое отвращение. А ему - всё наоборот...

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

- Как говорил старый психиатр, все люди разные.

Кто?! Психиатр? Если старый, то не мог такого сказать. Либо "все одинаковые", либо "есть три или четыре типа".

А чем тебе нравится "Война и мир"?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

>> А чем тебе нравится "Война и мир"?

Людьми. Их много и они все разные :)
И по-моему, это самая добрая книжка Толстого. Тогда он ещё своих героев любил. А чем дальше тем мизантропичнее. Хотя вроде бы наоборот должно быть - всё христианнее и христианнее человек становился... Наверно это связано - как только начинают учить жить, так глаза злеют, и пена на губах появляется. В Крейцеровой сонате и Смерти Ивана Ильича - так просто капает уже пена!

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Ефремов «Дорога ветров».

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Красиво сформулировал! Спасибо.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Недавно на местном форуме, участвовал в споре-дискуссии  на "собачью" тему. Мой оппонент утверждал, что собака Улукиткана носила кличку "Пакет". Очевидно имея в веду упоминание сей клички Федосеевым, в своей книге "Последний костер".
Я же настаивал не том, что кличка сей собаки была "Патет", ибо так ее называл внук Улукиткана, Юрий Трофимов.

Дык, к чему сея длинная преамбула?
Просто совершенно, как мне казалось, не востребованный спор, принес мне забытую радость- заставил перечитать книгу Н.Абоимова "Рассказы об Эвенках"

Вот ссылка на нее в инете:
http://www.evenkiteka.ru/stellages/prose/rasskazy-ob-evenkakh/

P.S. Николай Абоимов, кроме литературного творчества, выпускает отличные обучающие фильмы-рассказы о тайге - цикл "Тайга моя заветная"


Всем удачи. Целых ног и бортов.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

да.. сколько всего всякого что хотелось бы прочитать.. или хотя бы почитать..

Микрооффтопик:
а вот - скорочтение - кто пробовал? как оно ? стоит ли? помогает ли ?
больше всего интересует конкретный опыт -  озвученный по возможности талантливо - в двух трёх фразах  (матах) :)

с уважением - J.



 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

""""""""""а вот - скорочтение """""""""

Скоро только кошки родятся (с)


 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

самоучкой когда-то пыталась освоить скорочтение . имхо, подходит для чтения обучающих текстов ( не всех) и из художественной литературы, каких-нибудь плоских экшенов.
Если читаешь что-то философское, созерцательное, написанное сочным красивым языком, то лучше старым дедовским методом 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

вот только согласны ли с этим кошки ?

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

почему ?  скорости утряски опилок в голове не хватает ? или другое?

с уважением - J.

 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

ну вроде того
скорочтение хорошо подходит для получения информации
если читаешь философское - надо обдумывать
если читаешь созерцательное - созерцать
если читаешь написанное вкусным языком ,Чехова, например, или Куприна, надо смаковать, как вино хорошее 8).

хорошее вино тоже можно одним глотком замахнуть, но много существенного потеряется.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

В ответ на:

Посоветуйте какие-нибудь книги, с наименьшей художественностью, в стиле отчетов.




Отчёты, записки и письма П. А. Кропоткина о его сибирских экспедициях.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Добавить публикацию