Страницы: 1
RSS
Посиделки у костра
 
Прочитал вот такую новость.

++Посиделки у костра причиняют значительно больше вреда здоровью, чем курение сигарет. Исследования показывают, что в дыму от горящей древесины в 30 раз больше канцерогенов, чем в табачном дыму. +++

Источник: http://fishki.net/1772778-10-udivitelnyh-faktov-o-kotoryh-vy-vozmozhno-ne-znali.html?mode=best © Fishki.net

Любители посидеть у костра, как у вас со здоровьем?

 
Re: Посиделки у костра

+++ Любители посидеть у костра, как у вас со здоровьем? +++
Если сидеть у костра с сигаретой, то вредом от костра можно пренебречь.

 
Re: Посиделки у костра

=== Любители посидеть у костра, как у вас со здоровьем? ===

известно что все древние люди вымерли.. это ответ..

 
Re: Посиделки у костра

На самом деле это не так, говорю как легочный больной , хорошо изучивший тему . Даже наличие печки- буржуйки  - серьезный фактор заболеваний легких  из-за пригорающей на стенках пыли .

В загнивающем западе  специальные исследования проводились  на эту тему  .



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Посиделки у костра

Благодарствуйте, не кашляем. Ибо головой в костёр не сидим. Опять же , на Фишках - перепост с  http://mixstuff.ru/archives/96550 , а для mixstuff  какая-то Светлана Гоголь. И вообще, давно нас так не пугали...

Если кто не понял – повторяю: ездовых  енотов  не бывает!
Всё, что делает Енот- правильно.
 
Re: Посиделки у костра

Ссылки с Фишек быстро меняют адрес, не знаю в чем причина.


Если ученые не ошиблись, продолжительность жизни заядлые туриста должна быть меньше чем у заядлого курильщика ))

 
Re: Посиделки у костра

У костра вредно сидеть, если бухать. Упасть в угли можно.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Посиделки у костра

+++ Исследования показывают, что в дыму от горящей древесины в 30 раз больше канцерогенов, чем в табачном дыму. +++

Я ща уписаюсь... Охотно верю, что это так. Вот только много ли среди турья придурков, которые дышат дымом от костра? А вот табачным дымом...

 
Re: Посиделки у костра

> Охотно верю, что это так. Вот только много ли среди турья придурков,
> которые дышат дымом от костра?
ну, процентов 90, наверное - мало кто у нас ходит только на газу/керосине.

Возясь с костром, не надышаться дымом у тебя вряд ли получится.
Причем, поскольку ты явно некурящий - даже не через качественный многослойный фильтр, как в сигаретке, а вот прямо голыми легкими.



 
Re: Посиделки у костра

+++ Возясь с костром, не надышаться дымом у тебя вряд ли получится. +++
Надышаться? Всегда получается не надышаться. Ну, да, бывает при розжиге или сильном переменном ветре вдохнуть раз несколько дыма. Но чтобы НАДЫШАТЬСЯ, как то делают курильщики ежедневно да по нескольку раз?

И второе. Да у костра то посидеть получается, хорошо, если раз в две недели. А курильщики, так некоторые ежедневно дымят, что те паровозы...

 
Re: Посиделки у костра

Есть много вещей одновременно и вредных и приятных...

 
Re: Посиделки у костра

Когда-то давно прочитал, что финские, а может канадские, лесорубы лечат простуду, вдыхая дым сосновых поленьев.

Мне кажется вреднее вдыхать выхлопы автомобиля в городе, чем дым костра на природе.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Посиделки у костра

===лесорубы лечат простуду, вдыхая дым сосновых поленьев.===

дык может к эмфиземе простуда не пристает?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Посиделки у костра

===дык может к эмфиземе простуда не пристает?===

Слов-то таких не знал, пришлось в словарь заглянуть. Так дымом дышат, когда простуда начинается, а не наоборот.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Посиделки у костра

В свете решений Парижской конференции по климату 2015 года о сокращении выбросов в атмосферу развернуть широкую пропаганду среди туристских масс и еже к ним примкнувших о вреде костров для здоровья человека. На всех лесных дорогах вывесить плакаты с изображением лёгких человека, поражённых эмфиземой со страшными подписями.
В качестве альтернативы всемерно популяризировать электрокостры на батарейках, электробуржуйки, а также сыроедение и чеснокодавилки. Наладить массовый выпуск тёплой одежды из оленьих шкур, для чего вывести специальную популяцию оленей на Новой Земле.
Разрешается рекламировать газовые горелки, а Газпрому наладить их массовое производство в порядке импортозамещения, ибо скоро российский газ просто девать будет некуда.

 
Re: Посиделки у костра

>>вывести специальную популяцию оленей на Новой Земле.

правильно, фотосинтезирующие олени. они заодно и углекислый газ поглощать будут.

 
Re: Посиделки у костра

+++ правильно, фотосинтезирующие олени. они заодно и углекислый газ поглощать будут. +++
Для нашей науки это будет, пожалуй, неподъёмная задача, как в известном анекдоте лишь на 50% выполнят.
В "указе" имеется в виду олени, пожирающие радиоактивный ягель.

 
Re: Посиделки у костра

>>олени, пожирающие радиоактивный ягель.

и дающие радиоактивные шкуры? тыкскыть, шуба с атомным подогревом?

тоже дело, чо :))))

 
Re: Посиделки у костра

Вот помню как-то шпалы жгли в тундре, чтобы согреться. Вот дух захватывало, я вам скажу.
А если мне предложили бы поставить на максимальный вред в ряду: посиделки у костра, курение сигар, дегустация ГМО и просмотр новостей по ТВ, то я бы однозначно выбрал телевизор

 
Re: Посиделки у костра

>>я бы однозначно выбрал телевизор

а я бы дегустацию гмо :)))

з.ы. вот у костра из шпал сидеть однозначно вредно.
 
Re: Посиделки у костра

Может, и преувеличили, но я придерживаюсь такой же точки зрения. Поэтому без супернадобности стараюсь обходиться без костров.  Если костер не нужен для  поддержки энергобаланса или без него не караул с влагой - быстрее и уютнее в маленькой компании все сделать в гнезде или под тентом на горелке. В безлесье вообще хорошо, если даже кто-то вдруг окажется рядом - он не будет вонять кострами.  Разумеется, это не оптимум для всех и для любых форматов. Меня больше поражает, что в "великой энергетической державе" до сих пор не наладили свое производство газовых баллонов на любой вкус. Гравитационный и денежный вес баллонов - один из минусов.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Посиделки у костра

=== он не будет вонять кострами ===

мне вся эта тема напоминает стоны защитников животных
которые после митинга заходят в кафешку и заказывают бифштекс..
расплачиваясь при этом из портмоне крокодиловой кожи..

разрыв какой то.. типа этого: https://www.youtube.com/watch?v=iFU3cuX31F8

опасен дым костра или не опасен - глупый вопрос..  да всё вредно!! совершенно всё..
внешняя вреда (как олицетворение законов термодинамики)   начинает уничтожат человека ещё в утробе матери..
и после 25 лет - когда онтогенез  проходит пик - этот процесс приобретает необратимый характер  
разница только в скорости влияния различных внешних факторов..
скажем холод и дикие животные убивают быстрее нежели вдыхание дыма..
именно поэтому мы потомки тех кто вдыхал дым костров, а не тех кто замерз без огня..



 
Re: Посиделки у костра

---"...з.ы. вот у костра из шпал сидеть однозначно вредно..."---

Да, топить шпалами в походе, думаю не шибко удобно.

Как то встретил на Малой Усе группу, которая сплавлялась, таща с собой шпалу. Видя мое...лицо - с хозяйским видом пояснили, что на сим куске железной дороги, шибко удобно сидеть, а так же можно отщепить растопки для печки.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Посиделки у костра

> Меня больше поражает, что в "великой энергетической державе" до сих пор
> не наладили свое производство газовых баллонов на любой вкус
чего поражает-то?
Это ж "особо опасное производство". Вам его не дадут построить ближе ста километров от ближайшего поселка орды местных жителей, готовых жрать говно, лишь бы не работать.
Соответственно, придется учредить его где-то в очень отдаленной местности, а потом - за свой, разумеется, счет - копать туда дорогу.
Потом дать в жопу пожарнику, трудовой инспекции и еще куче блатных пидорасов. И, получив в результате табличку "особая опасность", оформлять сто лицензий и еще давать в жопу регулярно, ну и на лапу, разумеется, тоже, с такой табличкой вас затрахают проверками.
Потом в этой жопе мира надо найти работников с прямыми руками, чтоб оно на самом деле не взлетело к хренам на воздух от того что работяге, видите ли, было зябко и он выключил принудительную вентиляцию и сигнализацию, и систему мониторинга того и другого, а еще очень хотелось курить и он закурил прямо на рабочем месте. И кто к вам поедет, в жопу мира и с прямыми руками, чтоб всю жизнь штамповать газовые баллоны за три копейки?
Напоминаю, цена дихлофоса - 90 ре в розницу.

А еще ведь надо либо купить права, либо самому найти инженеров, способных разработать в общем-то не самый простой в исполнении (ибо он должен быть надежным) клапан и оборудование для его производства.

Так что лучшее, чего у нас добились - это "казанский газ", баллоны для которого закупали в китае. Довольно быстро китайца стала делать намеки "далагой длуг, нам надаела отбрасывать с канфейер твои три из миллиона баллона в пустом виде, тавай мы луцсе тебе узе заправленный на доллар дорозе продадим  и любой калтинка на нем налисуем?"

Газ, кстати, был говно, забивающее горелки (поздравляем организатора своего производства с дорогущим оборудованием для фильтрации и обратного сжижения, жрущим этот самый газ в масштабах, несопоставимых с тем, сколько его заливается в баллон)

Китайскую работу надо оставлять китайцам, так во всем мире, и это, в общем-то, правильно.


Страницы: 1
Добавить публикацию