Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

===А ты сама-то видишь и можешь показать, тот "неприложный факт", о котором пытаешься других спросить? Можешь показать / доказать в несколько слов?
===

пишется "непреложный" (это так уж, мимоходом попалось)
могу
но это не есть моя цель и интерес,  мне интересно, видят ли другие участники форума мелкие искажения, вносимые тобой в цитируемые тобой фразы других людей.
похоже, видят
что есть гуд

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

с учетом того, что конкурс предложен на форуме, где в основном мужчины, храни мя бог от такой сексуальности

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- "неприложный факт"

- пишется "непреложный"

Светлана, спасибо. Но, бесполезно, я к сожалению не вижу своего текста по буковкам. И вижу только смысл, в чем-то ты права, я вижу в какой-то степени свой смыл. Я вроде тебе это раза два или три уже объяснял в прошлом и позапрошлом году. К сожалению личного редактора для сайта Скиталец я не хочу нанимать, не считаю эффективным. Хотя использую редакторов для редактирования статей, сценариев, консультационных отчетов, ... Даже часто для деловой переписки.

А еще с этим "позвонить" мне все время некоторые пытаются говорить уже много лет, как мода пошла на это. :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- с учетом того, что конкурс предложен на форуме, где в основном мужчины, храни мя бог от такой сексуальности

Аминь.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- А ты сама-то видишь и можешь показать, тот "неприложный факт", о котором пытаешься других спросить? Можешь показать / доказать в несколько слов?
- могу, но это не есть моя цель и интерес, мне интересно, видят ли другие ...

Не понимаю. То есть тебе не важно, чтобы собеседник согласился с твоим мнением или признал свою ошибку? А важно общественное порицание? Есть такой метод, конечно. Но, помнишь в теме Браво, Туч! / Анализ ситуации на форуме Скиталец навскидку (22 марта 2016 v0-1) я писал про защитные механизмы от таких уколов у администраторов? Уже ли ты не видишь мои защитные механизмы? И не понимаешь, что такая тактика не сработает? Как и предложенный Вадимом (Джелси) конкурс. Кстати указанная тема уже оказывается закрыта, а тут все еще идет бесполезное мусоленье.

Или ты хочешь понять, не слишком ли у тебя субъективное восприятие конкретных цитирований?

Похоже мне надо просто не отвечать на очередное сообщение от тебя в этой теме, тогда процесс мусоленья и закончится.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

то,что я написала действительно так и есть.
я вообще предпочитаю писать то, что есть.

объяснять тебе, почему и зачем мне это, возможно, попробую, но не раньше, чем увижу твои объяснения вносимых в цитаты искажений.
по поводу предложения ознакомиться с другой темой с твоим участием- отказать
8).


зы. да , на будущее- не оформляй перефразирование как прямые цитаты

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 29/03/16 07:17 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- объяснять тебе, почему и зачем мне это, возможно, попробую, но не раньше, чем увижу твои объяснения вносимых в цитаты искажений.

Есть и такой метод. Называется "Выставление дополнительных условий". Довольно действенен в спорах, хотя многие считаю это не совсем этичным.



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Согласна на ничью? Или продолжим двигать фигуры по шахматной доске? :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

+++зы. в теме есть еще люди?
народ, кто-нибудь еще , кроме меня видит искаженное цитирование Пономарева? или мне это только кажется?+++

Неа, нет здесь людей - они все разбегаются, увидев Пономарева на тропе веселья (это еще покруче, чем на тропе войны! :)

Вот одним только бедным модераторам от этой напасти деваться некуда, даже игнор не поставить :)

2 tadeush: Костя, ты бы помягше с оскорблениями в мой адрес... А то ведь укушу при встрече - придется потом дооолго коньячком обеззараживаться (обоим)!  :)

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Чего-то мне матерности нехочется утром. Там хоть смешно? Вечером посмотрю

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

К вопросу о некорректности общения на Скитальце. Взято с кулинарного форума Осторожно, ненормативная лексика.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Тю, какого рожна мы тут образованных строим. Повара, ни в чем себе ни отказывают. Хе -хе.

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

https://v1.std3.ru/3f/53/1459322102-3f53786bbe6ca0b86e33fe8ac502c999.gif
;
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

особенно, если учесть, что стартовый пост был вопросом. типа "не напрягают фамилии?".
можно ставить на голосование- подсчитаем, сделаем статистический анализ...

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

>>можно ставить на голосование

можно. а можно не ставить. могу копать, могу не копать :)))))

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

А ведь действительно, первоначально речь шла об обращении друг к другу на форуме...

"да, по имени и фамилии лучше чем кличка / погоняло / никнейм, особенно если обращаешься к человеку отвечая на его письмо" :)

Когда я читаю, например, что к Раздолбаю обращаются по имени Алекс, я считаю, что человек его знает лично, т.е. они познакомились где-то, когда-то, и форумчанин с ником Раздолбай представился этому человеку по имени. И почему я, ни с кем из форумчан лично не знакомившийся, должен обращаться по имени, которое мне надо выискивать на личных профилях?  И тем более, когда на форуме к Джелсаю обращаются по имени Вадим (если не ошибаюсь), меня начинают терзать смутные сомнения - а не пропустил ли я чего? Когда и где москвич Пономарев познакомился с кемеровчанином (вроде бы) Джелсаем? И вправе ли я влезать в спор друзей? Так что назвался Груздем, дык будь добр, будь Груздем...

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- Когда и где москвич Пономарев познакомился с кемеровчанином (вроде бы) Джелсаем? И вправе ли я влезать в спор друзей?

Упомянутые двое переписывались, как на форуме, так и по почте. И уже успели: полюбить друг друга, посориться, вроде как немного помириться, продолжать подкалывать друг друга ...

Но если они общаются на форуме или у костра, стало быть по умолчанию, "привлекают" собеседников к своей беседе, так сказать право прямо-таки дают. Иначе бы отошли немного в лес и говорили бы там. Лес большой.

Тут проскакивало в новостях, что власти одной прибалтийской страны не позволяют родителям назвать ребенка Мирон, только Миронс, а это похоже или созвучно со словом труп на национальном языке. Ситуация на форуме такая же, но не из-за политики или желания администраторов, а из-за "техники", то есть софта, можно назваться только определенным образом, я уже спрашивал в прошлом году у администратора (или "ов", не помню точно): "Можно ли заменить идентификатор Ponomaryov на "Игорь Пономарев", но услышал только, что нет такой возможности. Может стоило у всех администраторов спросить.

В случае с Алексом Корчмарем, я использую, то имя которым он представлялся лет 10 назад в сетях. Я конечно не профессор Преображенский, и могу называть и Полиграф Полиграфович, но мне лично трудно называть Алекса, по текущему идентификатору.

А первоначально вопрос ставился, почему в школе учеников любят по фамилия звать? Даже очень хорошие и любимые учениками учителя. Почему не придет в голову, что это устаревшая традиция и достойна быть изменена.

С учениками от 16 до 65 лет я всегда старался обращаться по имени и отчеству. Как они ко мне обращались, так и я к ним. Но в лаборатории, где ведутся работы, и отношения доверительные обращение было как ко мне, так и к ученикам по имени.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- можно ставить на голосование

- можно. а можно не ставить. могу копать, могу не копать :)))))


Голосование - это очень особый метод, и эффективен только в крайне редких случаях при разрешении конфликта.

На вскидку случаи эффективности голосования:
- для того чтобы убедиться, что все согласны с выработанным решением
- быстрое первоначальное или текущее понимание позиций участников, наилучший пример в фильмах:

12 Angry Men/ Двенадцать разгневанных мужчин, 1957, реж. Сидни Люмет
12 Angry Men/ Двенадцать разгневанных мужчин, 1997, реж. Уильям Фридкин
12, 2007, реж. Никита Михалков

- осуществление давления на несогласных / дессиденствующих
- Большие массы участников,
- Выборы представителя / решателя  / рефери конфликта, хотя и тут лучше иметь единогласное принятие решения.
- Политическая борьба
...

Да и репрезентативной статистики не получится, слишком выборка маленькая будет в данном случае.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

О, как... "Навозну кучу разрывая", типа,  "алмазное зерно" нашёл - оказывается, есть ещё одна версия  "12" -ти.  Почему то не знал про неё.   А остальные очень нравятся, каждая по-своему.

Сорри за офф.

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Так вот же, я приводил на форуме мнение об этих фильмах написанный Катеринкой Пономаревой

12 Angry Men/ Двенадцать разгневанных мужчин, 1957, реж. Сидни Люмет
12 Angry Men/ Двенадцать разгневанных мужчин, 1997, реж. Уильям Фридкин
12, 2007, реж. Никита Михалков


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

++Голосование - это очень особый метод, и эффективен только в крайне редких случаях при разрешении конфликта. ++
это с чего же? любая статистическая служба начинается с такого голосования. другое дело, что как любое научное знание изменить ситуацию оно- знание- не должно.

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- Голосование - это очень особый метод, и эффективен только в крайне редких случаях при разрешении конфликта. ++
- Это с чего же? любая статистическая служба начинается с такого голосования. другое дело, что как любое научное знание изменить ситуацию оно- знание- не должно.

Я думаю, ключевые слова в твоем комментарии "статистическая служба". А я то говорил "при разрешении конфликтов".

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

а в чем конфликт? в неиспользовании имен?

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- а в чем конфликт?

Ну можно конечно сказать в традициях форума Скиталец "пользуйся поиском", но я за хорошие традиции, а некоторые стоит задуматься и возможно поменять. Поэтому конкретные ссылки, а не посыл вникуда.

Вот мой краткий анализ навскидку:

Анализ ситуации на форуме Скиталец навскидку (22 марта 2016 v0-1)

Вот две уже закрытые темы, конфликт при этом разрешен не был:

"По просьбе Раша"
"Браво, Туч"

В двух словах в данном случае не считаю верным отвечать. Если правда хочется понять, то стоит вычитываться.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию