Страницы: 1
RSS
Угадайка
 
Что-то давненько я угадаек не выкладывал. С угадыванием порогов не взлетела. Определение художников по картинам вот была хорошая.

А эта, ну дурацкая, но прикольная. И главное короткая, на долго не зависнешь, и работа не встанет. :)

http://arzamas.academy/materials/492 - Знаете ли вы, как одевались мужчины с конца XVII до начала XX века?

У меня как-то не очень получилось https://yadi.sk/i/5Dftt60OqXRBa

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Угадайка

Не работает. Я правильно расставил (по объяснялке проверил), а оно мне красных крестов понарисовало.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Угадайка

- Я правильно расставил (по объяснялке проверил)

О как!

Слушай, Денис, а ты ж знаком с культурой и историей скандинавских стран, вот и хотел тебя спросить, что думаешь о сериале "Викинги" / Vikings (2013 - ...) я посмотрел 1-2 сезон. (3-4 сезон проигрывался на 3-4 экране во время работы - и показались довольно нудными и какими-то бредовыми). И на мой вкус довольно в 1 и 2 сезоне добротно. И в глаза не бросилось ничего такого противоречащего истории. Может это в силу слабости знаний? Может случайно видел?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Угадайка

Не смотрел и не планирую. Не люблю время на сериалы тратить, лучше в парке побегаю. Но видел трейлер - викинги там очень гламурные :)

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Угадайка

Фигасе...  В блиц-режиме у  меня 100% попадание.  Ориентировался по тенденции к постепенному приближению нарядов а-ля "Людовика какого-то"  к одежде начала 20-го века.   Реперными точками были персонажи,   ассоциировавшиеся с образами Людовика,  Меньшикова,  Ломоносова, ну ...санкюлота точно опознал... далее с Пушкиным и Шаляпиным.

 
Re: Угадайка

-В блиц-режиме у меня 100% попадание. Ориентировался по тенденции к постепенному приближению нарядов а-ля "Людовика какого-то" к одежде начала 20-го века.

Я так и делал, но не совсем "блиц", и промахнулся прилично. Видно топологию одежды плохо наблюдаю :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Угадайка

Браузер какой?

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Угадайка

Угадай-ка своё будущее в 2016 годе. Мне выпали бутылка водки/полицейский автомобиль/пачка евро. Что бы это значило? То ли я выпью, меня заберут менты и оштрафуют крупно, то ли я сижу выпиваю, тут менты приезжают и деньги мне дают. А откуда у ментов деньги? Непонятно.

это_название_ссылки

Мышкой жать на коричневый прямоугольник с надписью белыми буквами: узнать своё будущее

 
Re: Угадайка

+++ Угадай-ка своё будущее в 2016 годе. +++
Сапоги - спиннинг с рыбкой - танцовщица. Что означает последнее не могу понять.

 
Re: Угадайка

""""""""""Сапоги - спиннинг с рыбкой - танцовщица. Что означает последнее не могу понять. """""""""

Танцовщица? Это первое желание выполненное золотой рыбкой. Хм, седина в бороду - бес в ребро. Интересно, что же вы на второе и третье загадаете. Неужели тефтель с рисом и компот?

 
Re: Угадайка

   три одинаковые кучки - выходит что я выиграл !!

 
Re: Угадайка

Нет уж, гулять, так гулять - бутылку водки и плошку икры.

 
Re: Угадайка

"""""""""""три одинаковые кучки - выходит что я выиграл !!""""""""""

Кучки чего? Не, если не хотите говорить чего кучки, то не говорите.

 
Re: Угадайка

Красная икра - сирийский флаг - череп с костями
Унитаз - паспорт с визами (или я чего не понял?) - пачка валюты
Российский флаг - водка - паутина

=8[ ]

Чота нуеговпень такое будущее.


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Edited by vuk on 02/04/16 12:35 AM.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Угадайка

""""""""""Нет уж, гулять, так гулять - бутылку водки и плошку икры."""""""""""

Кабаки и бабы доведут до цугундера (с)

 
Re: Угадайка

=== если не хотите говорить чего кучки, то не говорите ===

Угадайка.

 
Re: Угадайка

тыккс...

земной шар - самолёт - часовня

робот - дети - олимпиада

картошка - пожарная машина - олимпиада

танцовщица - земной шар - сирийский флаг

хм. ну, первое (и, возможно, последнее) ещё как-то можно понять. хотя безрадостно. а вот второе и третье вообще неясно.

 
Re: Угадайка

Тест: Что ты знаешь о Тарковском в свои годы?



Тест на знание творчества Андрея Тарковского


http://seance.ru/blog/tarkovsky_test/

Мой результат: 3 / 8

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: 1
Добавить публикацию