Страницы: Пред. 1 2
RSS
Борода
 
Re: Борода

Ус да борода - молодцу похвала.
Выйдешь на улицу - дяденькой зовут.
Рус.нар. Упоминается в письмах Пушкина АС.

 
Re: Борода

++ И, вообще, какая от нее может быть польза или вред.

Моей бороде от роду  уже лет тридцать...  Чтоб кололась - не помню.  Воли её не даю - стригу газонокоси... в смысле,  соответствующей машинкой,  когда усы начинают пытаться фильтровать часть поглощаемой пищи ))

Недели за две до похода перестаю бриться вообще - дабы ограничить кровососам доступ к щекам и шее...

 
Re: Борода

+++У меня вопрос к бородатым. Как правильно ее (бороду) выращивать, и что, она всегда так колется (ну т.е. моя борода меня же и колет собака такая)? И, вообще, какая от нее может быть польза или вред. +++

Выращивать нужно в зависимости от своего имиджа и прочих пожеланий, то бишь кому как нравится. Есть народ, у кого борода чуть ли не до пуза, а есть а-ля «козлик молодой».
Лично я чуть-чуть подбриваю щёки и шею. Как начинает лезть в рот, то подстригаю ножницами. При походе в парикмахерскую её стригут машинкой очень коротко.

Колется она только когда коротко пострижена, то бишь когда представляет из себя щетину а-ля «хрю-хрю». Потом становится мягкой и пушистой. Но это у меня.

Про пользу. На маршруте бородатая морда существенно меньше обгорает. Да и комары её не прокусывают. Опять же не надо заморачиваться со всякими бритвенными принадлежностями.

Про вред. Некие теоретики подводят базу, что, дескать в условиях города в бороде оседает пыль и прочая гадость, которой в городе предостаточно. И потом ты её вдыхаешь. Так надо умываться по утрам и вечерам, а нечистым гавночистам стыд и срам.


Edited by Алекc on 16/05/16 01:38 PM.

 
Re: Борода

+++Ус да борода - молодцу похвала.
Выйдешь на улицу - дяденькой зовут. +++

Не с бородой реально хорошо. Захожу на автовокзал в Торжке. А там одни бабульки от 70 и старше. Говорю: "Посмотрите за вещами девушки, я на 15 минут отойду". - Иди иди родной! - за своего приняли. Хе - хе.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию