Страницы: Пред. 1 2
RSS
Экипаж (2016, Николай Лебедев)
 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

«Ну, потом зашёл на один из нормальных (читай - заблокированных) торрент-треккеров и скачал вожделенный "Экипаж-2016"»


Товарищ майор, я пошутил! Я съездил в магазин и купил там лицензионную blue-ray копию фильма "Экипаж-2016“. 😛

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

89166575026

 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

Меня не впечатлило. Старый я стал наверное...

 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

Скорее, мыдрый и пресущенный... тьфу! мудрый и пресыщенный!

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

Кстати о фильмах :)

Установил я яндекс.строку - это такая управлялка компьютером голосом https://yandex.ru/support/stroka/install.xml. Ни и развлекался минут пятнадцать с ней. Пытался запускать видео голосом, а то у меня на кухне ни клавиатуры, ни мыши, и для запуска бегаю в комнату и туда тимвьювером стучусь и упраляю. Так вот эта яндекс.строка почему-то не запускает видео просто так, когда есть еще торрент файл. И в-общем единственное видео, которое она с радостью запускает у меня это "Тернистый путь из Европы в Азию (2016, Николай Александров". Остальное показывает списком в окошке и ждет нажатия на клавиши. А "Тернистый путь" сразу начинает показывать :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

Наконец-то сподобился просмотреть...
Что сказать?

От первого "Экипажа" оставлена невнятная и целомудренная постельная сцена а-ля Митта.
От "Самолёта президента" - переправа с одного дирижопеля на другой в воздухе по веревочке а-ля воздушные гимнасты.
От всего фильма - ощущение нереальности происходящего в духе "Звёздных войн".
И в целом - благодаря создателям фильма - уверенность в том, что какие бы приключения не искали наши русские люди на свою задницу, они их всегда мужественно преодолеют.

ЗЫ: вулканическая лава не может двигаться со скоростью взлетающего самолёта, от неё можно уйти пешком.

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

------------Дожидаюсь конца закачки, открываю фильм и с удивлением лицезрею вот это...
Сразу говорю: не смотри! Один полёт пассажирского Боинга вверх тормашками с обкуренным, обдолбанным и бухим пилотом-негром за штурвалом говорит обо всём... Как говорится - их нравы!.. -----------

А мне про негра-пилота-алкоголика понравился фильм. Пересматривал даже... И совсем он не обдолбанный, а так, слегонца с похма был...)))   И фильм-то вовсе не о полетах ...
А вот экипаж новый навряд-ли пересматривать буду.

 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

«А вот "Экипаж" новый навряд-ли пересматривать буду...»


Правильно.
Я, собственно, выше всё уже сказал.
Создатели фильма настолько перестарались в придумывании новых геройских подвигов для пилота Гущина & Со, что превратили драму в фарс. И уж точно переплюнули "Экипаж" Митты.
Странно, что нашему экипажу не пришлось спасать человечество от падающего астероида и ложиться грудью (грудями) на амбразуру. С последующим хэппи-эндом.

Фильм, безусловно, одноразовый. Спецэффекты великолепны, компьютерная графика на уровне Голливуда, но ни они, ни хорошая актерская игра не могли превозмочь дебильные сценарий и режиссуру.

Тема для меня исчерпана.


Инструктор по налимингу

Edited by Налим on 20/06/16 04:16 PM.

Инструктор по налимингу
 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

ЗЫ: вулканическая лава не может двигаться со скоростью взлетающего самолёта, от неё можно уйти пешком.
----------------------------------------------------
Оно конечно понятно.. что высосано из пальца, но уж можно было бы сделать как-то правдоподобней что-ли?  Одно только это... говорит о том, что фильм - бред. Создатели фильма видимо не смотрели документалистику про вулканологов.

ИМХО: Фильм одноразовый. Посмотреть и забыть.

 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

- вулканическая лава не может двигаться со скоростью взлетающего самолёта, от неё можно уйти пешком.

Ну тогда уж стоит заметить, что свет в самолете просто так не гаснет. Даже если топливо кончилось, свет все равно есть. И еще там множество художественных приемов и преувеличений.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

- А мне про негра-пилота-алкоголика понравился фильм. Пересматривал даже... И совсем он не обдолбанный, а так, слегонца с похма был...))) И фильм-то вовсе не о полетах ...

"Экипаж" / Flight (2012, Роберт Земекис) мне тоже понравился несколько лет назад, ну не так чтобы очень запомнить. Помню, что добротный фильм. Роберт Земекис, это все-таки Роберт Земекис. Надо бы пересмотреть на досуге.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

- Фильм одноразовый. Посмотреть и забыть.

А бывают ли не одноразовые фильмы-катастрофы?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

- Спецэффекты великолепны, компьютерная графика на уровне Голливуда, но ни они, ни хорошая актерская игра не могли превозмочь дебильные сценарий и режиссуру.

Поясни, Паша, пожалуйста, почему тебе не понравился сценарий? Что там по твоему не так?

По мне структура сценария довольно стандартная. Трехактная. С нормальными перипетиями, и возрастающими барьерами и драматическими ситуациями.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

См. мой предыдущий пост.

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

- Спецэффекты великолепны, компьютерная графика на уровне Голливуда, но ни они, ни хорошая актерская игра не могли превозмочь дебильные сценарий и режиссуру.

- Поясни, Паша, пожалуйста, почему тебе не понравился сценарий? Что там по твоему не так? По мне структура сценария довольно стандартная. Трехактная. С нормальными перипетиями, и возрастающими барьерами и драматическими ситуациями.

- См. мой предыдущий пост.

Так я все просмотрел твои сообщения, но не понял именно про сценарий. Может ткнешь носом меня в конкретные строки о сценарии с ответом на вопросы: почему тебе не понравился сценарий? Что там по твоему не так?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

Ответил в личку.

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

Пожалуйста не используй личку на скитальце для общения со мной. У меня не открывается. Хотя форум работает.

Пиши лучше сюда https://vk.com/ponomaryov.igor

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Экипаж (2016, Николай Лебедев)

Ну, насчет лавы я бы не был так категоричен... Есть сведения, что в отдельных случаях поток лавы может двигаться со скоростью  30 км. в час, а это уже пешком не убежишь, хотя на самолете , конечно - можно. А вот сам фильм пока не смотрел, но - посмотрю скоро. И зря вы все гнобите старый фильм Митты. Там душевность есть и его пересмотреть не зазорно... Ну, имхо, мое имхо...

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию