Страницы: 1 2 След.
RSS
нас толь гия
 
полистал "Мурзилку" и взгрустнулось что-то

Эх.. сейчас бы баклашку того самого 777 и в школу не пойти..  %)

 
Re: нас толь гия

> Не, Володя, портвешок нынче не тот ;) Да и пить не умеют - смакуют мелкими глотками.
ну, я, конечно, опоздал родиться, с уверенностью различить тот и не тот не могу - но, помнится, пару-тройку лет назад на алтае покупали некоторые граждане "три семерки" в неаутентичной, но вполне подходящей  к общему антуражу пластиковой полуторалитровой бутылке - насчет посмаковать ее "мелкими глотками", во всяком случае, все было в полном порядке-  это примерно так же просто, как смаковать налитый в чашку керосин.

закусывать тоже было незачем, да и бесполезно - мерзкий привкус все равно ничем было не отбить.
Я абсолютно уверен, что при приготовлении сей жижи ни одна виноградина не то что не пострадала, но даже близко не была подпущена к процессу.


 
Re: нас толь гия

Не, Володя, портвешок нынче не тот ;) Да и пить не умеют - смакуют мелкими глотками. А первый стакашек нуна залпом, и не закусывая ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: нас толь гия

=== Так в чём проблема? ===

- безнадёжно испорчен вкус коньяком и годами..  
- да и не пустят больше меня в школу поскольку даже младшая уже  её закончила..





 
Re: нас толь гия

>>Эх.. сейчас бы баклашку того самого 777 и в школу не пойти.. %)

Так в чём проблема? И трисемёрки (ну, по крайней мере на этикетке) можно взять свободно,  и в школу можете не идти ))

 
Re: нас толь гия

Эх, раньше и ностальгия была лучше (с)

 
Re: нас толь гия

спасибо за ссылку - рассматривая этикетки даже пустил слезу.. вспоминая  первые в жизни периоды   - "..от сессии  до сессии.. " :)

 
Re: нас толь гия

""""""""""""Вот здесь много "настальгии" и грусти для печени.""""""""""""

Ужас все эти 777, Мадеры, Золотые осени, Агдамы и прочие Кавказы (фу, какая гадость).
Вот смотрю там Саперави, , Фетяска, а ещё отсутствующие Алиготе, Шардоне, Рислинг помню чешский в литровых зелёных бутылках, Токай, Кадарка, Кодру, Медвежья кровь и Монастырская изба, вермут венгерский или на худой конец Букет Молдавии, игристые от "братьев" по соцлагерю - вот это уже нормально.

 
Re: нас толь гия

Представил себе, как лет через 40 будут потомки старыми пердунами, и как будут слюни пускать и ностальгировать о всяких Виногор, Алма миа, Портлейн, Келвиш, Ай-да фейхуа, ВД (Виноградный День) и прочие Отвёртки.

P. S. Названия подсказаны ребёнком, сейчас он такое не пьёт, обуржуазился, засранец.*

* - пытается падсказыватель исправить на сызранец, но я начеку

А потом кто-то вспомнит: А помниту Чупа-Чупс и Киндер сюрпиз, и все зарыдают.

 
Re: нас толь гия

+++Я так думаю, что и спрашивать никто не будет, оглянуться не успеешь, а уж на митинг-молебен пора.+++

Увы :( Ну и шла бы тогда вся эта "бормотуха" лесом - не хватало еще ностальгировать на нее! :)))

 
Re: нас толь гия

+++Представил себе, как лет через 40 будут потомки старыми пердунами, и как будут слюни пускать и ностальгировать о всяких Виногор, Алма миа, Портлейн, Келвиш, Ай-да фейхуа, ВД (Виноградный День) и прочие Отвёртки.+++

Да уж, унылое зрелище! :(((

А меня вот что-то по всей этой хрени (агдамам и прочим плодово-выгодным) ну вот абсолютно ностальгия НЕ прошибает - хотя в юности я всего этого (и еще кучу другого разного) и вылакал в каких-то просто чудовищных количествах! :) Нынешний широкий выбор напитков на любой вкус и цвет мне как-то намного-намного симпатичнее :)

И в те годы я категорически не хотел бы вернуться! Хотя, впрочем, если к развлечению "снова жрать то самое говно" был бы добавлен "бонус" в виде того, что я и сам помолодею годков на 30-40 - то может еще и подумал бы над таким вариантом... :))) А за просто так - нуегонах! :)

 
Re: нас толь гия

"""""""""""И в те годы я категорически не хотел бы вернуться! Хотя, впрочем, если к развлечению "снова жрать то самое говно" был бы добавлен "бонус" в виде того, что я и сам помолодею годков на 30-40 - то может еще и подумал бы над таким вариантом... :))) А за просто так - нуегонах! :)"""""""""""

Я так думаю, что и спрашивать никто не будет, оглянуться не успеешь, а уж на митинг-молебен пора.


 
Re: нас толь гия

""""""""""""Увы :( Ну и шла бы тогда вся эта "бормотуха" лесом - не хватало еще ностальгировать на нее! :)))""""""""""""

А я на неё и не ностальгирую, я свой список-ностальжи привёл, креплёному там не место, за исключением вермутов, да и то, нонешний сухой Мартини куда лучше тогдашних венгерских


 
Re: нас толь гия

***Ужас все эти 777, Мадеры, Золотые осени, Агдамы и прочие Кавказы (фу, какая гадость).

Да ты сноб, батенька ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: нас толь гия

"""""""""Да ты сноб, батенька ;)"""""""""

Нет, просто мне не нравиться "дерьмо", да ещё в бокале с золотым ободком.


 
Re: нас толь гия

А ты его пробовал, именно то "дерьмо", которое пил я? ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: нас толь гия

 ***
Эх.. сейчас бы баклашку того самого 777 и в школу не пойти.. %)*** - тебе , батенька, на реку надо! Бери весло и в путь. Хорошо помогает от маразматических спазмов, мурзилок и портвейнов. Сейчас не время грустить - лето и комары. Давай накормим всех кто жаждет крови! К рассуждениям о портвейне можно будет вернуться к замерзанию луж под окном.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: нас толь гия

=== на реку надо ===
на реку через неделю..

=== К рассуждениям о портвейне можно будет вернуться ===

в туда уже не вернуться.. факт не колдобит, но грустит..
типа как хоровод  цветов за стаканом чайковского

 
Re: нас толь гия

""""""""А ты его пробовал, именно то "дерьмо", которое пил я? ;) """"""""""

Да ты, батенька, совсем ошалел, вот ещё не хватало то же дерьмо, что и ты пробовать.

 
Re: нас толь гия

Шиков, ты что сейчас курил? Откуда такая агрессия? ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: нас толь гия

"""""""""Шиков, ты что сейчас курил? Откуда такая агрессия? ;)""""""""""

Максим, не жалеешь ты себя - думаешь, отдохнуть тебе надо. :)

 
Re: нас толь гия

***отдохнуть тебе надо.

Не дождётесь :P

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: нас толь гия

+++Шиков, ты что сейчас курил?+++

И все как один (как минимум, и я, и ты) что-то прицепились именно к бедному Шикову... Наверное, он оставляет внутреннее ощущение "наименее невменяемого" собеседника в этой ветке... :)))

 
Re: нас толь гия

---"...Эх.. сейчас бы баклашку того самого 777 ..."---

Про 777 не скажу, вот про "Агдам"... - гордитесь знакомством с "Бородой63". Именно он разгружал первые вагоны с "Агдамом, которые пришли в Самару...

Вот так вот по некрасовски, сея  разумное, доброе, вечной, я и взрослел старея.

Вот здесь много "настальгии" и грусти для печени.http://www.istpravda.ru/artifacts/8925/
;
Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: нас толь гия

Ну, как раз Агдам, особенно Агдамского разлива, был весьма неплох. Помню, на Тургайщине лежал в скальной ванне, попивая Агдам из бокала с золотым ободком (был такой прикол по молодости - таскать с собой пафосный бокал)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: нас толь гия

+++хотя за тот пост я тоже споткнулся, хоть и просто мимо проходил..)+++

Ну, наверное, просто ты (как и я) нифига не понимаешь в "тру-ностальжи" :) По мне, так напитки были абсолютное говно (типа "вырви глаз"), но вот обстоятельства, девушки, и там прочая "юная романтика" вокруг да около - ну да, все это было...

Ну дык, на мой вкус, все же приятнее вспоминать/ностальгировать/дрочить, на тему "как я трахал королеву", а не о том, как я ее напаивал портвейном "3 семерки" :)))

 
Re: нас толь гия

Эх... завтра в ночь стартую в Якутию - в группе, а потом гулять и грустить в одиночестве.

Леонид, я весь вечер был занят просветительской работой -  знакомил неопытных походников с тяготами таежной жизни и как эти тяготы нивелируются, благодаря раствору от Димитрия Ивановича.
Нивелировали долго и ответственно

И что я увидел, вернувшись "на хаус", к собранному рюкзаку - полный расцвет на сайте либертарного волюнтаризма.
И самое обидное - от тезки Шикова.

Александр, отрекитесь от святотатства. Как можно критиковать "Агдам" или "Солнцедар" Это то же самое, что "матрешка", "космос", "балет" - вехи эпохи.

Мне страшно подумать, а вдруг  Вы готовы унизить плавленый сырок "Дружба" и папиросы "Север"?
(от такой мысли аж испариной покрылся)

Edited by Boroda63 on 30/06/16 05:05 AM.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: нас толь гия

RE: "И все как один "
Хм... Ну а что ты хотел-то после агдамов трёхсемерочных-то... ;-)
(ЗЫ: хотя за тот пост я тоже споткнулся, хоть и просто мимо проходил..)

 
Re: нас толь гия

Да ну, все фигня! :) Есть и другие взгляды на ту же тему... Например:

- Ах, когда-то мне очень нравились/восхищали мои одноклассницы! А вот сейчас, спустя 30 лет - чувствую, что уже все же не очень :(

 
Re: нас толь гия

=== Есть и другие взгляды на ту же тему. ===

угу.. можно конечно поговорить "за радость жизни"
в нюансах различий выработки всякого рода эндорфинов  
в тогда когда 17 и тогда когда сейчас.. наверное так будет реально точнее..
а вот по мне дак - будет не точнее, а тошнее..  
именно поэтому не нужно серьёзить тему  :)



Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию