Страницы: 1
RSS
Курите?...Мы идем к вам...
 
Господа курильщики. Есть вопрос.
Почти в каждом походе пересекаюсь с никотиновыми бедолагами, которые по различным причинам, лешились возможности удовлетворять сею свою пагубную страсть - то бишь страдают от отсутствия курева.

Радость от встречи со мной, у таких лодей мгновенно тухнет, когда я на их просьбу..." дай закурить"...гордо сообщаю о своем стремление умереть здоровым.

Дык коллеги,  подскажите название (марку) дешового плиточного (меньший объем) курителього табака, которым я бы мог одаривать страдальцев, даря им немного порочного счастья.
Всем спасибо.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

Махорка

Дешёвого табака (именно табака) в природе и в продаже не существует.
Поэтому, дорогой коллега, вам придётся угощать своих курящих попутчиков родной русской махрой.
Оно и к лучшему: в ней уж точно нет никакой химзы! :))

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

---"в ней уж точно нет никакой химзы!..."---

Так то да.
Но хотелось объем минимизировать, чем тобачные плитки и манят. Или до моего желания тобачная индустрия еще не доросла и дешового плиточног тобака нет в  никотиновой природе?

---"..угощать своих курящих попутчиков.."---
Не фиг балоавать. В жилухе можно и бычков насобирать.
Плиточный, табачный подарок для таежных сидельцев, что на избе без табака остались


Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

Коллега, я не знаю, когда (и где) Вы последний раз видели плиточный (прессованный) дешёвый табак. Мне он даже в советское время на северах не попадался. Аналогичный продукт забугорного производства под названием plug стоит довольно дорого (порядка 3000 за 250 г. табака). Но сейчас снова в продаже появилась махорка, стоит 100-120 рублей за пакет.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

не курю и не советую..
просто стало интересно - под какой пресс нужно запихать махорку чтобы она стала плиточной.. ?
"плиточная махорка" :)

 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

---"... За три года так никто и не спросил закурить - стесняются видимо..."---

Дык,  где и когда у кого как. До мну тобачные просьбы постоянно "доходят".

Этим летом паводок на Алдане запер многих местных - снес-утопил лодки. Дык. про МЧС при встречи не слова не говорили, а вот про закурить....таки да.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

Таскаю с собой пачку "Явы"  для тех же целей. За три года так никто и не спросил закурить - стесняются видимо.

 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

+++Дык. про МЧС при встречи не слова не говорили, а вот про закурить....таки да.
Сам знаю,  тяга покурить - великая, сам удивляюсь как удалось бросить.

 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

Саш! Я коли есть возможность, место и смысл, покупаю в последней жилухе три пачки Примы или любых других овальных дешевых сигарет. Получается на сто рублей. Но прекрасно понимаю порывы осчастливить таежных жителей. Главное не вытаскивать все сразу.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

---"...три пачки Примы или любых других овальных дешевых сигарет..."---

Сложно сохранить такой продукт Коль. Помню свой рюкзачно-тобачный гемор, когда курил. Привычный "Беломор" приходилось менять на махорка-газета-слюна,

Дык вот и надеялся найти дешевый, плиточный табачок (завернул и повез)...ан болт.

---"... Но прекрасно понимаю порывы осчастливить таежных жителей...."---

Чет вспомнил из прошлого про "привозное счастье" на табачной основе.

Начало 90х. Я курю "Беломор", производство которого явно начинает совмещаться с выращиванием крупного рогатого скота.
Что бы нейтрализовать такое табачное ноу-хау, приспособился засовывать в мундштук папироски кусочек ватки. В помощ сего действа шел карандаш или любая палочка.
Так как радость курения мне частеноко омрачала гадостная изжога, то "беломорная" вата обычно хранилась в стеклянной баночке, вместе с содой.

Как то шел "матрас" в Казахстане. Встретил местных рыбаков и махая флажками "Мир-Труд-Май", мы присели у дастархана ужинать ухой и спиртом.

Темнело. Поужинали. Стал закуривать на десерт, не особо реагируя на окружающих. А зря.
Окружающие, через заспиртованные глаза и костровой дым увидели, как гость достал баночку с белым порошком и с помощью палочки и характерных движений, стал набивать этим порошком (как они думали) папироску.

Вскоре раздалась казахская речь..."Дивуйся Орангалі, що робить цей москаль" ну и естественно полюбопытствовали на том же казахском..."Що це таке?"
Уха и спирт были хороши. Настроение гуд. Все сие требовало шутки-юмара.
По сему я сказал что белый порошок в моей баночке, есть качественный кокаин из Колумбии, где я недавно был на сплаве.

На антинаркотические просьбы..."дать попробовать"... я реагировал благосклонно. И вскоре кто то (согласно моим инструкциям) тер десны, нюхал, сыпал под язык и.т.д. - в общем все активно впадали в наркотическую зависимость.

Оказывется иногда организм очень странно на соду реагирует. Смех до икоты, глубокий сон, бегство в аул за сексом и.т.д - вот результат действия порошка из моей баночки. Урфин Джюс с его "живительным порошком" отдыхает.

Где то через месяц, ко мне в Самару в гости приехали друзья - казахские сотрудники. От них узнал грустную новость - уже до периферии Казахстана дошел "белый порошок смерти". Так им "оперативная информация" нашептала


Edited by Boroda63 on 02/12/16 02:00 AM.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

Есть в табачных такая штука, как табак для самокруток. Могу порекомендовать "Mac Baren" Cherry Choice, premium rolling tobacco. Около 300 рублей за пачку 50г. Страждущего спасет, карман не оттянет. Но я придерживаюсь правила. Курящим велю взять свою двойную норму в поход.

 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

---"...Могу порекомендовать "Mac Baren" Cherry Choice, premium rolling tobacco. Около 300 рублей за пачку 50г..."---
Спасибо за рекомендации. Учту.

---"...Курящим велю взять свою двойную норму в поход...."---

Ну мне указывать сколько взять табака в поход не кому -  в основном один гуляю.
А табачок хочу прихватить для таежных жителей, кого непогода или собственная безалаберность, лешили радости медленно умирать в дыму.



Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

***продирало ажно до самых пяток.. и бросало в пот.. одной затяжки хватало на сутки.. ***
Когда стало совсем тяжело с куревом, брат (живет в деревне) занялся самосадом. После двух - трех лет экспериментов табак делал любой крепости. На завтрак- полегше, на рабочий перекур - покрепче.  Для прикола надо мной замешивал адскую смесь. Расклад простой - больше листьев - крепче табак, будет больше стеблей - крепость меньше.

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

Re ... ---"...Видимо, коллега Махра проживает совсем в бебенях..."---
                Есть такая беда в нашем государстве. Санкции виноваты.

М-дя, и тут  виноваты...
Санкции..?
Оне ж для хрестьянина - ну, типа слезы комсомолки..:)
Вроде так нам партия-правительство говаривали, надысь и летось, если не путаю чего.
А насчёт м-мм, "бебеней", то ежели на вашем базаре баб - нетути, одне бабушки, то и не базар то вовсе, так только, название одно.
Легко проверяется, кстати.
Первого встречного-поперечного спрошаете, дескать, базар-то иде?
Вот ежели он в ответ:
- Га?
То и нетути у вас базару, тьфу, махры на ём.
Ну и баба ежели попадётся, заместо чоловiка, встречного-поперечного, и в ответ она про ... рынок, про "вот сюда заверните, а там дворами, дворами...", то и опять же, нет у вас шансов, ни на подсолнушки, ни на махру.
Урбанизация и, как её там, слово вылетело, а-аа, вот - индустриализация, всей страны с планом ГОЭЛРО впридачу.

 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

Поэтому, дорогой коллега, вам придётся угощать своих курящих попутчиков родной русской махрой.
Оно и к лучшему: в ней уж точно нет никакой химзы! :))
------------------------------------------------------------
Это точно. Махорка нынче самый экологически чистый продукт. Ибо, какую дрянь в себя вдыхают любители сигарет.. страшно даже  представить.
И вот результат.

 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

+++ Есть в табачных такая штука, как табак для самокруток. Могу порекомендовать "Mac Baren" Cherry Choice, premium rolling tobacco. Около 300 рублей за пачку 50г. +++

В любом уважающем себя городе - кроме, видимо, первопрестольной - есть базар.
На том базаре имеются бабы, разумеется - с мешками, огромными такими, стоят оне рядами.
В тех мешках не только подсолнушки разные, подороже и подешевле, покрупнее и помельче, почище и погрязнее; белые, чёрные, жареные и не очень, для птиц и вовсе жмых, но и махра!
Самая наша пролетарская махра.
Помельче резаная и покрупнее, почище и попроще, для эстетов и для рабочего класса.
Раздолье, короче.
И мерка там - далеко не писят грамм:).

 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

Саша,
а может пусть оне дальше мучаются без этой отравы? Зачем увеличивать их мучения, как-то не гуманоидно.....

 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

---"...Самая наша пролетарская махра...."---

Я всегда подозревал, что моя Самара отстает от цивилизационного развития прогрессивного человечества - нет махры на рынках, как и бабушек.
Ибо там такие цены за право торговли, что бабушкам кроме продажи махры-семечек, пришлось бы освоить первую древнейшую профессию.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

---"...Зачем увеличивать их мучения, как-то не гуманоидно..."---

Валер, подлый эгоизм рулит. Радуешься встречи с гомо сапиенс, а получаеш в общение чела с аффективным  расстройством.
Даже спирт не помогает.


Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

А типа, ты дал ему покурить, а сам не куришь? Это нормально?

Встретил волка, пытаешься превратиться в волка? А нафига?

Мне встречаются в моих походах разные люди, как-то общаюсь без проблем.

 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

Видимо, коллега Махра проживает совсем в бебенях. Последний раз я самосад видел на рынке в Южноукраинске, в начале 2000-х. Впрочем, если бабушки выдают табак за средство борьбы с вредителями - вполне возможно ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

---"...А типа, ты дал ему покурить, а сам не куришь? Это нормально?..."---

Дык, не только нормально для "спасаемого", но и радостно - все счастье его.


---"...Мне встречаются в моих походах разные люди, как-то общаюсь без проблем...."---

Да я как то не считаю личной проблемой страдания бедолаги от отсутствия табака. Но думаю ему бидет приятно получить табачок, через всю Россию проехавший.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

---"...Видимо, коллега Махра проживает совсем в бебенях..."---

Есть такая беда в нашем государстве. Санкции виноваты.

Я тут нашел одного последователя Трофима Лысенко, по выращиванию самосадного табака. Табак великолепный...с его слов.
Но сам я не курю, а друзья на мое предложение провести "дегустацию", как то странно переглядываются и молчат.
Но наверно повезу это "табачное великолепие"


Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

=== по выращиванию самосадного табака. Табак великолепный...с его слов ===

когда я ещё курил - то самым горлодёрным из доступного куревом были кубинские "партийные" - "партагас"
помниться в начале 80-х ими был завален Новосибирский академ.. деду их покупал..
но даже они не шли не в какое сравнение с тем самосадом  что любовно выращивал у себя мой дед на мичуринском участке.. там вообще - продирало  ажно до самых пяток.. и бросало в пот..  одной затяжки хватало на сутки..
но курил дед не самокрутки, а перебивал папиросы "север"..
всё остальное из курева  дед с ленинской прямотой называл - "гавном"..  

сейчас думаю - что толика правды в этом была - ведь даже тогда на фоне  крутых "кемела" и "мальборо" дедовская сечка  явно выигрывала натуральностью и практичностью..  %)



 
Re: Курите?...Мы идем к вам...

---"...всё остальное из курева дед с ленинской прямотой называл - "гавном".."---

Когда в 80х. окончательно жить стало лучше, жить стало веселей - наша табачная фабрика стала регулярно вставать на летний ремонт. Стало шибко грустно.

. На помощь пришел Остров Свободы.
В сети магазинах "Подарки" продавались сигары. Вскоре Самара превратился в калифорнийский городок - Санта Барбару. Джентльмены с сигарами сидели на набережной и пили "Кавказ" из горлышка

Сигары курили как сигареты - в затяжку, до выпадения глаз. Пара затяжек...кашель...бычок в карман.



Всем удачи. Целых ног и бортов.
Страницы: 1
Добавить публикацию