Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
москит
 
Re: москит

Вот, на "Арбалете" гораздо внятнее. Отлично видна дорога от Подосинок. Надо будет только дойти до неё от лагеря и повесить маркер на том месте, где сворачивать к реке. А там переправим. Однако, обратно переправляться придется без нас, мы утром уйдем до Хотеичей.
Кстати, если спилить пару бревен, можно сделать мостик, только потом не забыть его разобрать.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: москит

++Придется поработать Хароном. :)++
То есть, МоСкит у нас будет Аидом ?  ))

Но, спасибо за предложение.
Я пока рассматриваю три других способа попадания на МоСкит.
От Подосинок мимо Анциферово будет четвертым. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: москит

++ Отлично видна дорога от Подосинок.++

На предыдущей карте она видна с гораздо лучшей подробностью.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: москит

>>Потому как мы пойдем точно вдоль реки, так проще :)

из подосинок? или от нерской? от нерской вдоль берега пройти можно далеко не везде, есть болота и старицы (длинные). от подосинок (по пб) не ходил, но, подозреваю, что там то же самое.

 
Re: москит

>>если спилить пару бревен,

ммм... что-то я там не помню в окрестностях сушин такого размера (длиной по 10-15 метров).

 
Re: москит

Можно еще Александра попросить навесить веревочную переправу. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: москит

...или соорудить плот-паром... Чем не еще один конкурс ? Вон, сколько идей ждущих воплощения. Итак, первый конкурс по ориентированию - "А ну-ка, доберись!", второй - "А ну-ка, переправься!"))))

Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
 
Re: москит

Участвуешь?
Если будешь на машине, то второй конкурс не для тебя. ))

ЗЫ Все надуманные сложности. Выйди на реку выше места лагеря, и мимо уже не проскочишь.
А чтобы переправиться, нужно лишь раздеться.  ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: москит

А почему не поучаствовать??? И особая ценность моего участия будет в том, что большинство в нем будут участвовать по необходимости, а я из спортивного интереса))). К тому же можно не искать легких путей в жизни, а специально подъехать с противоположного берега и потом переправляться... переправляться... переправляться... То берег левый нужен мне, то берег правый...))))

===А чтобы переправиться, нужно лишь раздеться. ))===
Ну, думою, что придется не только раздеться, но и кое-что еще проделать после раздевания... Вот еще  номинацию предлагаю - "на лучшее выражение лица во время этого способа переправы")))


Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
 
Re: москит

+++А чтобы переправиться, нужно лишь раздеться. ))+++

Добрый ты, Андрюшенька! :))

2:Фыва Цукен: Паш! На другом берегу можно посмотреть парочку 10-м сушин.Да выбрать место поуже, пусть метрах в 100-200 от лагеря.



Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: москит

Паш, от Подосинок :))) по ЖД до станции, оттуда пешком :)

Все любопытственнее и любопытственнее...
 
Re: москит

володь, во-первых, я и на другом берегу не помню таковых. во-вторых, место у поляны и так узкое, сильно уже, думаю, не найти. в третьих - уж больно гиморное это мероприятие, такие стволы ворочать..

з.ы. участникам, испытывающим идиосинкразию к пересадке в куровской и не попадающим на прямую электричку, могу посоветовать пересечь нерскую по ж/д мосту (т.е. идти от подосинок вдоль ж/д до пересечения с нерской). хотя лично я этой любви к трудностям не понимаю :)))

 
Re: москит

+++от нерской вдоль берега пройти можно далеко не везде, есть болота и старицы (длинные).+++

Паш, а старицы/болота там ужас или же ужас-ужас? :-) Что из себя представляют?

 
Re: москит

болота - скорей, просто "ужас" - чвакло глубиной 20-30 см, периодически с кочками. по крайней мере, то болото, которое между местом мероприятия и трассой а108 (если напрямую пойти) - именно такое. а старицы... ну, шириной они примерно как сама нерская, т.е. 10-15 метров. вброд мы их переходить не пытались, но, думаю, что это процесс крайне малоприятный. вот фотка, где мы как раз одну из них форсируем: http://picasaweb.google.ru/karst2/Nerskaja#5220152492460212082
;
 
Re: москит

Понятно... А вообще, берега у Нерской (и стариц), я так понял по фотке, в основном глина? Глубоко засасывает?

 
Re: москит

Да, пройдешь ты вдоль реки. Особенно, если тропа будет. Проблема возможна там, где старица к реке примыкает. Но, там обычно и обойти можно.
Места там совсем не болотистые. Песок. Скорее, сырые.


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: москит

>>вообще, берега у Нерской (и стариц), я так понял по фотке, в основном глина?

нет, почему - в основном песок. глины мало, и она в основном вдали от реки.

>>Глубоко засасывает?

где - в старице? не знаю, не пробовали. но, думаю, глубоко, это для большинства таких стариц характерно.

 
Re: москит

андрей, опасный совет даёшь. если бы не было бревна через вышеупомянутую старицу - не знаю, сколько бы обходить пришлось. они там длинные.

 
Re: москит

Я же не советую идти по азимуту. Но, если есть тропа, то должно быть и бревно через старицу.
Места-то не дикие, давно освоенные. ))


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: москит

Лёнь, тебе мало того говнища, в которое влезли на Клизьме?;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: москит

Понятно... Точнее, не очень :-) Планирую (если погода будет не полная жж) совместить полезное с приятным - по дороге порыбачить на речке. Соответственно, задумываюсь о варианте выбора обуви: 1) ботинки (высокие, непромокаемые); 2) ботинки + ОЗКшные бахилы; 3) кроссовки + болотники для рыбалки. Хотелось бы остановиться на первом варианте, но что-то Паша страху нагоняет :-)))

 
Re: москит

Думаю, ботинками обойдешься. А, если нагнали страху, захвати и бахилы.
Насчет рыбалки. К осени река уже обловлена вдоль и поперек. И, что самое печальное, возможно, с использованием электроудочек. ((


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: москит

+++Лёнь, тебе мало того говнища, в которое влезли на Клизьме?;)+++

Ну, на Клизьме тогда был сильно отягчающий фактор - Костя с его канистрой коньяку :-)))

ЗЫ: Кстати, на следующем "стихийном Моските" я таки по Клизьме вниз со спиннингом прогулялся... Ничего, правда, не словил, но несколько потенциально интересных точек обнаружил (правда, без болотников там было крайне неуютно - а я как раз поленился их с собой тащить :-) Но Клизьма в тех местах все ж совсем болото, Нерская же протекает в куда более песчанистых местах :-)

 
Re: москит

+++Насчет рыбалки. К осени река уже обловлена вдоль и поперек. И, что самое печальное, возможно, с использованием электроудочек. (( +++

Это так. Отзывы по Нерской в плане рыбалки весьма и весьма неутешительны. Электроудочников вроде в последние годы стало чуть поменьше, но сетями очень плотно заставлено все и везде :-(((

ЗЫ: Впрочем, есть в этом свой некий мазохистский кайф - поймать хоть что-нибудь там, где рыбы совсем мало (а та, что есть - ученая и предельно осторожная). Тем более, как "добычу" я ее не рассматриваю - поймал и отпустил :-)

 
Re: москит

Да, Нерская в районе Подосинок – песок, сосны, старицы и заливные луга.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: москит

+++рыбы совсем мало (а та, что есть - ученая и предельно осторожная)+++

Это точно. Прошлой осенью сидел с удочкой на Нерской немного выше этого места. Воды чуть больше метра, ходят косяки плотвы и НИ НА ЧТО не клюют! Только матросы на червя кидаются.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: москит

===Можно еще Александра попросить навесить веревочную переправу. ))===

Да я уже думал об этом.
Но навесная переправа это уже серьёзно. Москитец должен быть трезв (ещё) 8-)) в обвязке, с правильно завязанными узлами!  и без рюкзака!  Рюкзаки переправляются отдельно, нужна вторая верёвка и второй человек. То есть либо приходят парами. либо кто то дежурит. ( а верёвок у меня пока ни одной 8-((

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: москит

>>либо кто то дежурит.

дежурит где? если достаточно только на одном из концов - так поляна-то как раз на берегу, там народ тусоваться и будет. если на обоих - то это хуже, конечно.

>>Москитец должен быть трезв (ещё)

ну не надо до подосинок-то напиваться :)))

 
Re: москит

=
===дежурит где? если достаточно только на одном из концов - так поляна-то как раз на берегу, ====

Тогда задача существенно упрощается .
(при условии, что на обоих берегах есть 2 хороших дерева на которые можно нацепить переправу.
Алгоритм следующий:
Приходит Москитец, кричит, ему цепляют на переправочную верёвку обвязку , он её перетаскивает на свой берег,
цепляет рюкзак за карабин переправочной верёвки( так чтобы не сорвался и не уплыл (утонул, если много жидкости в рюкзаке 8-)))
Рюкзак вытягивают на берег поляны
Москитец  вновь вытягивает к себе переправочную верёвку, цепляет себя карабинлм своей обвязки к переправочному карабину и его перетаскивают на поляну.
Цикл повторяется со следующим Москитчиком.
Всё хорошо если есть опыт участия в таких переправах и узлы не забыли. В противном случае  лучше сразу вброд, целее будете  сами и вещи 8-(


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: москит

Жизнь, вообще, понятие комплЕксное.
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Добавить публикацию