Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Москит-16
 
Re: Москит-16

Две бани - два гуда

 
Re: Москит-16

Хорошо бы еще тропу вокруг лагеря проложить, чтобы народ не застаивался. Типа - "тропа Советова"
И еще шахматный турнир.

 
Re: Москит-16

+++Хорошо бы еще тропу вокруг лагеря проложить, чтобы народ не застаивался. Типа - "тропа Советова"+++

Володя, не парься! :) В тех местах тропы проложены ВЕЗДЕ (!!!) - в "глухом лесу" их чуток меньше, "с красивым видом на речку" - существенно побольше... Но абсолютно везде, ты там без троп никогда не останешься!!! Без дров - возможно, но без троп - уж точно и никогда нет! :)

Так что всего-то достаточно Советову взять флажочки и пометить, где именно ЕГО тропа :)

ЗЫ: Межпланетный шахматный турнир - это хорошая мысля! :)

 
Re: Москит-16

***Межпланетный шахматный турнир - это хорошая мысля! :)

Лучше - турнир по пляжному волейболу ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Москит-16

Да, кстати, ратующие за "машинную доставку" дров... А есть ли среди нас добровольцы (машино-владельцы), которые уже заранее согласны либо в пятницу вечером (при свете фар и фонариков), либо же в субботу с утречка пораньше (когда только приехал, наконец-то, и хочется расслабиться :) - переться куда-то за полкилометра и подцеплять себе на трос разлапистую сосну/ель? О_о :)

Ну не, ежели таких энтуазистов хотя бы пара штук объявится, то я все, умолкаю :)

ЗЫ: Да в общем-то, лично мне пофигу, конечно... Сам я обычно появляюсь на Моските скорее уже ближе к вечеру субботы - а к тому моменту все "дровяные/костровые" темы давно уже решены, так или иначе... Здесь скорее что-то из "принципов" - толи "За державу обидно!", толи "Дураков работа любит!" :)))

 
Re: Москит-16

Граждане москитовцы!
Так все-таки определены окончательно место и дата  милого сердцу безобразия - Москит 2016?

Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
 
Re: Москит-16

Дата (с вероятностью 90%) уже определена: 12-13 ноября.

А вот насчет места... собственно говоря, на сей счет все "бодания" и идут :) Оно там все довольно близко (плюс-минус пяток километров) - но, собственно, Раш должен будет подвести итог дискуссиям и сказать "Да будет здесь!" :)))

По большому счету, коли с датой все более или менее понятно, то выбор места - уже вторично... Так что можно пока и расслабиться :)

Возможно, все было бы чуть-чуть проще, если бы дата Москита была бы не середина, а конец ноября (или даже начало декабря)... Там насчет погоды и условий - полная определенность (в смысле, да, холодно, вероятен снег). А вот в ноябре - полная непредсказуемость (точнее, предсказуемое ожидание погодного говна - но какого именно - не ясно).

ЗЫ: Кстати, предложение: а если объявить потенциальными точками Москита сразу две, а потом уже совсем накануне, посмотрев прогноз погоды и учтя прочие обстоятельства, назвать финальный вариант? Вроде бы ничему не противоречит, и ни для кого не напряжно...

 
Re: Москит-16

++ но, собственно, Раш должен будет подвести итог дискуссиям и сказать "Да будет здесь!" ++

Обращение не по адресу.
Пусть Паша с Игорем обеспечат дрова, договорятся о машинах, тросах, бензопилах, проверят, чтобы к месту можно было подъехать на любой машине, а не только на жыпе.
Я такой же участник, как и все. Подойду  вечером в субботу, пообщаемся.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Москит-16

>А если, кроме холодного ветра, еще и дождь со снегом зарядит (а время года как бы явно намекает на это), то однозначно, в густом лесу оно как-то уютнее...

позиция не знаю, не был, но осуждаю.

 
Re: Москит-16

Мне понравилось место на Нерской, где мы ночевали недавно. Координаты 55.5438, 38.8515. До станции Подосинки чуть больше 4 км. Река рядом. Дороги есть. Жып или не жып у них, автомобилисты сами решают.
Сухие елки, да, над головой не болтаются. Гораздо чище. С дровами придется чутка упереться. Меня и двуручка не пугает.

 
Re: Москит-16

а чего, по спутнику - нормально. может, правда там?

кстати, там какой-то ручей, вроде впадает? можно воду брать, если из нерской неохота.

 
Re: Москит-16

Там и так весьма нормально. Ручей три дня назад был сухой (напрочь). Вода из Нерской после кипячения вполне съедобна.

 
Re: Москит-16

понятно, ну, я, собственно, против кипячёной воды из нерской никогда ничего не имел.

да и привезти, в конце концов, можно.

 
Re: Москит-16

>Координаты 55.5438, 38.8515

Игорь, а чего там с подходом к реке?  Если бани обещаются то пляжик бы.
Тесноместо там совсем недалеко, а чем оно не нравится?  имхо там всё хорошо.
Октопусная поляна опять же,  там и баню поставить есть где и дрова руками таскать можно.


 
Re: Москит-16

>>Октопусная поляна опять же

а кстааааати!

место по всем параметрам шикарное (правда, несколько подзасранное) - и транспорт близко, и дорога, если на машине, нормальная, и пляж, и красиво. правда, насчёт дров не знаю - но если ты уверен, что дрова там рядом, то и отлично.

единственный - и крупный - недостаток места, что оно общепринятое. но уверен, что в середине ноября конкурентов не найдётся.

против тесноместа, кстати, тоже не возражаю. другое дело, что не все захотят 6 км от станции тащиться.

 
Re: Москит-16

Для личной наживы мне нужно приобрести автономный комбик, Для Москита он может быть полезен.
Плохо разбираюсь в этой теме и никак не определюсь.
Есть вот такой прибор http://kombari.ru/item/75-bg-032-bluetooth,  и вроде все устраивает (мощность: 100 Вт , есть микрофон и гитарный вход, на колесиках, радиомикрофон..... ), но, нет никаких отзывов от музыкантов. В чем засада?
На улице почему то играют примерно вот на таких. Гитарный комбо ROLAND CUBE STREET RED Выходная мощность: 2,5 Вт + 2,5 Вт
https://pop-music.ru/catalog.php?id=888880000948.


 
Re: Москит-16

+++ . Достаточно половины мощности, чтобы привлечь внимание окружающих на улице или в парке +++
---------------------------------------------------------------------
- Володя! А ты уверен, что это так необходимо, привлекать внимание окружающих со всего парка?  Мы сами соберемся послушать тебя, Хрыча и Михаила. Если они пожелают приехать.
2. Предлагаемое место на Нервской это где то рядом с прошлогодним?

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Москит-16

>>ты уверен, что это так необходимо

присоединюсь. может, нуивонах?

>>Предлагаемое место на Нервской это где то рядом с прошлогодним?

ну... они там все в пределах 3-4 км рядом :) но тут обсуждаются даже места на разных берегах. ну посмотрим.

лично я всё же за место на реке. место нескольких прошлогодних москитов мне не нравится.

но ни на чём не настаиваю.


 
Re: Москит-16

> правда, насчёт дров не знаю - но если ты уверен, что дрова там рядом, то и отлично.

я там был в начале сентября.  с дровами там хорошо всё. на машине дрова возить не надо, пешком доступны.

> (правда, несколько подзасранное)
я бы сказал что не больше чем везде в том районе

>недостаток места, что оно общепринятое.
да ну нафиг, в ноябре-то?   я последние несколько лет там летом на выходных периодически бываю,  не сказал бы что оно мегапопулярно.

 
Re: Москит-16

дак я и пишу - не будет никого в середине ноября.

может, на октопусятник? ы?

 
Re: Москит-16

имейте в виду - там обычно грязноватенько и в принципе затоптано.



 
Re: Москит-16

Побывавши недавно во всех перечисленных местах, могу квалифицированно сравнивать, а не гадать на потрохах птиц и прочей требухе. Обозначенное мной место на правом берегу Нерской считаю лучшим, чистым и живописным.
Впрочем еще есть время для экспертов, в тч автомобилистов, пройтись-проехаться осмотреться-сравнить и взять ответственность.

 
Re: Москит-16

Что то все страсти по Москиту покрылись пушистым снежком.... Сегодня вернулся из мест рядом, - пл. 73 км. Провел на исправительных работах трое суток, и скажу вам честно, ночевать в мокром снежном лесу при минус 3-4 градусах противно, но можно. Лучше уж - 10. Но хороший сухостой в избытке обязателен. Друг чья дача, говорит что на указанной реке с этим большие проблемы. Может одумаемся в пользу Подосинок? И вообще будет ли бал?

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Москит-16

дык будет, думаю, почему нет. согласен, что -10 лучше, чем 0, но пока не обещают.

а дров там везде хватает.

 
Re: Москит-16

А где он будет? Что-то по месту так и не поняла, до чего в результате договорились?

_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
 
Re: Москит-16

пока, как я понял, основных кандидатов два - либо то, что игорь предложил, либо октопусятник.

лично мне всё равно.

 
Re: Москит-16

+++пока, как я понял, основных кандидатов два - либо то, что игорь предложил, либо октопусятник+++

Ну, это не считая самого очевидного варианта - старого (прошлогоднего) места :)))

По уму, надо бы потенциальным участникам Москита просто проголосовать - и тогда станет понятно. Правда, есть такой важный организационный моментик: обязательно необходимо составить инструкцию/треки как добираться до места (для пешеходов, и для тех, кто на машине).

В случае старого места такая подробная инструкция уже имеется. В случае выбора нового кто-то должен этим заняться (подозреваю, предлагающий? О_о :)

 
Re: Москит-16

по мнению: лично мне старое место мало нравится. я за игореву поляну или октопусятник. хотя, конечно, если выберут старое место - то мне придётся смириться :)

 
Re: Москит-16

+++хотя, конечно, если выберут старое место - то мне придётся смириться :)+++

Ну дык, если выберут на Нерской, то мне, Рашу и Барклаю тоже придется с этим смириться, куды нафиг денешься? :)

Так что надо:

1. Определиться с предметом голосования (сколько мест и каких именно?)

2. Кто будет делать описания?

3. Ну и собственно, взять и проголосовать :)

 
Re: Москит-16

>>1. Определиться с предметом голосования (сколько мест и каких именно?)

ну тогда, видимо, три - старое, игорево и октопусятник.

>>2. Кто будет делать описания?

на игорево - очевидно, игорь. а на октопусятник оно просто донельзя - от ст. нерская (электрички или автобуса) идёшь по дороге на запад до тех пор, пока в речку не упрёшься. тут оно и место.

>> собственно, взять и проголосовать

что до меня, то по десятибалльной шкале у меня 0-10-10.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Добавить публикацию