Страницы: 1 2 След.
RSS
15-й слёт СкиТулец-2020
 
на специализированном форуме начал работу раздел по СкиТульцу-2020
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
У каких сотовых операторов нормально работает интернет в районе поляны? Знаю, что мегафон работает без доступа в интернет. Если поднятся в гору интернет начинает пахать, а вот там нет.
 
теле2 там точно с инетом, йота и бчелайн кажись тоже
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Мне бы в идеале понять у кого хотя бы стабильный 3G, в идеале конечно 4G. Судя по карте покрытия и у мегафона там 3г, но я даже почту проверить не мог.
Спрашиваю потому, что хочу попробовать организовать онлайн трансляцию хотябы с финиша и награждения. Все таки юбилейный Скитулец как никак и те, кто то не смогут приехать хотя бы смогут посмотреть.
 
Это как идея пока. Прорабатываю. Технически нужна только вебкамера и стабильный инет. Остальное организовать не проблема думаю.
Если конечно никто против не будет
 
ну так может у главного орга спросить? он по идее в курсе должен быть
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Конечно спрошу. Идея вот только сегодня пришла.
А кто нибудь пытался раньше прямой эфир наладить?
 
да. такая попытка была. полное фиаско. спросить там же)
в 2014г вот ссылка

проблема с сотовой связью и протоколами я полагаю от того что речка протекает низко.
Изменено: hairs - 09.03.2020 00:13:12
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
А в чем именно заключалась причина фиаско?  
 
Цитата
mokuss написал:
А в чем именно заключалась причина фиаско?  
я не нашёл объяснений.
пока искал ссылку в #8 сообщение, уже новое появилось)
Изменено: hairs - 09.03.2020 00:15:54
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Т.е. технических проблем не было? На ютубе делали или другой платформе?
 
Цитата
mokuss написал:
Т.е. технических проблем не было? На ютубе делали или другой платформе?
не знаю подробностей. вообще. и не хотелось бы высказывать домыслы из случайных фраз и разрозненной инфы. у кого спросить я уже ответил)
если я правильно понял то делали через https://ru.ivideon.com/
вот тут есть кусок объяснения
Изменено: hairs - 09.03.2020 01:32:38
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
вообще повторюсь: на финише очень не хилая "яма" и может быть плохо у любого опсоса, невзирая на покрытие данной местности. если только внешний модем с усиливающим удлиннителем и пристроить повыше, то может быть и получится. вообще в ЛС написал
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Насколько я понял через спутниковый инет делали.
 
Цитата
mokuss написал:
Насколько я понял через спутниковый инет делали.
ну да.

на мой взгляд: самых приличных мест рядом с финишем два.

1.это газовая труба через Вашану, и рядом лагерь ВВ с высокими деревьями по краю.

2. ну и питерская поляна с сосной. вот с сосны - прекрасный вид)
есть ещё высокое место прям на обрыве над финишем. оттуда тоже ничего так . но часть речки не видно.
вообще наверно никто не задавался таким тестированием оттуда. хотя Трусков-младший что-то транслировал в позапрошлом году на свой канал
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Ну вот если он транслировал, то точно через мобильную сеть. Значит сделать точно можно. Куда повесить камеру это уже второй вопрос. Можно на мысу на поляне вв треногу просто поставить и все. Тренога у меня есть даже.
 
Цитата
mokuss написал:
Ну вот если он транслировал, то точно через мобильную сеть.
да. но у него место было достаточно высоко и в четверг. когда никого не было вообще.
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Ну вот у меня тоже подозрение, что там вышка просто необладает достаточной пропускной способностью, когда на ней повиснет куча абонентов разом. У мегафона хороший интернет в принципе, но в выходные на Скитульце уже несколько лет выдаёт исключительно 2g и всё. Теле2 вообще арендует вышки. Остаётся блялайн и мтс на мой взгляд.
 
Цитата
mokuss написал:
но в выходные на Скитульце уже несколько лет
короче надо пробовать. не думаю что в сельской местности что-то радикально изменилось.
до Алексина и его вышек там ~9 км, т.е. до его вышек не достаёт, (если принять за показатель что 900МГц одна вышка накрывает радиус в 6 км), + яма + большое скопление абонентов.
Изменено: hairs - 14.03.2020 16:22:45
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Я спрашивал у знакомых, кто пробовал делать подобные трансляции в Москве, во время ЧМ по футболу - говорят безнадежная идея. Много абонентов в одном месте и не будет нормального канала
 
тут ещё в другом вопрос: не запретили бы... сегодня в новостях сказали что в мск уже запрещают мероприятия более чем на 1000 человек.
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Ну так это же Тульская область. Будем надеятся, что туда кароновирус не добрался:))
У меня друзья собирались через две недели в базовый лагер на Эвересте - так его закрыли из-за короновируса
 
Но вообще конечно ничего смешного. Могут в легкую прикрыть. Причем как у нас любят делать - когда все уже соберутся, у властей проснется неимоверная забота о здоровье граждан. Скитулец обнесут колючей проволокой и оставят всех на двух недельный карантин...
 
с вариантом закрытия на месте проведения на две недели интереснее.
хватит ли у всех закуски на такое время?) и я такие большие ямки под септики не выкопаю)))
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Ограничение на проведение массовых мероприятий действует (на данный момент) до 10.04.2020, а Скитулец с 11.04 - так шо можно:))

P/S А я вот в прямом смысле слова и без приколов отправляюсь на самоизоляцию на две недели. Буду вести блог макаронавируса :(( Если с ума не сойду за это время.
 
блин .... https://newstula.ru/fn_538502.html
и блин блинский https://newstula.ru/fn_538497.html
Изменено: hairs - 16.03.2020 21:01:44
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
ну и как итог http://www.skitulets.ru/?p=3839#more-3839
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Б..дь.....
 
ну вот и я о том же.
про руководство нашей области хочется сказать что-нибудь в духе "Весть о  задержке зарплаты резко поменяла ориентацию начальника в глазах  коллектива". но ведь тут же запишут в экстремисты.с другой стороны - лучше перебдеть, чем недобдеть.
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Б..дь, б..дь, б..дь и еще раз б...дь!!!! Клянусь, у меня просто слов более не. Это какой фарс! Но люди, вложенные деньги - им всем п...й!!!!! Простите за резкое высказывание, но более просто нечего сказать!
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию