Страницы: 1
RSS
К знатокам видеокамер
 
Осваиваю камеру SONY   HDR-CX400E
Вопрос: при записи в тишине, камера записывает шум собственного механизма, причём сила этого шума возрастает плавно, по ходу записи, до неприемлемого уровня. Как только появляется посторонний звук ( например голос) , шум механизма пропадает, при возникновении тишины, плавно появляется опять. Это всё на автомате. При ручной настройке уровня записи микрофона, можно добиться приемлемого уровня шума при тишине, но тогда и все остальные звуки слышны плохо. Обнаружилось это при записи в лесу в тишине и безветрии ( в Москве грохот такой, что не до шума камеры)))) Может есть способ борьбы с этой напастью? Всё остальное не оставляет желать лучшего: зум, стабилизатор, картинка.

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: К знатокам видеокамер

От внутренних механичаских шумов должен спасти внешний микрофон... Интересно, откуда такой шум в камере с твердотельным носителем? Зум и стаб в объективе? Если это "шумит" электроника, которая с микрофона читает, то внешний микрофон может и не помочь...

 
Re: К знатокам видеокамер

Шум видимо механический, если поднести камеру к уху, его слышно!  А что там может шуметь непонятно, вроде как нечему.Читал обсуждение на маркете, не я один такой везучий((

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: К знатокам видеокамер

У меня камеры кэнон/сони на флешках - никаких шумов :( Может стабилизатор шумит - хрен знает.
Вообще монотонный очень хорошо убирается в аудио программах - например в АдобАудишн.

 
Re: К знатокам видеокамер

В ответ на:


при записи в тишине, камера записывает шум собственного механизма, причём сила этого шума возрастает плавно, по ходу записи, до неприемлемого уровня. Как только появляется посторонний звук ( например голос) , шум механизма пропадает, при возникновении тишины, плавно появляется опять.



имхо, такой эффект похож на на "шумы" считывания... не нравится камере "тишина"... вот и пытается сигнал усилить...

В ответ на:


Шум видимо механический, если поднести камеру к уху, его
слышно!



от механических шумов должен внешний микр. спасти....

 
Re: К знатокам видеокамер

Похоже придётся внешний микрофон приобресть(((

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: К знатокам видеокамер

В ответ на:


Похоже придётся внешний микрофон приобресть(((



или, как рекомендовал выше тов. Жук, попробовать найти софтверный фильтр и вычищать шумы при монтаже...


 
Re: К знатокам видеокамер

===софтверный фильтр===
Непонятно но здорово, будем эксперементировать)))

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: К знатокам видеокамер

Как я понимаю, звук ты не редактируешь, даже компрессором не обрабатываешь, да? Значит с поиском фильтра и обработкой звука будет очень долгая возня. А внешние микрофоны достаточного качества довольно дешевы.

Может стоит купить недорогой микрофончик, а уж параллельно рыться в плагинах аудио?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К знатокам видеокамер

===Может стоит купить недорогой микрофончик, а уж параллельно рыться в плагинах аудио?===
Звук я не редактирую, так что ты прав насчёт микрофона, да и слово плагин повергает меня в уныние)))
Единственный минус, с каждым походом количество электронных приспособлений в рюкзаке неуклонно растёт.

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Страницы: 1
Добавить публикацию