Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
"Видео о наших походах"...
 
Re: "Видео о наших походах"...

Приглашаю посмотреть мой фильм о "Походе Выходного Дня".
Сходил в лес под Кубинкой(Моск. обл.), потестил для себя туристический тент, приготовил обед, полюбовался "ледяным" лесом, вернулся обратно!)
Получил океан удовольствия, что и заснял на камеру!")

http://youtu.be/1A167gF9lxo?list=UULSxB4os-rlK-s7CKXIjEwg
;"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Не очень люблю выкладывать свое видео (все-таки делается в первую очередь для себя и участников), но чтобы интересная мне ветка не заглохла: https://vimeo.com/60283710
;
 
Re: "Видео о наших походах"...

- Не очень люблю выкладывать свое видео (все-таки делается в первую очередь для себя и участников), но чтобы интересная мне ветка не заглохла: https://vimeo.com/60283710 "В Муми-дол приходит осень"

А ведь очень и очень неплохо. Жаль, что не любите выкладывать.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: "Видео о наших походах"...

хорошо ходите, душевно главное :)
внесу и я свою лепту в тему форума.
Часовой фильм "запихнул" в 3-х минутный ролик.

http://youtu.be/-l37I6nqn30


 
Re: "Видео о наших походах"...


Путешествие в Непал в 2014 году (Андрей Бердоносов и Галина Лучшева)

http://my.mail.ru/bk/berdonosov/video/12/917.html

Этот дремучий монтажер меня просто замумукал. Я ему говорю вставь еще и это. А он орет: "Не монтажные кадры". Вместо 20-30 минут всего-то сделал 15 минут. Как думаете может ему в ухо дать? :)

 
Re: "Видео о наших походах"...

Кстати, мне понравилось, надо будет взять на вооружение;))

 
Re: "Видео о наших походах"...

Мне думается, что стоит при запихивании "3 часов в 3 минуты" воспользоваться стилем трейлер (Что такое трейлер и почему он полезен?)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Эти посты я читал, да и что-то типа трейлеров пытался делать - типа, когда народ торопит, а сделать, что задумал, времени нет;))
А вот такое запихивание вполне можно использовать - когда красивых кадров много, а длительность конечного продукта уже перевалила за разумные границы.

 
Re: "Видео о наших походах"...

:) Вот и у меня почти аналогичная проблема, сам написал о трейлерах, а все никак трейлерные трейлеры не получаются

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Бердоносов Андрей (BAS): Путешествие в Непал в 2014 году (Андрей Бердоносов и Галина Лучшева) http://my.mail.ru/bk/berdonosov/video/12/917.html

Интересное, и я бы сказал типичное обсуждение фильма "Непал" (2014, клуб "Новый Бродяга") http://veslo.ru/forum/showthread.php?t=33790

Я бы сказал, что это обсуждения в кратком виде повторяет споры о монтаже в трех проектах клуба "Вечерний кинозал": "Особо охраняемый район" (2014), "Непал" (2014), "Антарктические люди" (в работе).

Кстати, рассказ с фото "Отчет о Непале" (ссылка на Скиталец)


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Видео о походе выходного дня.
Даже совсем не поход, а так, прогулка по зимнему лесу...
Зато!
Запекаю картошку с салом и чесноком в углях и тестирую томагавк!)))

http://youtu.be/FxyZeLf_6KY?list=UULSxB4os-rlK-s7CKXIjEwg
;"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: "Видео о наших походах"...

"хорошо ходите, душевно главное :)
внесу и я свою лепту в тему форума.
Часовой фильм "запихнул" в 3-х минутный ролик. "

Отлично!!!! Очень понравилось. Я там на ю-тубе откомментил!)

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: "Видео о наших походах"...

"Крошка-картошка, ля рядом не валялась" :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Видео о прогулке по тундре 10.08.2012 - 17.08.2012

Текстовый отчет: http://korolevpavel.livejournal.com/1152.html

Ловозёрские тундры — горный массив на Кольском полуострове в Мурманской области России.

Расположен между Ловозером и Умбозером. Вершины плоские, каменистые, высотой до 1120 метров на горе Ангвундасчорр. Лесная растительность на вершинах отсутствует.

Горный массив ловозёрских тундр издревле считался «местом силы» древних саамов (лопарей). Древнесаамские сейды Ловозер обладают высокой культурной и этнографической ценностью.





 
Re: "Видео о наших походах"...

А где ж видео? Ссылки на видео не заметно

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: "Видео о наших походах"...

небольшой ролик о нашей прогулке по Якутии в районе массива Буордах
https://www.youtube.com/watch?v=WwHlgtQG_vs
;
 
Re: "Видео о наших походах"...

Восхождение на пик Талгар, высочайшую точку Заилийского Алатау

Edited by ded-medved on 04/03/15 11:29 PM.

 
Re: "Видео о наших походах"...

Приятный фильм.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: "Видео о наших походах"...

Коллеги, приветствую!!!
Предлагаю вашему вниманию мой новый фильм:   "Зимний пеший поход на оз.Глубокое. Ночёвка. "

Поход состоялся 8 февраля 2015 г.
Пришлось ползти некоторое время по пояс в снегу, потом устройство лагеря, обед и ужин на берегу озера, потом экстремальная ночь....
Вообщем - ВСЁ СУПЕР!!)

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Лавку-то на дрова обязательно ломать было?...


Geometr
 
Re: "Видео о наших походах"...

Лавка - дело сезонное.
Не хотел ломать, пришлось...

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Отважный заяц попался недалеко от лагерной стоянки, не далеко от с. Селитренное.
Снимал, монтировал, редактировал - Сам!)
Может слегка и поторопился, где то лишнего оставил, не ругайте...
Приятного просмотра!)
Храбрый Заяц


А!
Клип всего 3 минуты, я там постарался сделать интереснее))


"Учение свет, а неученье тьма"Edited by Dmitriy_Kush on 10/04/15 10:56 PM.

Edited by Dmitriy_Kush on 10/04/15 10:57 PM.

"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Дмитрий, маленькая просьбочка на будущее - не увлекайтесь, пожалуйста, цветовым выделением шрифта, а особенно, красным и пурпуром. Дело в том, что этими цветами традиционно пользуются модераторы для "официальных" постов - и Вас могут неправильно понять при беглом просмотре :)

ЗЫ: Но это всего-лишь просьба, а не требование :)


 
Re: "Видео о наших походах"...

Я не из дерзости это сделал, поверьте)...Сейчас поправлю.

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Лучше такая попытка, чем никакой :)

0. "Храбрый заяц." - написано на страничке ютуба. Точка в конце названия ролика не ставиться
1. Титры в начале оформлены жутко, начиная с того что фон выбран ну соовсем не соответствующий дальнейшему видео. Как я понимаю, Леонид не спроста говорил о цветастом оформлении. Наверное у тебя есть проблема с выбором цветов. Лучше пиши белым по черному. И не стоит использовать италик для Ариала. Тень обычно используется когда ты кладешь титр на картику.
Содержание титров "Астраханская область Харабалинский район Август 2014 г." - это скорее оконечный титр. В начале он не имеет смысла вообще.

По стилю оформления титра в начале сразу возникает ощущение, что человек первый или второй раз запустил монтажку и скорее всего мувимайкер.

Музыкальное оформление титра для тех кто слышал эту мелодию в ТВ передаче задает ощущение, что автор хотел, музыку всунуть, ну и всунул первую попавшуюся.

Титр "ЗАЯЦ!" быстро промелькивает, так что я даже не обратил на него внимание. Видимо утомился наблюдать "Август 2014".

2. Начальный кадр природы с кустами впринципе нормальный, вот на него и надо было накладывать надпись ЗАЯЦ. Но стоило этот кадр хотя бы несколько секунд подержать. Это была бы интрига, какая-никакая по принципу "вы видите суслика?"

3. Все дрожит очень сильно. Есть хорошие кадры но они меньше секунды. Если бы заяц был красный, то еще можно было бы о чем-то говорить, но тут он слабаоконтрастный. Есть кадры когда подкрался нормально.
3.1. Держи камеру двумя руками.
3.2. Либо стой и снимай, либо ходи, но не надейся, что у тебя получится съемка с движения. К птицам и животным лучше подкрадываться дискретно - шажок или два, 15 секунд съемки, шажок, еще 10 секунд - ну как кошки. В таком режиме хотя бы какие-то кадры издалека получатся.

3.3. Пытайся использовать программный стабилизатор в монтажке. Некоторые кадры улучшатся, а некоторые понятно станет, что ничего не спасет.
3.4. Используй кроп увеличения.

4. Повтор в мультике подхода к зайцу не очень обоснован. Хотя понятно, что это разные сцены из мультика.
5. Если в конце используешь надпись и музыку из "Ну, погоди", то логично было бы и в начале кусочек музыки использовать и название "Ну, погоди". Вообще название "Храбрый заяц" - это название другого мультика.

7. Уже ли не было каких-то замечаний ребенка о зайце после ускока? Возможно они то как раз были бы тут очень гармоничны.
6. Режь все еще короче. Не забывай, что голос ты можешь и передвинуть на линейке.

Когда не хочется, что-то выкидывать, и очень хочется сделать ролик, то делай коротко как выстрел

https://www.youtube.com/watch?v=mYoADHDTiUo "Если б мишки были пчелами" (клуб "Новый Бродяга", 2013)


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Заяц клёвый.

Edited by LeonidS on 11/04/15 02:08 PM.

 
Re: "Видео о наших походах"...

+++Как я понимаю, Леонид не спроста говорил о цветастом оформлении. Наверное у тебя есть проблема с выбором цветов.+++

Ну, лично я преследовал свои очень мелкие "корыстные" модераторские интересы в данном случае, но соглашусь с тем, что увлечение разноцветными шрифтами и прочими "кричащими" элементами оформления чаще воспринимается как некоторое "дурновкусие" :) Собственно, на эту тему довольно много написано разными "гуру интернет-дизайна" (например, Артемий Лебедев) - и все они очень настоятельно советуют не злоупотреблять :)

 
Re: "Видео о наших походах"...

Отвечу просто!)
не собирался делать никаких роликов, этот материал валялся, я его увидел и спонтанно взялся.
На всё про всё ушло минут 20.
Разумеется, ни цвет фона, ни титры тут не имеют никакого значения. Важен заяц в совокупности с кусочками мультиков, я так задумал_))Людям нравится именно так и мне тоже нравится)
...да, я шел к зайцу и не думал, что камера трясется, но приемлемо, т.е., как есть так и есть)))

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Да я понял сразу тебя)
А вот с проблемой моей...выбора цветов, надо что то делать в самом деле!))

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Дим, да я ж тебе это и написал, что материал у тебя валялся, и что понятно ты шел с камерой и не думал, что такая тряска ... Зачем ты повторяешь это? Это все понятно, почти все ж такими были, когда начинали монтировать.

А того чтобы писали нравится, надо было класть "У костра".

И самое главное тебе нравится и людям!

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию