Страницы: 1
RSS
ВиртуалДаб
 
Виртуал дуб перестал отображать видео, звук есть
Выглядит это примерно так. Видимо я случайно удалил что то важное, но вопрос что?
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Cslider/disk/%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%­D0%B0%D0%BB%20%D0%B4%D1%83%D0%B1.png
;
 
Re: ВиртуалДаб

Решение:

1. Переустановка windows 7. Вычистить следы от установки кодек паков обычно не удается. И глюки все равно будут проявляться. Тем более, что у тебя какая-то проблемка была с вирусом.

Правило: Установка только тех кодеков, которые нужны в данный момент. Никогда не использовать кодекпаков.

2. Для xvid или divx надо ставить только xvid'овский кодек, а не какой-то сторонний. К тому же как написано в описании твоей версии vd уже есть кодеки.

Стоит заметить, что при кодировании в xvid и последующей загрузке на видеосайты типа youtube, видео будет перекодировано сайтом, что может привести к сильной потери качества.

VirtualDub неплохая программа, для специфической обработки видео, типа перегнать побыстрому с фильтром часа 2 видео, но не для монтажа. Я использовал только версии 1.6.2, 1.8.1, 1.9.9. В основном 1.6.2. Следующие версии хотя и давали некоторые удобства, но работали хуже и глючили.Более старшие версии не использовал.
Так как vd не позволял так же быстро обрабатывать видео HD как Sony Vegas.

Смотрю у версии 1.10.4 разработчик весьма уважаемый Avery Lee.

С другой стороны, основной фишкой были различные фильтры для vd. Но к сожалению многие уважаемые специалисты перестали их делать или обновлять (например, Лаборатории компьютерной графики ВМиК МГУ /  CS MSU Graphics & Media Lab http://www.compression.ru/video/public_filters_ru.htm )

Кстати с сайта vd 1.10.4: Этот видео-редактор служит для захвата, обработки и обрезания видеофайлов.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: ВиртуалДаб

Я думал, что я ответил. Но компьютер почему то ответ не сохранил.
Система Виндовс 7, Видео колдеки: Codek Tweak Tool/
По поводу остального. Компьютер либо не открывал видео, либо открывал в том варианте как я показал. Приэтом я экспериментировал с видео разных форматов.
сейчас я прогнал антивирус и он стал открывать один формат: ави XVID MP3
Почему вд? Во первых не люблю пиратские программы, а для не коммерческих фильмов покупать пл. программу не хочется.
Во вторых много хорошего все говорят об этой программе, хочется освоить.

 
Re: ВиртуалДаб

Не видно

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: ВиртуалДаб

В смысле файл не открывается? А у меня открывается

 
Re: ВиртуалДаб

Это естественно, ведь ты его выложил :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: ВиртуалДаб

Ну можно так
http://zenja.ucoz.ru/_ph/69/82044298.png
;
 
Re: ВиртуалДаб

Офигенная картинка :) Только по таким симптомам ничего определить нельзя.
Вопросы:
1. Система какая? Какие кодеки стоят?
2. Какой там у тебя поток видео? И почему вообще скармливаешь mp4? Почему не перекинешь поток в какой-то другой контейнер?
3. Почему бы не скачать тот же мультфильм с другим потоком?
4. И зачем тебе вообще vd?


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: 1
Добавить публикацию