Страницы: 1
RSS
Защитный кейс для зеркалки
 
Кто как защищает зеркалки в водных походах? Пользовал ли кто какие защитные кейсы?
В мае первый мой 3 к.с. поход на катамаране, хочется взять зеркалку, но не хочу ее там "продолбать"...

 
Re: Защитный кейс для зеркалки

В Вольном ветре есть кейсы с гермой внутри. Кейс мне не был нужен, а герму мне подарили. Во всяких Ашанах и Эльдорадах есть фотосумки на любой вкус. Мне понравился рюкзачок. Он чем-то армирован и выложен поролоном. Хорошо защищает тушку и объективы. В сочетании с гермой - вполне походный вариант. Только надо на ночь укутывать тушку в герму, чтобы конденсат не навредил.

 
Re: Защитный кейс для зеркалки

Встречный вопрос, в линейке пластиковых контейнеров «Lock&Lock» есть  подходящие для зеркалок размеры?
Наверное, им можно доверять, раз из них уже подводные боксы делают.
http://faq-for-all.ru/Kak_sdelat_podvodnyj_boks.html
;
 
Re: Защитный кейс для зеркалки

>Кто как защищает зеркалки в водных походах? Пользовал ли кто какие защитные кейсы?

Я зеркалку кладу в сумку типа кобура. Сумку оснащаю ремнями для передней навески на груди, что позволяет удобно ходить по берегу. На воде кобуру кладу в герму, которую надежно привязываю к катамарану, где-нибудь между рюкзаков.
В прошлом году в группе был товарищ с кейсом. Надежная вещь, но тяжелая и надо думать как освободить руки при перемещении по берегу. Еще есть такие штуки, на видио солидно выглядит. http://www.youtube.com/watch?t=10&v=Fbcac83KjVI
;
 
Re: Защитный кейс для зеркалки

У меня есть вот такая система для переноски камеры. Больше всего меня волнует то, что сумка мягкая, и, например, при киле и ударе о камни камеру в ней расплющит.

 
Re: Защитный кейс для зеркалки

Лок&Лок 350 мл прямоугольный 13,7 x 10,4 х 5,3 см
Лок&Лок 470 мл прямоугольный 13,7 x 10,4 х 7,0 см
Лок&Лок 550 мл прямоугольный 14,5 x 11,0 х 6,7 см
Лок&Лок 800 мл прямоугольный 14,5 x 11,0 х 9,4 см
Лок&Лок 1 л прямоугольный 14,5 x 11,0 х 12,8 см
Лок&Лок 1,2 л прямоугольный 20,8 x 14,3 х 6,7 см
Лок&Лок 1,8 л прямоугольный 20,8 x 14,3 х 9,4 см
Лок&Лок 3,4 л прямоугольный 29,7 x 15,2 х 11,8 см
Лок&Лок 3,9 л прямоугольный 29,2 x 22,5 х 8,5 см
Лок&Лок для КРУП 1 л (15,1 x 10,8 х 11,7 см)
Лок&Лок для КРУП 1,8 л (15,1 x 10,8 х 18,5 см)


Мой фотик чисто теоретически только в этот ящик влезает.
Лок&Лок 3,4 л прямоугольный 29,7 x 15,2 х 11,8 см

Надо попробовать. Меня не устраивает, герма и специальный пластиковый кейс.

 
Re: Защитный кейс для зеркалки

>при киле и ударе о камни камеру в ней расплющит
Там, где возможен киль, обычно идут на съемку. Допускаю случайность и раздолбайство, герму с фотиком кладу между рюкзаков. Так, что удар на них приходится.
Кейс очень прочная вещь, тут особенно нечего обсуждать. Если не далеко тащить, то берите. В обычной жизни и даже в пеших походах - это бесполезная вещь.

Edited by VETLAN on 30/03/15 07:03 PM.

Edited by VETLAN on 30/03/15 07:23 PM.

 
Re: Защитный кейс для зеркалки

В ответ на:

Пользовал ли кто какие защитные кейсы?



Да. Peli Case или что-то подобное. Подбирать по габаритам комплекта техники и смотреть на внутренние размеры кейсов. Если есть возможность, покупать сразу с готовыми модульными перегородками (они для некоторых кейсов у peli идут как аксессуар). Но, в принципе, их можно сделать из пенки.

+++

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Защитный кейс для зеркалки

https://fotki.yandex.ru/next/users/alexey-vukolov/album/450757/view/886948?page=0
А здесь на фото он?

 
Re: Защитный кейс для зеркалки

В ответ на:

А здесь на фото он?



Да.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Защитный кейс для зеркалки

Пользуюсь вот такой "коробкой"

http://s017.radikal.ru/i400/1503/fb/b8e52918da5d.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1503/00/66e1f29834b2.jpg



Edited by Geometr on 31/03/15 03:32 PM.

Geometr
 
Re: Защитный кейс для зеркалки

Отличная иллюстрация! И как бы полезный намек, не покупать / выкинуть / продать фирменный паралон сразу и сделать из нормальной пенки. Так как паралон сильнее "подсасывает воду" в том числе из атмосферы, и сушиться дольше и сложнее.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Защитный кейс для зеркалки

Кейсы помимо надежности удобны тем, что на достать\убрать камеру уходит минимум времени, в ставнении с размотать герму\достать сумочку\достать камеру.
В кейсах не паролон, а паропласт с закрытой порой, который не всасывает воду - ни разу с такой проблемой не сталкивался

 
Re: Защитный кейс для зеркалки

Игорь, я отказался от поропласта по другим причинам. Когда покупал первый кейс, меньшего размера, взял его с поропластом и понял, что он банально неудобен. Чтобы соорудить из него что-то держащее форму, нужно оставлять его много, т.к. тонкие стенки из него совсем не держат форму. Соответственно, пропадает дофига полезного места. Пенка в этом отношении во многие разы лучше. В идеале именно для использования с фототехникой, нужно брать именно модульные перегородки, как в фотосумках - они будут не только держать форму, но и позволяют переконфигурировать внутреннее пространство точно так же, как в фотосумках. У меня же пенка просто склеена скотчем и прошита, поэтому все это заделано насмерть. Хотя, вкладыш в рюкзак я уже делал с возможностью переконфигурации.

+++


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Защитный кейс для зеркалки

Согласен, прегородки на липучках намного лучше.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Защитный кейс для зеркалки

Чемодан типа Peli: отмотать чемодан - открыть замочки - достать камеру - закрыть замочки. Не забыть закрыть перед использованием камеры, ибо могут опрокинуть его прямо в лужу :)

С другой стороны, есть гермочки-сумочки под камеры похожие на стандартные негерметичные сумочки: открыть замочке крышечки, открыть замочки гермешка, размотать, достать камеру, закрыть замочек.

Кейс мне нравится именно твердостью его стенок и намного меньшей вероятностью протекания. Я не встречал подтекающего Peli.

Как ни назови хоть паропласт, хоть жесткий паралон - все равно я даже как-то выжимал его, и не заметил, что там поры герметичные.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Защитный кейс для зеркалки

Проблема для меня актуальная.
Последний раз возил
Тритоновскую герма со специальной вкладкой + фотосумка для прогулок по берегу и езды в поезде.
Герма мне понравилась, но только не советую злоупотреблять её герметичностью. Т. Е. Специально под дождем не оставлять и в воду не кидать. Ну и просушивать изнутри.
А то я возил 20 дне герму на деке (привязанную) и в итоге там начала разводится сырость.

 
Re: Защитный кейс для зеркалки

Ну так почему бы в герму не сунуть прокладку хотя бы, если отсыревает? А вообще, я в Peli пакетики с силикагелем совал всегда.

Хорошая герма должна позволять злоупотреблять ее герметичностью. Ибо катамараны и каяки могут киляться.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: 1
Добавить публикацию