Страницы: 1
RSS
Иллюзии и образы
 
Вот еще, IMHO, забавная темка для обсуждения... В некоторых фотках вдруг, при определенном рассмотрении, обнаруживается "второе дно" - примерно также, как и в классических "фотках-иллюзиях". Да, да, я тоже читал разные "умные книги" с примерами оптических иллюзий, и их свойствами :)

Вот у себя обнаружил вполне себе пример "двойственности" восприятия... Т.е. когда просто взглянешь на картинку, то ничего не замечаешь, а если попристальнее, то обнаруживаешь вдруг непонятную "зверюгу", летящую над радугой, и как бы ею питаемой :)))

Самое смешное, как и во всех "оптических иллюзиях", если уж ты это единожды увидел, то потом трудно будет вернуться к "нормальному" восприятию! :) Т.е. ты ее либо видишь, либо нет...

 
Re: Иллюзии и образы

Бабочка там сидит. Прямо на радуге.

 
Re: Иллюзии и образы

Такой вот глюкен как-то был словлен. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Иллюзии и образы

+++Такой вот глюкен как-то был словлен. :)+++

Угу, он вполне себе добротный "глюкен" - только есть маленькое НО - его необходимо либо вырезать и представить как отдельное фото, либо (хотя бы) обозначить - как это сделал ты.

Я-то как раз о "глюкенах" как "готовое фото" :) разглагольствую (ну или там "разглюкенанствую" :)))

 
Re: Иллюзии и образы

В ответ на:

его необходимо либо вырезать и представить как отдельное фото, либо (хотя бы) обозначить - как это сделал ты.



Ну да, есть такое дело. На отдельное фото это один хрен не тянет, так что болтается исключительно на предмет показать такую вот причуду.

А вот есть еще кадр целиком, я не могу тут "развидеть" голову гориллы по центру. :)


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Иллюзии и образы

+++А вот есть еще кадр целиком, я не могу тут "развидеть" голову гориллы по центру.+++

Я, теоретически, даже двух лежащих павианов там усмотрел (и ни одной гориллы!!! :)

Но это, да, нужно либо обладать "шизоидным" взглядом на мир (типа, как у меня :), либо же нахрен сурово кадрировать и всячески выделять нужные кусочки... :(((

ЗЫ: Лично я фотошопом не пользуюсь, на своем компе его не имею, и знать не знаю, кто он такой :) В крайнем случае, изредка для обрезки фоток и коррекции цветов пользуюсь "Irfan viewer" - очень простенькое и легонькое приложение, без особых "эффектов".

Поэтому и любопытно: как ПРОСТЕЙШИМИ средствами можно подчеркнуть "навязываемую шизу"? :)

 
Re: Иллюзии и образы

Леонид,у вас на фото сковорода с о складывающейся ручкой.  
https://fotki.yandex.ru/next/users/leonid-shpilev/album/247594/view/1405890
Плиз,подскажите или киньте ссылку.где продаётся,очень надо.

А глюк- в виде радужного динозаврика- класс,редкий кадр.

Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
 
Re: Иллюзии и образы

+++у вас на фото сковорода с о складывающейся ручкой. Плиз,подскажите или киньте ссылку.где продаётся,очень надо.+++

Ууууппссс! :) Ну откуда ж я могу знать, где оно может НЫНЧЕ продаваться? Производитель сковороды - Risoli (Италия). Погуглите - возможно, найдете свое щастье :) А вообще, про сковородки я уже все давно написал - более добавить ничего пока не имею...

Ну а конкретно свою я покупал в Зеленограде в Крюковском торговом центре пару-тройку лет назад - но их там больше давно уже нет, естественно...

+++А глюк- в виде радужного динозаврика- класс,редкий кадр.+++

Да, спасибо. Это - по теме форума! :))))

 
Re: Иллюзии и образы

Спасибо,теперь найду   http://www.alta-m.ru/index.php?productID=2381

Хорошо
там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
 
Re: Иллюзии и образы

Уга. Интересная тема. Вот у меня висит на стене https://my.mail.ru/inbox/ponomaryov/photo/7161/7548.html (крупнее https://foto.mail.ru/inbox/ponomaryov/7161/s-7548.JPG) так в полутьме квартиры выглядит как эдакий реющий дух.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Иллюзии и образы

говорить про иллюзии после "Матрицы".. это ахренизм!?.... анархизм!!??.. это анахронизм!!!..

 
Re: Иллюзии и образы

Сейчас у меня истерика начнется. Я не вижу динозаврика.

 
Re: Иллюзии и образы

Я тоже не вижу динозаврика. Но над радугами явно присутствует дракончик.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Иллюзии и образы


+++Я, теоретически, даже двух лежащих павианов там усмотрел (и ни одной гориллы!!! :)

Гориллу увидел моментально.  В процессе поиска павианов (безуспешного, к слову)  разглядел всадника. Пока не пойму, на чём он сидит... так что, может,  на самом деле это  байкер ))

 
Re: Иллюзии и образы

"""""""""Пока не пойму, на чём он сидит... так что, может, на самом деле это байкер ))"""""""""""

Да, похож на мотоциклиста, на скале которая правая, голова в шлеме, сидит чуть наклонившись вперёд, передняя вилка (или как там эти цилиндры с двух сторон от колеса называются) и само переднее колесо, так вообще очень чётко видно. Едет из верхнего правого угла кадра в левый нижний угол.


 
Re: Иллюзии и образы

++в полутьме квартиры выглядит как эдакий реющий дух.

Увы, вижу только закат , предвещающий ветреную погоду.   И это... Чтобы приглючился реальный предмет - легко и просто.  Но чтобы увидеть нематериальный "дух"...  это уже недоступная мне ступень восприятия.

PS  Ну, не то чтобы совсем недоступная, но требующая искусственной стимуляции некоторыми веществами ))

Ага, кажется, понял -  проблема в терминологии.  Этот птеродактиль и есть "дух" )))?

Edited by watercat on 07/09/15 05:24 PM.

 
Re: Иллюзии и образы

- в полутьме квартиры выглядит как эдакий реющий дух.
- Этот птеродактиль и есть "дух"?

А он у тебя летит вправо или влево? У меня вправо раскинув руки. :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Иллюзии и образы

>> Пожалуй... Так, правую часть ещё можно считать а-ля змеиным хвостом... А вот левая оконечность для одной головы слишком веерообразная, а для двуглавого варианта, наоборот, недостаточно.  Вправо!

И вообще на фото - несгораемая птица Феникс . А навстречу ему, в сторону "пожарища" летит вороньё.  Сплошная символика, однако!

 
Re: Иллюзии и образы

Мда. Так какие говоришь вещества? :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: 1
Добавить публикацию