Страницы: 1
RSS
Беломорканал
 
Наконец закончил видео фильм об отпуске. Очень хочется показать и услышать реакцию. Что хорошо, что плохо
Фильм загружен на яндекс диск

https://yadi.sk/i/4-HPZL2Vd8cDh


 
Re: Беломорканал

плохо - очень длинный, я точно не досмотрю, хотя и начал,
начало ниче так, тока голос закадровый как будто тупицам поясняет - медленно (почти по слогам), да ещё названная дата дублируется таким же титром - видимо на случай если дипилы всеже не поняли сказанного :))).
Формат фильма скорее этнографическо-документальное кино, а не кино о путешествии, что интересует лично меня в первую очередь.
звуковой ряд хорошо сделан :)

 
Re: Беломорканал

Фотографии есть хорошие. Озвучка - плохо (текст непродуман, читается медленно). Дублирование голосом и титрами карты - лишнее. Вертикальная полоса - дефект монтажа. Пороги практически не показаны. Я не скачивал, просто просмотрел - при увеличении на весь экран появляются квадратики. Очень много фотографий - это портит фильм. Лучше снять видео. Спецэффекты - лишнее.... Фотографии вставлены неправильно....

 
Re: Беломорканал

Уважаемый Жук, человек трудился, это видно. Нельзя ли подобрать более вменяемые термины для оценки его фильма? А то
--\\\\\\\\\\\\\\\  начало ниче так, тока голос закадровый как будто тупицам поясняет - медленно (почти по слогам), да ещё названная дата дублируется таким же титром - видимо на случай если дипилы всеже не поняли сказанного :))).................................................
Кто после такого будет выставлять сюда свое творчество? Никто в результате и не рискует. Обплюют, обгадят.....
Если имеете опыт, спокойно разберите пару фрагментов, есть что подсказать- подскажите. К чему резкости. Это творчество...
------------- К сожалению физически не успеваю написать отзыв о фильме: в комнате кавардак- маска, трубка, трусы, грузы и.т.д.
Завтра на Красное, успел вписаться по старым ценам.
Приеду обязательно напишу отзыв о Женином фильме.

 
Re: Беломорканал

А причем здесь пороги?
Идея первой серии: Пришвинские места на Выгозере.
Вторая серия: Шлюзы ББК
Третья серия: Моё первое знакомство с Белым морем

 
Re: Беломорканал

+++Очень хочется показать и услышать реакцию. Что хорошо, что плохо
Фильм загружен на яндекс диск+++

Настоящих буйных мало (С)

Прошу пардона, но каким местом Вы думали, предлагая народу не ссылку на каком-нибудь ютьюбе или подобном видеохостинге, а заставляя для просмотра предварительно скачивать почти 3 гигабайта? О_о )

Дальнейшая предполагаемая реакция, IMHO, совершенно очевидна: 99% потенциальных зрителей просто пожмет плечами и выбросит это из головы. Оставшийся 1% "настоящих буйных" таки скачает - и жестко раскритикует в прух и пах, поскольку будет действовать исключительно в залоге "ну уж коли я эту херню не поленился скачать, то уж критикну так критикну!!!" :)

А оно Вам надо? О_о :)

ЗЫ: Это я выступаю не как модератор данного форума. Хотя, где-то, отчасти может быть и так - просто совет "мимоходом" и Вам, и тем, кто рискнет повторить Ваш подвиг :)

 
Re: Беломорканал

> Прошу пардона, но каким местом Вы думали, предлагая народу не ссылку на каком-нибудь ютьюбе
> или подобном видеохостинге, а заставляя для просмотра предварительно скачивать почти 3 гигабайта? О_о )
тем самым - "у меня виндовс, значит и у всех".
То есть в единственно-правильном браузере на единственно-правильной системе (кажется, при наличии установленного обновления media player)  яндекс таки способен это видео показывать прямо с "диска".

Проблема выбора видеохостинга, кстати, простых решений не имеет - youtube насмерть задолбал своей рекламой, а vimeo в рашковии скоро окончательно запретят - ровно за то самое, чем он хорош.



 
Re: Беломорканал

vadimdiz, фильм я не обплевывал, а написал свое личное впечатление. А впечатление у меня такое, что меня принимают за 5 летнего ребенка или тупицу, может в течении всего просмотра привыкаешь, но в начале меня прям резануло. А жанр фильма реально далек от меня - надо предупреждать :)

 
Re: Беломорканал

=А причем здесь пороги?=
А зачем тогда в конце показываешь издалека какой-то порог? Мультик вставлен слишком длинно и не совсем к месту.
Кроме того, сам поход, на мой взгляд, малоинтересен другим. Тут есть Странник.
 https://www.youtube.com/playlist?list=PLUATJB0R4qt6kGTFDnh5I_9xzoZ-tudhC
Это - далеко не эталон, но посмотри как делают другие.
Он примерно как и ты отдыхал всё лето. В его сериале полно недостатков, но они смотрятся потому, что места интересные. Съёмка у него гораздо лучше. Непонятна идея фильма. Надо было или про поход рассказывать или показать рисунки из книги Пришвина и показать, как эти места выглядят сейчас. А так получилась мешанина, да ещё и со вставкой мультика, совершенно не обоснованной. Жук резко написал, но он прав - в целом фильм не смотрится.
На эту тему в конце 90-ых издавалась книга "Мой видеофильм" там подробно рассказано как и что снимать и монтировать. Есть американская переводная книга "Документальное кино"...  Тут некоторые считают, что можно делать фильмы не зная основ, но скорее всего это неправильно.

 
Re: Беломорканал

Спасибо, что разместили видео для удобного скачивания на Яндекс-диске. Нажал 2 кнопочки и файл уже тут. Нет гемороя с youtube или еще с худшими интерфейсами типа вв-видео, которые портят видео.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Беломорканал

+++ Очень хочется показать и услышать реакцию. +++
Резкая критика, оказывается, очень хорошая реклама. Не выдержал, посмотрел на яндекс-диске.
Скажу сразу, идея фильма, особенно первой части, мне понравилась - показать не просто своё путешествие, а наложить на него сведения исторического характера, описание данных мест другим путешественником, сравнить впечатления. Интересно смотрятся вставки фотографий из книги М. Пришвина вместе с Вашими фото. Ненавязчивое музыкальное сопровождение.
Но.
Фильм неоправданно затянут. Я понимаю, Вам дорог каждый кадр, каждая секунда видео, при собственном просмотре Вы как бы переживаете все моменты интересного для себя путешествия. Однако, предлагая фильм для просмотра другим, не мешало бы сократить его в 2 - 3 раза, причём сделать это возможно безболезненно. По мне, так слишком большая длительность фото кадров, причём без динамики, совершенно не нужные вставки с титрами, тем более, Вы дублируете их голосом, не все фото хороши, часто лишние эффекты. У Вас длительность фильма где-то 20 минут, так вот без потери информативности его можно сократить навскидку до 8 - 10 минут. А после этого уже думать, что можно выбросить ещё.
Другие серии я просто не смотрел, так пощёлкал несколько раз по дорожке проигрывателя.
Остальные технические или художественные недостатки дело не основное, Вы их сам видите, наверно, а с набором опыта будете устранять.

 
Re: Беломорканал

Не считаю, что рассуждения верны. Можно подумать, что качать файл - это как на старой заправке, когда электричество выключили - крутишь ручку и помаленьку текут мегабайты :)

Более того, я обычно с youtube качаю, а потом смотрю :) Так как стереть, это те же 2 кнопки.

Но, я бы рекомендовал выкладывать и на Яндекс-диск или Гугл-диск или еще-какой-диск , и на ресурсах youtube. Всем бы было удобно.



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Беломорканал

> Нажал 2 кнопочки и файл уже тут.
у вас канал бесконечного размера? Даже мне, работающему инженером оператора связи, надо изрядно подождать, пока трехгиговый файл сделается "уже тут".
Учитывая что большая часть такого видео не стоит времени, потраченного на просмотр, хрена с два я стану его качать. К тому же открыть vmw смогут лишь владельцы единственноправильной системы, пользователю ipad или еще чего неположенного, не понаставившего себе хакерского софта - ничего не светит.

> Нет гемороя с youtube или еще с худшими интерфейсами типа вв-видео, которые портят видео.
видео портят руки из задницы, как правило.
Впрочем, для подобных тягомотин ww-video тоже совершенно непригодно, там нет возможности пропустить неинтересный кусок, пока он целиком не скачается.



 
Re: Беломорканал

До сих пор не могу найти времени посмотреть полностью.

Могу конечно штук 20 типичных ошибок выделить, но на это как я понимаю один из первых фильмов. Так что многое вы уже наверняка и сами видите после монтажа наверняка фильм отлежался и уже пересмотрели.

Что самое главное в этом фильме с моей точки зрения:
Не надо пытаться причесать этот фильм под общую гребенку. Это особый вид фильма. Это слайд-шоу с рассказом. И голос человеческий и не напрягающий. И идея хорошая! Не просто поход, а еще и рассказ о местах и другом.

Следовательно:
0. Раз пишите серии, так и делайте под каждую серию отдельный файл. Скармливать видео зрителям через интернет лучше кусочками :) А то вон у Раздолбая инженера оператора связи проблемы с пропускной способностью канала. А BAS (Бердоносов Андрей Сергеевич) не додумался скачать и смотрел в еще более худшем качестве.

1. Все видео из этого фильма надо выкинуть. Фотки отличные, а видео в основном брак. Снимать видео пока не умеете. Ну и похоже два раза перекодировали или камера совсем старенькая. После ваших же фоток смотреть эти мутные квадратики бракованного видео никакого настроения нет.

2. Просчитывайте фильм во что угодно (лучше конечно в mp4), только не в wmv. Не рендерьте в wmv! (Мне то легко посмотреть в любом формате на любом устройстве, а вот Раздолбай страдает и злится)

3. Размер выходного кадра должен быть только 1920x1080.

4. Меньше используйте эффектов. Лучше вообще не используйте.

5. Есть только два нормальных перехода кадров (1) просто в стык, и (2) проявление / кросфейд), все остальное для детей и чайников.


Куда развивать(ся)?

1. Изображение фотки можно двигать. Кстати забыл о примерах, фильмов построенных аналогично  Палитры (Ален Жобер, 1989-1993), Загадки Йорданса (А.Беланов, 2012)

2. Судя по тому видео, что мы видели, не снимайте на эту камеру. Даже дешевые начальные модели современных камер снимают намного лучше.

3. Наверное, вам как хорошему фотографу видящему кадр (в том числе цвет, композицию, и т.п.) стоит начать снимать видео со статичных кадров со штатива. Постепенно добавляя к этому некоторые проводки (панорамы), это когда камера прокручивается на штативе по оси на некоторый угол. Но не увлекаться, на всякий случай к каждой панораме лучше сделайте 2-3 кадра видео статичных, так как делать хорошие панорамы не так уж просто.

4. Делайте еще! У вас смелость, голос, и хорошие идеи!


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Беломорканал

Андрей Сергеевич, ты не прав! Тут только и надо оставить, что фотки и голос. Это у тебя в "Антарктических Людях" не надо вставлять фотки.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Беломорканал

Просьба не допускать высказываний типа "каким местом думали" по отношению к новичкам форума. Иначе нам придется обратиться к вам как модератору, для того чтобы вы призвали себя "не как модератора" к более радушному общению.

И еще вопрос. Что значит перевернутый велосипед "О_о" в ваших сообщениях?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Беломорканал

+++И еще вопрос. Что значит перевернутый велосипед "О_о" в ваших сообщениях?+++

А это уж как пожелаете трактовать: либо один глаз прищурен, либо один глаз изумленно расширен :) Лично я сторонник прищура :)

 
Re: Беломорканал

Спасибо! Отличный фильм!
Мне очень понравился,посмотрел с большим удовольствием
Жаль только качество видео не очень

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Беломорканал

Во многом Вы правы фильм действительно растянут. Я тут подумал, что у меня есть ролик, который можно назвать (с натяжкой) сильно сокращённым вариантом первой серии. Он Выложен на Ютуб

http://youtu.be/qbNdZcSfMaQ
;
 
Re: Беломорканал

http://chita.rfn.ru/region/rnews.html?id=8675641&rid=234921# Посмотри этот фильм. В нем удачно вставлено два десятка фоток. Обрати внимание на закадровый текст и музыку.

 
Re: Беломорканал

+++Я тут подумал, что у меня есть ролик, который можно назвать (с натяжкой) сильно сокращённым вариантом первой серии+++

Посмотрел... И сразу вопрос возник: а зачем вообще для этого использовался формат видео, а не просто фото-альбом с подписями? О_о :) IMHO, получилось бы только лучше - каждую фотографию/картинку зритель мог бы не торопясь и внимательно рассмотреть, подумать, оценить. А в данном видео просто быстренько одна статичная картинка сменяет другую, ничего толком и осмыслить не успеваешь. Музыка здесь к восприятию ничего не добавляет, IMHO, и кажется искусственно притянутой.

Т.е., на мой взгляд, видео хорошо тогда, когда там есть какое-то движение. В крайнем случае, закадровый комментарий, который добавляет новую информацию к показываемому на экране. А тупое слайд-шоу, без возможности для зрителя даже регулировать скорость просмотра... Зачем здесь именно видео? Это для фото, все же... Или даже вообще, формата статьи/заметки (т.е. текст+фото).

ЗЫ: Чисто технической/монтажной стороны не касаюсь, хотя и не впечатлила :)

 
Re: Беломорканал

Прошел год. Я еще раз сходил в отпуск. Сделал новый фильм.
Его копия на Яндекс диске: https://yadi.sk/i/Ki28JPqdmLPkf
Этот же фильм на моей странице в Вк.: http://vk.com/id5554890?z=video5554890_171261917%2Fb36100db2e23e62899
;
 
Re: Беломорканал

Женя, сейчас ты б хоть замануху описание писал бы, а?


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Беломорканал

Игорь, я как то не очень умею сам себя рекламировать....
Фильм рассказывает о моём одиночном походе по Белому морю. Изначально я планировал дойти от Кеми до Чупы, но из за постоянных дождей и штормов смог дойти только до деревни Гридино.
С одной стороны это самый дикий район где я когда либо побывал, а с другой стороны там я увидел остатки исчезающей поморской культуры.

Очень бы хотелось услышать впечатления от фильма.  


 
Re: Беломорканал

Беломорский дневник (2015, Евгений Лучин)

0:00 Опять! Опять звук из мультфильма приключения Капитана Врунгеля. Жал, что не могу сказать какая по счету 20-я или 30-я попытка использования. Могу спорить, что совершенно не связана с повествованиемю

0:57 Титр с названием: "Беломорский дневник Часть первая: В далеком краю". Зачем столько надписей на одной картинке? Стоило разделить на 2 кадра.

Стендап примерно 01:27. Хорошо снято, попал в кадр хорошо, и чуть вываливание за пределы кадра во время эмоционального размахивания руками смотрится нормально. И птичка на заднем плане прекрасно сработала.

Герб города Кеми Утвержден 4 октября 1788 - это вот зачем такое извращение со шрифтами на одной странице? И почему на картинки с титром и гербом звучит "... я вышел из поезда ...".

Женя, я может быть потом посмотрю. А сейчас потыкав мышком в дорожку фильма мысли:

- У тебя отлично получается говорить в камеру. Голос не напрягает, при этом есть интересные интонации звучат. Стеснения не наблюдается.
- "Студийная" запись дикторского / авторского голоса звучит намного хуже.  Не пиши такими маленькими кусочками, а все-таки более менее абзацами записывай. И не руби "Глубокой ночью", "Я поставил", "Палатку", ...

- Фоток слишком много, и при этом слишком много стандартных фоток.
- Музыка фоновая слишком громкая - так что выперает на первый план. А надо ее при закадровом голосе приглушать.

Не могу сказать свое мнение, вроде бы некоторые вещи интересны, но слишком много фоток почти одинаковых. И вроде как не под настроение.

Очень понравился кадр "Сижу пережидаю дождь".

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Беломорканал

Игорь, огромное спасибо за критику с большинством пунктов согласен, могу объяснить почему именно получилось именно так, но зачем.

 
Re: Беломорканал

- ... с большинством пунктов согласен, могу объяснить почему именно получилось именно так, но зачем.

Мне было бы интересно. А то многие мои мысли из прошлого "критики" твоего прошлого фильма до сих пор походят http://skitalets.ru/wwwthreads/showthreaded.php?Cat=0&Board=photoforum&Number=574267&page=0&view=collapsed&s­b=5&vc=1

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Беломорканал

Ну что прошёл ещё год, я сделал следующий фильм.. Ну и я решил всё таки его выложить.
Вот ссылка на ютубе  https://youtu.be/ZJHfOdArxjs
Вот в Вк https://vk.com/video5554890_456239018


Страницы: 1
Добавить публикацию