Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Зеркалка vs беззеркалка
 
Re: Зеркалка vs беззеркалка

В ответ на:

Как я понял, эта подсветка служит для удаления теней от объектива в кадре, когда съёмка производится почти в упор.



Нет. Она, как и любой макросвет/пых, служит для того, чтобы дать в кадр тупо больше света, которого в макро из-за зажатой к чертям собачьим диафрагмы (числа 22-32 - в порядке вещей) катастрофически не хватает.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Зеркалка vs беззеркалка

Ну, и для этого тоже.

Консенсус?

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Зеркалка vs беззеркалка

+++ Вы снимали макро с подсветкой на эти Олимпусы? +++

Нет не снимал. Olympus TOUGH TG‑3 взял для нынешнего лета как хорошо защищённую записную книжку. Я не фанат макросъёмки, поэтому брал без кольцевой подсветки LG-1 (  https://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_accessories/digital_cameras_accessories­/digital_other_accessories/lg_1/index.html  ). Эта штуковина ставится как раз на объектив. Камера работает "в режиме микроскопа". Примеры снимков можно найти в интернете. Снимал, осваивая технику, монетку, так клеймо монетного завода видно в деталях, свет был солнечный, естественный.

Выразился ранее я неправильно конечно. Накамерные вспышки-подсветки есть у простых телефонов, не говоря уж о фотоаппаратах. Сорри :-))


 
Re: Зеркалка vs беззеркалка

>Наконец-то Canon разродился интересным объективом для своей беззеркалки!

Хм..., какой туристический объектив - с фонариком! А кто-нибудь придумает фонарик в бленде? Мне кажется, это было-бы универсальнее.
А какой объектив был-бы самым ожидаемым в линейке EOS-М?

 
Re: Зеркалка vs беззеркалка

> А кто-нибудь придумает фонарик в бленде? Мне кажется, это было-бы универсальнее.
аллах с тобой, какое универсальнее - я бленды берегу больше объективов.
Объектив я другой (не "новый", а просто другой) такой же куплю, а вот этот кусок пластмассы - его хрен найдешь (особенно на давно снятые с производства штуковины, типа 100-300/5.6)

> А какой объектив был-бы самым ожидаемым в линейке EOS-М?
аналог ручных "затычек" для 4/3

Но эти п-сы такого никогда не сделают, ибо нихрена не понимают в фотографии.





 
Re: Зеркалка vs беззеркалка

«А какой объектив был-бы самым ожидаемым в линейке EOS-М?»


Наверное, аналог "взрослого" Canon EF-S 18-135 f/3,5-5,6 IS STM с исправленной "бочкой" на коротком конце. Самый что ни на есть трэвел-зум.
Или, как Раздолбай сказал, что-то вроде "блинчиков-крышек". Они есть у Олимпуса, есть и у Пентакса.
И что-нибудь светосильное с дыркой хотя бы 1/1,8, про бóльшие значения молчу.
Кстати, отсутствие светосильной (1,8 - 1,4) оптики лучше всего говорит о позиционировании серии EOS M как чисто любительской. Фуджи, например, так не считает.


Инструктор по налимингу

Edited by Налим on 19/05/16 06:15 AM.

Инструктор по налимингу
 
Re: Зеркалка vs беззеркалка

Вот каталог объективов ef-m.

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Зеркалка vs беззеркалка

Tamron выпустил трэвел-зум для Эмки.
Но это, что называется "очень на любителя".
Я бы такой не взял.

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Добавить публикацию