Страницы: Пред. 1 2
RSS
Присоветуйте штативчик, плиз...
 
Re: Присоветуйте штативчик, плиз...

> я совершенно не считаю, что штатив собственным весом в полтора кило хоть чем-то лучше штатива
> собственным весом в 2.5 кило
ну, значит тебе не надо. Я вот "2.5 кило" никуда не понесу.



 
Re: Присоветуйте штативчик, плиз...

+++именно то, что это и за эти деньги покупают не потому что "маркетинг", а потому что другого нет и не будет никогда.+++

Ну не знаю... что касается этих конкретных ребят, то маркетинговая стратегия пристроиться в хвост кому-либо из лидеров "люксового сегмента", и мелкими тиражами выпускать разные интересные приблуды, весьма давно и широко известна, и в общем-то, безотказна. Ну точнее, она гарантированно дает тебе заработать на кусок хлеба с маслом, но вот миллиарды не заработаешь, поскольку ниша слишком узкая.

Что же касается самих gitzo, то там уже (с точки зрения маркетинга :) все куда веселее и интереснее - это все же надо суметь убедить существенную часть потребителей в том, что без их штативов они лузеры и неудачники, которым нормальных фоток в жизни не видать :) Это как раз и есть высокое искусство маркетинга! :)))

А если честно, то я просто не верю в то, что по реальным потребительским свойствам те же штативы gitzo в десять раз круче тех же штативов манфротто (как это должно бы вытекать из их ценового сопоставления :) По каким-то отдельным характеристикам, на сколько-то там процентов - да, легко допускаю. Но чтобы везде и на тысячу процентов - неа, не верю :(
 
Re: Присоветуйте штативчик, плиз...

+++ну, значит тебе не надо. Я вот "2.5 кило" никуда не понесу.+++

Ну в пределах комнаты-то таскать способен ведь? О_о :) Да и когда едешь на машине, то разница в 1 кг как-то несущественна... А вот если нужно долго таскать все на своем горбу, вместе с кучей всякого другого барахла, то лично я даже и весом в 1.5 кило скорее всего брать не буду :)

 
Re: Присоветуйте штативчик, плиз...

В ответ на:

я совершенно не считаю, что штатив собственным весом в полтора кило хоть чем-то лучше штатива собственным весом в 2.5 кило...



Он лучше хотя бы уже тем, что в полтора раза легче. Туда, где от штатива реально будет толк, придется тащить на кило меньше. Ну или можно будет взять в этот килограмм что-то полезное.

В ответ на:

Ну а уж если при этом у них и разница в цене почти в десять раз



Разница в цене при одинаковом производителе и одинаковых характеристиках далеко не в десять раз. Вдвое где-то.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Присоветуйте штативчик, плиз...

+++Он лучше хотя бы уже тем, что в полтора раза легче+++

Ну в общем-то да, я тоже вполне согласен с тем, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :) И даже вполне стою за все хорошее против всего плохого! :)))

 
Re: Присоветуйте штативчик, плиз...

> Ну в пределах комнаты-то таскать способен ведь?
в пределах комнаты - струбцина рулит, там масса всяких дверец и полок, к которым ее можно привинтить.

> Да и когда едешь на машине, то разница в 1 кг как-то несущественна...
существенна, если машину не к подъезду подгоняют. Именно по этой причине я уже два раза подряд в норвегию вообще фото не брал - тяжело бежать за автобусом с сорока килограммами за спиной.

Ну и полуторакилограммовый слик остался где-то на Ципе - "все равно дерьмо" и это были в тот момент ну очень лишние полтора кило.

Кстати, если хороший штатив дорог - может, стоит рассмотреть подарок в виде пульта ДУ (если он, конечно, бывает для этой мыльницы). Оный сильно упрощает жизнь в том числе владельцам дерьмоштативов.


 
Re: Присоветуйте штативчик, плиз...

Для Nikon D7200 в качестве компактного взял
Velbon EX-888
Al-сплав, пластмассу не стал брать по аналогии с дугами палаток, если придется снимать не в теплых условиях. Легкий : 1.301/1.391 кг (без чехла/с чехлом). 4-х коленный ( в сложенном виде менее 49 см ). Мин. высота 46 см, макс. 154. Расстояние между ножками 98 см.
Из удобств : ручка поворота расположена слева, удобнее прикладывать свою физиономию к камере.
Уровня на самой головке  – нет. Внизу (между ножками), как и обычно точечный, и показывает только отклонение от вертикали. По нему центрировать не удастся ( но и разбить его надо умудриться ). Но уровень есть в самой камере (завал вправо-влево). Если этого мало, можно поставить пластмассовый 3d-кубик на горячий башмак (но я это использую редко).
Есть у меня еще городской :  
Dicom TV310N
На головке есть уровень (завал вниз-вверх). Показывающего завал влево-вправо нет, предполагается, что он есть на самой камере. Ручка поворота, к сожалению справа. 1.492/1.627 кг (без чехла/c чехлом), 3-х коленный ( в сложенном виде 65 см ). Мин. высота 64.5 см (сам мерил, а не 47, как пишут), макс. 167.5 см.  Макс. расстояние между ножками 80.5 см. Если ножки чуть поджать к центру, т.е. чуть сделать поуже (ножки фиксируются) можно сделать еще на несколько см повыше, правда при этом штатив немного потеряет в устойчивости . Вот эта фиксация и удобна в узких местах, там где мало пространства.
Оба штатива черные.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию