Страницы: 1
RSS
Мушка на экране, хе-хе :)
 
В общем-то, тема "заката солнца" уже в фотографии изъезжена, заезьшена и переподвыперждена уже такой мульон раз, что как бы и не стоит на этом заострять внимание...

Но все же обращу - в сюжете чисто о мухах! :)

Это я о том, что когда я подруге показал фотку (с спросонья) - то самым первым делом она замахала руками на предмет прогнать надоедливую муху... Это явилось для меня стимулом написать этот пост! :)))

Ну и вааще, мне показалось, что не так-то уж и просто нынче закаты фотографировать... :))))

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

О! Класс! Но, мне кажется стоит увеличить "муху" в фотошопах.  Мне закаты очень интересны.

А где кстати тема закатов заезжена?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

+++А где кстати тема закатов заезжена?+++

Где, где... в звизде! :(

На мой вкус/взгляд, банальнее/пошлее закатов только три вечных темы:

1. Короткофокусное селфи.

2. Киса и Ося были здесь.

3. Вид из моего окна.

:)))

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

Не, ещё №4 - Me with my fuckin' cat ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

+++Me with my fuckin' cat ;)+++

Ну, это почти святое! :)))

ЗЫ: И для этого необходимо хотя бы иметь этого самого "факинг котэ" - вот сейчас у меня, в силу обстоятельств, под рукой его нет - и я очень сильно страдаю :(((

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

- ссылка на фотку

Молодец! Еще немного и достигнешь уровня Архипа Куинджи!



"Красный закат" (1905-1908, Архип Куинджи)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

RE: "Ну и вааще, мне показалось, что не так-то уж и просто нынче закаты фотографировать... :))))"
Ну дык естессно, что раньше проще было: цветов-то всего ничего было - раз-два и обчёлся! ;-)

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

+++Ну дык естессно, что раньше проще было: цветов-то всего ничего было - раз-два и обчёлся! ;-)+++

Не, ну есть же пресловутые "50 оттенков"... :)

ЗЫ: Не понял: а мухи-то где?! О_о :)

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

RE: "ЗЫ: Не понял: а мухи-то где?! О_о :)"
Хм... А на чо, как ты думаешь, он рыбачит-то?!? ;-))

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

У меня тоже с "мухой" есть
:)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

+++У меня тоже с "мухой" есть +++

Вот это я понимаю! Наш человек!!! :)))

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

искуственная муха тыц

реальная муха, тыц

стая родственников мух тыц

атакующий глупого фотографа со вспышкой полосатый мух тыц

Edited by stask on 23/06/16 03:33 PM.

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

RE: "ЗЫ: Не понял: а мухи-то где?! О_о :)"
Ну ладно, сдаюс. Вот те в натуре с мухой.
(Она на переднем плане, ежли што, на заднем - я у костра. А то опять не найдёшь...) ;-))

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

+++Ну ладно, сдаюс. Вот те в натуре с мухой.+++

Хорошо. А где же ЗАКАТ?! О_о :)

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

RE: "О_о :)"
Слушай... Ну придумай уже сам что-нибудь! ;-))

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

+++атакующий глупого фотографа со вспышкой полосатый мух тыц+++

Ха! Испугал ежа голым попом! :)

ЗЫ: А вот это, в случае чего, просто обычные ОСЫ, залетевшие к папе в комнату на запах меда :)))

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

Мухи, осы, и всякие махаоны... Господа, изучайте фауну родного края - сие колибри гнезда вьют.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

+++на твоих фотках нет динамики и опасносте+++

Ха! Ну дык  заполучите ваши динамики :)

ЗЫ: Обрати внимание, папа вообще БЕЗ какой-либо защиты!

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

"Ха! Испугал ежа"

на твоих фотках нет динамики и опасносте

на моей один мух атакует и уже отбрасывает тень на более мирных товарищей

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

+++Мне закаты очень интересны+++

Ну кстати, коль уж о закатах (сорри, новую ветку открывать поленился - хотя здесь и без "мухи" :)

В общем-то, большинство фоток закатов традиционны и предсказуемы :( Поэтому, собственно говоря, и абсолютно банальны и скучны...

Тем не менее, пожалуй, вот эту среди "моих закатов" я все же бы чуть поставил бы особняком - поскольку собственно традиционной "закатной игры красок" там почти и вовсе нет... В некотором смысле, мне оно даже показалось забавным :)



 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

От же блин...  депрессивные столбы - ещё ладно,   но снять столь романтичную вещь, как закат, в виде первой фазы ядерной вспышки...

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

+++но снять столь романтичную вещь, как закат, в виде первой фазы ядерной вспышки...+++

Как говаривал герой Харрисона Форда в фильме "Шесть дней, семь ночей": "Это остров, детка! Романтику надо с собой привозить!" :)

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

Леонид Шпилев: В общем-то, большинство фоток закатов традиционны и предсказуемы :( Поэтому, собственно говоря, и абсолютно банальны и скучны...

Тем не менее, пожалуй, вот эту среди "моих закатов" я все же бы чуть поставил бы особняком - поскольку собственно традиционной "закатной игры красок" там почти и вовсе нет... В некотором смысле, мне оно даже показалось забавным :)


Рассматривал. Видно заинтересовал меня снимок. Даже некоторое время висел на втором мониторе "фоном", так что то и дело открывался.

Владимир (Подмосковье-Москва): От же блин... депрессивные столбы - ещё ладно, но снять столь романтичную вещь, как закат, в виде первой фазы ядерной вспышки...

Интересный взгляд. Вспомнились пятна Роршаха. На что похожа клякса не важно, главное что в ней видится. У меня не вызвало ничего агрессивного или депрессивного в ассоциациях, скорее такое щемящее чувство, "уходящего лета".

Но вот, немножко поправил геометрию снимка.

Фото "до" и "после" 7689 x 2802, 17387 Кб
или вконтактолюбителям
или исходная https://fotki.yandex.ru/next/users/leonid-shpilev/album/223563/view/1694637 и https://yadi.sk/i/x9LNvBUIuRfCc - измененная

В маленьком размере не очень ощущается.



Что думаете? Лучше? Или все испортил? А почему?


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

+++Что думаете? Лучше? Или все испортил? А почему? +++

Ну, на мой взгляд, не "испортил", но "переакцентировал"... Так тоже вроде вполне "смотрибельно" - но лично мне, пожалуй, авторский вариант все же как-то немного ближе :)

Edited: На вопрос "а почему?" мне больше нравится мой вариант - ответ простой: в нем заложено несколько большее количество "общего сюра" :) То бишь, больше свободы действий для любой самостоятельной трактовки непосредственно зрителем... А ты пытаешься это немного "прокрустоизировать" - то бишь, навязать именно свою личную трактовку/интерпретацию...

ЗЫ: Но вообще-то, это всегда вечная дилемма: что же лучше? Авторский акцент vs "полет зрительской фантазии"... :) Я, чаще всего, обычно ратую за второе - хотя и не без кучки исключений из этого правила.

Edited by LeonidS on 24/08/16 02:25 AM.

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

В общем, отложил на минутку спиннинг и взял в руки фотик... Тяжелый был выбор! :(((
= = = = = = = = =
Правильный выбор...
- Дал пожрать окуням
- Сохранил прекрасное небанальное мгновение. Окунями-то не помашешь на миру. Сожрал  сам. И все. А тута...
ЗачОт!

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

RE: "У этой фотки, можно сказать, весьма "драматичная история"... "
Кстати, да... Картинка без истории - как водка без пива! ;-)
Вот, например, совершенно неуместная (по качеству) на _фотофоруме_ фотка с телефона!
Но её "драматическая история" сегодня даже продолжается!
Этт пара последних пароходиков в прошедшее воскресенье возвращается с островов в Хабаровск. По Амуру.
А по небу им навстречу идут первые перышки тайфуна  Lionrock, о чём большинство тех, кто остался на островах еще на ночь, ни сном ни духом... Они смогут выбраться в Хабаровск только завтра, в пятницу. Потому, что в прошедшие дни даже хабаровский рейд напоминал сюрреалистическую картинку: на нём баржи с лесом на якоре стояли перпендикулярно течению (нну.. как ветер в этот раз дул)...

 
Re: Мушка на экране, хе-хе :)

На вот тебе для разнообразия не совсем закат, но он там очень скоро случится :) Это на днях на МосМоре мне попалось на глаза...


Ссылка

ЗЫ: У этой фотки, можно сказать, весьма "драматичная история"... :) Дело происходило на рыбалке, в момент "окуневого боя" - это когда стая окуней "выдавливает" большую стаю малька к самой поверхности - и тогда реально творятся "страсти", кругом разъяренные "чавкающие" окуни и в страхе разлетающийся во все стороны малек - вода "кипит"! :))) А уж когда к этом действу присоединяется спиннингист, вооруженный поверхностными приманками (попперы/уокеры - лично я был с уокером), а также еще и чайки - то время/пространство просто исчезают нах! :)

К сожалению, длится все это "безумие" обычно очень недолго (иногда бывает, в нашей средней полосе, что и всего-то минут 10-15)... Поэтому надо торопиться, максимально экономя любую секунду.

И тут, блин, краем глаза замечаю довольно таки "нестандартную" ситуацию на небе :( Как же мне не хотелось прерывать рыбалку!!! :) Но также понимал, что и "картинка в небе" продержится тоже не более одной-двух минут...

В общем, отложил на минутку спиннинг и взял в руки фотик... Тяжелый был выбор! :(((

Страницы: 1
Добавить публикацию