Страницы: 1
RSS
Супер мега мясной тухлый поход на Гороховку
 
Ну вот наконец вернулись домой, впечатления архи-неоднозначные. Когда пальцы смогут, без боли, нажимать на клавиатуру будет явленно дополнение к описанию маршрута с краткими впечатлениями. Девушки молодцы, даже шутили и улыбались.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:жуткий дизель, наидружелюбнейшее население, теплейшее озеро, лишние 10 км, теплейшее озеро, красивейшая река, гидроцыклы, море комаров, река, река , река, река, тухлый кабан, слияние с Камышёвкой, река, река, река, мост с навозным полем, река, нескончаемая река, мерзкая река, зачем мы сюда приехали, токо вперёд, а был ли Паша?, где сосна с тарзанкой?, река, зачем мне всё это надо, глюки, проклятая река, полянка, есть и спать, сил есть нету, кошмарное утро, мерзкая река, сосна с тарзанкой, сил нету идти, шиветки и порожки, зачем это нам надо, река, река, труп рыбака, завал с тухлым зверем, Паша, порожки, река, токо вперёд, река, река, помойная река, мерзкая река, осознавание что мы там и останемся, река, мерзкая река, пос  Советский, наидружелюбнейшее население, дизель , Выборг, осознание ночёвки там, снятие электрички до Питера, Питер, работа извозчиком, не подняться к себе в квартиру, комотозный сон...... . .  .    .      .

 
Re: Супер мега мясной тухлый поход на Гороховку

Темп и скорость, парень. Темп и скорость...
Тогда и река будет хорошей...

 
Re: Супер мега мясной тухлый поход на Гороховку

А кабана я видел, да не стал загрязнять описание. Видно, его за это время хорошенечко раздуло...

 
Re: Супер мега мясной тухлый поход на Гороховку

Илья, похоже, что с момента твоего прохождения вода спала, а количество кровососущих супер-резко увеличилось, поэтому мы и не поняли, зачем эта речка нужна.  Плюсы у этого маршрута, безусловно, есть, только проходить его надо бы либо до июля, либо уже в сентябре. Один из плюсов - лично у меня ощущение, что мы не два дня там были, а все четыре-пять.

 
Re: Супер мега мясной тухлый поход на Гороховку

Доктор, ты даже пишешь это с наслаждением!

 
Re: Супер мега мясной тухлый поход на Гороховку

Никита, пришли свой почтовый адресок на
p-314@mail.ru

Паша.


 
Re: Супер мега мясной тухлый поход на Гороховку

Да, возможно... Мне и самому было странно, что в июне (мы же, кажется, в июне еще ходили?) так много воды на реке. Возможно, мы были в последние "водные" дни...
Комаров было достаточно много, но не критично, т.е. терпеть их можно было без труда.
Я был на Гороховке в мае - там было очень хорошо, быстрое течение, на первом пороге хорошие валы и бочки, под мостом в Токарево приходится попотеть. Жаль только, что шиверы все водой залило... Зато комаров не было вообще.

 
Re: Супер мега мясной тухлый поход на Гороховку

Илья, а трупы бобра, енота и рыбака ты тоже видел?
Стоило написать, мы хотя бы были готовы.
Кстати, двойную шиверу, ктр. ты рекомендовал в отчете проходить по левой протоке злые рыбаки перекрыли плотиной (что абсолютно не видно от ее начала). Мы прошли по правой – и ничего, и ничего, и ничего... А белых крыш на оз.Пионерское, на ктр. нужно держать курс на протяжении 10км.-15км. – немерено (мы проверяли). Если кто-то попытается повторить наш подвиг информация: с середины озера заход в протоку между озерами не видно ваще (карте не верить!), стоит идти вдоль берега.
Воды не так уж и мало, нам на «Вьюне» пришлось сделать только одну проводку (длиной в один метр)  на первой шивере, сразу за тарзанкой. Кстати о тарзанках: первая – на левом берегу и висит на ольхе .Стоянка там мерзкая, в смысле комаров и пр., кто дошел до нее-радуйтесь, вторая  находится через 100м. и стоянка там замечательная, на ктр. вас ждет Паша с горячим кофе (в нашем случае это было именно так, но… мы эти 100м. дойти не смогли).  Через второй завал перепрыгнули, в первом, пришлось отодвинуть бревно и невинную тушку енота (пахнущую, как и все остальное на речке Гороховке).
Кроме комаров были еще и слепни, размером с коккер-спаниеля. Ощущение, что были на Амазонке: сплошные заросли и вонь создавали «эффект присутствия» в речке пираний.   Лезть в воду не хотелось из-за наличия трупов, хотя Никита, таки искупался, причем кроме неопреновых носков и кед на нем не было ровным счетом ничего .
А в целом, нам понравилось.
Рекомендуем всем и каждому! (Кто любит грести, грести, грести…).              


 
Re: Супер мега мясной тухлый поход на Гороховку

Нет, честно, бобра видел, а вот енот и рыбак тогда, видимо, еще были живыми...
По поводу белой крыши - возможно, вы и правы. Нам этот ориентир указал рыбак на озере. Вечером действительно только эту крышу и было видно.
По поводу рекомендации двигаться вдоль берега озера - это верно. У меня был один походик, когда мы вообще проскочили вход во второе озеро и дошли до конца Пионерского. Так и закончили поход на озерах...

 
Re: Супер мега мясной тухлый поход на Гороховку

Про белые крыши, наверное, вам сказал тот самый рыбак.
За что и поплатился...

Страницы: 1
Добавить публикацию