Страницы: 1
RSS
есть ли субботник на поляне?
 
Мусор ростёт - мусор крепчает!

Надо собраться как нибудь и засыпать и почистить поляну.

1)засыпать яму с мусором, за костром, наложить дёрна дабы туда никто не бросал. Землю, песок, можно брать в конце платформы, между путями и тропинкой, там типа песчаного валика есть. Дёрн из леса привезти.
2)вчерашний дождь показал , что костёр плавно превращаеться, плавно превращаеться в бассейн - выложить вокруг костра дёрном и землёй - дабы поднять общий уровень над морем.
3)скинуть и срыть локальные загаженности по краям поляны, обрубить и окультурить кусты.
4)кто заведует клумбой?
5)можно напилить чурбаков для сидения и готовки ,(в конце платформы).
6)проволоку и столбы для сушки вещей сделать (а не на оттяжках тента вешать)
7)срыть и вырубить локальные корневые и земляные вспученности и грунтовые провалы

Может я что то не то сказал - но это моё впечатление.

 
Re: есть ли субботник на поляне?

Убрать дерьмо и поставить таблички "Не срать!":(((

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"
 
Re: есть ли субботник на поляне?

Да ..., уж...
Дерьмецом на полянке тянет :(

”Всё будет именно так, как должно быть, даже если будет наоборот”.  
 
Re: есть ли субботник на поляне?

Когда?

Доколдовааааались....
 
Re: есть ли субботник на поляне?

Можно в ближайшие выходные этим заняться...
Понадобятся носилки, прочные мешки, пара лопат, топор и автомобиль :). Носилки были в старом сарае...
Проволоку и столбы для сушки вещей - обязательно стырят. Чурбаки - тоже.
А какие предложения насчет клумбы?

 
Re: есть ли субботник на поляне?

>А какие предложения насчет клумбы?
В первую очередь очистить пространство вокруг нее, чтобы видно ее было. А то все так заросло, что народ клумбу как клумбу не опознает... В эти выходные вроде пару раз кого-то гоняли.

 
Re: есть ли субботник на поляне?

Её камушками моно выложить, в смысле огородить.......ну прополоть опять же таки......

Голова одна, а мыслей много. За всеми не уследишь.
 
Re: есть ли субботник на поляне?

растяжки поставьте

 
Re: есть ли субботник на поляне?

====Надо собраться как нибудь и засыпать и почистить поляну====.

Я вот тоже за ближайшие выходные.)))
А ты-то, Никита, сам когда собираешься?*)
А то народ припрется весь в  боевом порыве, а главного энтузиаста и вдохновителя нет.))))

 
Re: есть ли субботник на поляне?

А может кучу все же вывезти? Лишнюю ходку на машине не такая и проблема сделать. Могу с прицепом приехать. А так засыпешь - будут в другую яму кидать.

На счет того чтобы что-то срыть или покрыть дерном - "баба яга против". При таком количестве народа и такой погоде может привести к исключительной грязюке.

А вот "подграбить", песочком кое-где присыпать, подкосить - всегда пожалуйста. Вот только в Лосево я пока планировал только на 24-25 приехать.

 
Re: есть ли субботник на поляне?

Я там буду в воскресенье. Чем успею - помогу:)


Доколдовааааались....
 
Re: есть ли субботник на поляне?

>А может кучу все же вывезти? Лишнюю ходку на >машине не такая и проблема сделать. Могу с прицепом >приехать. А так засыпешь - будут в другую яму кидать.

Уже думала об этом. Тогда уж надо и выгрести и засыпать. Просто выгребем - опять яма получиться, туда и будут снова кидать. Только что засыпки на такое много надо будет иметь.


 
Re: есть ли субботник на поляне?

А где новый мусор будет жить? А где будет туалет ( Точнее где будет табличка " Срать тут " , пардон ! )?

Нати
 
Re: есть ли субботник на поляне?

Я то не планировал в эти выходные (хочу клееться итд), но как получиться  узнаю токо в пятницу.
Яму надо засыпать, мусор вывозить - это пару кубов будет + засыпать ::-(( .
Нужно:
1) пару совковых + пару штыковых, грабли, грабли для листвы итд
2)секаторы. ножёвки, садовый инструмент
3)мешки , носилки, вёдра
4)гвозди проволока
5)рабочая одежда + перчатки итд

если возить дёрн то брезент,
если просто засыпать песком  - то будет он везде и всюду и вид похабный + его надо уплотнять и проливать иначе размоет и разнесёт

У костра, наверное дёрн не уместен - всё равно не выживет и превратиться в грязюку. Песок надо злостно тромбовать иначе отстой. Может поехать на карьер и просеить мелкие камушки (5-25мм), но тоже надо уплотнять (надо делать чушку).

вовщем ген. план работ надо продумывать, а то придут люди - ни инструмента, ни идей и будут друг за другом ходить и путаться,  идеи кидать, видимые большие работы может и сделают, а общее облагораживание не придёт
Нужно чуткое руководство и правельное распределение людских ресурсов на территории при проведении работ.

 
Re: есть ли субботник на поляне?

хм... закупить большие мешки для мусора, складировать в сарае. а потом элементарно - мусорку сделать посредством вкапывания в землю 3-4 палок покрепче и надеванием на эти палки мусорного мешка.
а вот с туалетом - тоже надо решить вопрос.

Может, кто и не Ангел...
 
Re: есть ли субботник на поляне?

А новый мусор надо уносить с собой. У кого есть машина - не проблема захватить с собой мешок-два. Да и пешкодралом можно пакетик в руки с собой взять до ближайшей урны (их кстати и в Лосево есть)

 
Re: есть ли субботник на поляне?

кстати, после Лосево в нескольких километрах поворот на право , далее ехать по той стороне Суходолья- будет посёлочек, после него карьерище куда мусор с района привозят (в прошлом году наткнулись)


 
Re: есть ли субботник на поляне?

Лопаты-грабельки и ведра - можно ли позаимствовать у аборигенов? Есть у нас френдли-настроенные-бабушки в Лосево?

Доколдовааааались....
 
Предлагаю...

посильную помощь. Можно заделать место для туалета, вбить там колышки, а тряпочку привозить - увозить. Вот эту тряпочку могу сшить.

Нати
 
когда????

народ! главный вопрос  так никто и  не обсуждает хронически.!..)))
Кто виноват решили, Что делать-почти решили )))
а вот когда и кто приедет-неизвестно...
=======================================

Короче, кто в эти выходные едет?))


Edited by Гек Фин on 16/07/04 12:28 AM.

 
Re: когда????

А это по принципу: "Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра?"
Короче - я буду и в эти  и в следующие выходные. Могу поискать дома лопату - валялась где-то.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
А вообще - мне пофиг, я добрый.
 
Re: когда????

Ванич, привет! А ты на чем и опять же, когда едешь? ))


 
Re: когда????

В смысле на чем? Если ты о судне, то в порог скорее всего на каяке пойду, а на озере попытаюсь у кого-нибудь байду взять - братца погонять. Если ты о подъезде - то, само-собой, на электричке.
Еду сегодня на последней или предпоследней.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
А вообще - мне пофиг, я добрый.
 
Re: когда????

Всем привет! собираюсь сегодня ночью приехать или завтра утром:) в количестве Женя и я.
есть лопатки -большая штык и маленькая..., ну топор, разумеется, всё(...


"Лучше что-то знать, чем знать, откуда ты это знаешь"
 
Re: есть ли субботник на поляне?

Ну и где все были? Приехали Алена, да Саша с Женей.
Вот так вот мы, значит, хотим убраться на нашей поляне.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
А вообще - мне пофиг, я добрый.
 
Re: есть ли субботник на поляне?

Дык предуперждали что все разъедутся на эти выходные... В следующие боюсь буде еще меньше - все расходятся по походам.

А где конкретно я был - смотри в "Вести с маршрутов". 8)

 
Re: есть ли субботник на поляне?

зачем тогда разговор затевать, если он так.. - абы поболтать о "беспорядках в городе".
а где ты был - уже читал.
впринципе, я думал о том же и пришел к тому же выводу не приезжая к водопаду.
к тому же, ты же знаешь, у меня нет пока судна, а в Лосево всегда найдется каячёк.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
А вообще - мне пофиг, я добрый.
 
Re: есть ли субботник на поляне?

Разговор определил _что_ надо сделать. Теперь надо договориться когда.

К сожалению тему подняли поздновато - масса народу разъехалась по походам. А через выходные еще и мы уйдем. Прогресс вот например свою поляну вообще весной "субботил". А мы теперь будем поотдельности, каждый в меру сил. 8(

Страницы: 1
Добавить публикацию