Страницы: 1
RSS
Про ленту
 
Несколько вопросов-предложений
Нельзя ли как-то настроить ленту, чтоб сообщения сразу появлялись полные, а не сокращенные - экономия-то, на мое имхо, с обратным знаком выходит
После ответа из ленты потом тебя возвращают в тему, а не в ленту. Это очень неудобно - опять приходится кучу кнопок давить, чтоб вернуться в ленту (а сервер, надо сказать, тормоз изрядный, это, кстати, и некоторых других питерских сайтов касается - на тупизме такая же фигня. В отличие от московского весла, например, "но мне туда не надо" :))) Я, например, из-за этого не сразу отвечаю, просматриваю ленту до конца, потом возвращаюсь - короче, хорошо только тем, кто ридонли.
Было бы здорово, если б можно было гибче настраивать количество сообщений в ленте, а не только 24, 48 часов и неделянеменьфе.
Ну и из лички чтоб можно было в ленту попадать сразу, а не только "через посредство воздушного шара".

 
Re: Про ленту

>нельзя ли как-то настроить ленту, чтоб сообщения сразу появлялись полные, а не сокращенные - экономия-то, на мое имхо, с обратным знаком выходит

Самое разумное выводить ее в таком виде как удобно для конкретного пользователя. То бишь сделать галочку в личных настройках. Мне полная лента была бы удобнее.

>После ответа из ленты потом тебя возвращают в тему, а не в ленту. Это очень неудобно - опять приходится кучу кнопок давить, чтоб вернуться в ленту

Напрягает однозначно. Иногда даже сообщения оставлять лишний раз не хочется.


 
Re: Про ленту

>Нельзя ли как-то настроить ленту, чтоб сообщения сразу появлялись полные, а не сокращенные - экономия-то, на мое имхо, с обратным знаком выходит

Сереж, есть там такая настройка в профиле пользователя. Только по умолчанию она выключена. Сам недавно озаботился тем же вопросом, нашел и включил :-)

>После ответа из ленты потом тебя возвращают в тему, а не в ленту. Это очень неудобно - опять приходится кучу кнопок давить, чтоб вернуться в ленту (а сервер, надо сказать, тормоз изрядный, это, кстати, и некоторых других питерских сайтов касается - на тупизме такая же фигня. В отличие от московского весла, например, "но мне туда не надо" :))) Я, например, из-за этого не сразу отвечаю, просматриваю ленту до конца, потом возвращаюсь - короче, хорошо только тем, кто ридонли.

Кстати, на Весле, насколько я помню, также не все хорошо с возвратом именно в ленту. Насколько я помню, она возвращает тебя в ленту, но только не всех разделов, а того, в котором было сообщение, на которое ты отвечал. Хотя точно не уверен...

IMHO, на Скитальце проще пойти по другому пути: при ответе из ленты установить атрибут того, что открывается новое окно броузера, в котором делается собственно ответ. Из него потом и уходить особо никуда не нужно - просто закрыть и все...

>Было бы здорово, если б можно было гибче настраивать количество сообщений в ленте, а не только 24, 48 часов и неделянеменьфе.

Согласен. Тоже "достает"... IMHO, проще бы сделать фильтр по дате/времени...

 
Re: Про ленту

Что, правда только нам с Леней и SLR-ом хочется странного? Вот по последнему пункту, понедельник - характерный пример (кто с работы сюда ходит). Чего давить? 48 часов - вечер пятницы и утро субботы пропустишь, вдруг чего интересного было. 7 дней - перебор.
А чего администраторы-программисты молчат, скажите какую-нибудь отмазку, мол, уже на заметке, к пятому кварталу 2010года будет исделано. Или уж пошлите куда-нибудь. "Скажи, пусть будет больно мне, но только не молчи".
Леня, а я не нашел никакой галочки у себя в настройках. Апартеид налицо (или маразм, забыл, как точно называется).

 
Re: Про ленту

>Леня, а я не нашел никакой галочки у себя в настройках. Апартеид налицо (или маразм, забыл, как точно называется).

Сереж, точно говорю - маразм :-) Только не знаю, чей именно (впрочем, оно и не важно :-)

Посмотри в профиле в разделе экранных установок опцию: "Хотите ли Вы видеть полные тексты сообщений в результатах поиска?" и установи ее в ДА.

 
Re: Про ленту

Да ладно, чего ругаешься, мы сейчас целых три новых скрипта уже на стапелях держим, вот и заняты... а про ленту в нашем годичном плане на сентябрь намечено. Сейчас Петя освободится от двух моих последних заданий - и такую вам ленту сделает, что закачаетесь...
Итак, суммируем ваши пожелания:
1. Сделать так, чтобы можно было вывести ленту за произвольный срок.
2. Сделать так, чтобы можно было в собственных настройках выбрать, показывать ленту "сложенной" или "полной".
3. Сделать открытие веток из ленты в новом окне.
4. Сделать так, чтобы просмотренные из ленты сообщения всегда помечались как просмотренные.
Я ничего не забыл? Если еще чего-нибудь хочется - напишите, чтобы потом не ругаться.

Кстати, про сервер - он у нас не просто быстр, он супербыстр. Наша нагрузка для него - тьфу, он и в 30 раз большую проглатывает легко. Проблема в отклике страниц - вовсе не в сервере, здесь проблема в каналах. Москвичей ты быстрее смотришь, потому что они на магистральные линии сразу выходят, а мы до этих линий еще добраться должны...

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: Про ленту

>Я ничего не забыл? Если еще чего-нибудь хочется - напишите, чтобы потом не ругаться.

Илья, есть пара мелких дополнений:

>2. Сделать так, чтобы можно было в собственных настройках выбрать, показывать ленту "сложенной" или "полной".

По факту, оно уже так и сделано. И вполне работает. IMHO, полезно просто расширить текст информационного сообщения в соответствующей установке, поскольку "нормальные люди" (в смысле, не программисты :-))), не ощущают того факта, что лента и поиск - это ровно одно и тоже на внутреннем программном уровне :-)

IMHO, еще полезно было бы в ленте ставить ссылку не только на профиль пищущего, но и того, кому отвечают - если человек зарегистрирован. А если нет - так без ссылки.



 
Re: Про ленту

>Итак, суммируем ваши пожелания:
1. Сделать так, чтобы можно было вывести ленту за произвольный срок.
2. Сделать так, чтобы можно было в собственных настройках выбрать, показывать ленту "сложенной" или "полной".
3. Сделать открытие веток из ленты в новом окне.
4. Сделать так, чтобы просмотренные из ленты сообщения всегда помечались как просмотренные.
Я ничего не забыл? Если еще чего-нибудь хочется - напишите, чтобы потом не ругаться.

Чтоб после ответа возвращало в ленту или делать ответ в новом окне (или это п.3 подразумевает?)
А чтоб потом не ругаться - ну, это ты, батенька, много хочешь :)))

>сервер - он у нас не просто быстр, он супербыстр.

Илья, так я ведь не на рядом с ним сижу, а на конце длинного нецелого провода, по которому, как известно ток течет медленно. Где там задержки, бог его знает, но итог не радует. Потому и хочу, чтобы было поменьше лишних перезагрузок.



 
Re: Про ленту

Лёнь, лично у меня при установке указанного тобой флажка в положение "Да" лента как выводилась сокращенной, так и выводится, так шта...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Про ленту

Макс, а у меня получилось (Леня, спасибо), почему-то я раньше на этот пункт внимания не обращал, он в самом низу. Просто ты в два раза больше, стало быть и маразма в тебе в два раза больше помещается :))

 
Re: Про ленту

>> Я ничего не забыл? Если еще чего-нибудь хочется - напишите, чтобы потом не ругаться.

а еще бы "обои в цветочек"... 8))
насчет принудительного открывания чего бы то ни было в новом  окне - imho, это не очень хорошо...
попахивает ограничением свободы выбора... 8))

 
Re: Про ленту

>насчет принудительного открывания чего бы то ни было в новом окне - imho, это не очень хорошо...
>попахивает ограничением свободы выбора... 8))

Есть такое дело :-) Я тоже наблюдал, что привычки и "вкусовщина" у всех разные на этот счет. Меня, например, совершенно не напрягает куча открытых окон (естественно, если это не чертова реклама), а кто-то любит все в одном ворочать... В случае открытия нового окна, после того, как сообщение будет успешно доставлено, можно сделать и автоматическое закрытие данного окошка...

Вывод: наверное, правильнее всего ввести соответствующую настройку в профиле пользователя на этот (и потенциальные другие аналогичные) случай. Собственно, весь смысл настройки, IMHO, определяется тем, как человек относится к факту того, что что-то открывается в новом окне. В некотором смысле, это можно назвать даже "философией пользовательского интерфейса" :-)))



 
Re: Про ленту

>> В некотором смысле, это можно назвать даже "философией пользовательского интерфейса" :-)))

Ну, в общем-то, да... но я так сильно не замахивался... 8)
Просто браузер дает свободу выбора окна, а такие решения ее отбирают...
imho, редко когда это действительно оправдано и подтверждено удачной реализацией - например, новое окно открывается, но только одно, и оно же используется для других подобных операций...

Про "обои в цветочек", кстати... 8)
Раз уж пошла такая пьянка, что спрашивают пожеланий, то я бы (скромно так...8)) был бы не против иметь возможность поменять цвет фона (ну, нравятся цвета понейтральнее...8)) Или хотя бы дать возможность переключаться между парой-тройкой цветовых (бесцветных?) схем. Мне почему-то кажется, что в коде форума это уже должно быть...
А мож это уже и есть, а я не нашел? Тогда ткните носом чтоль... 8)    

 
Re: Про ленту

>Про "обои в цветочек", кстати... 8)
Раз уж пошла такая пьянка, что спрашивают пожеланий, то я бы (скромно так...8)) был бы не против иметь возможность поменять цвет фона (ну, нравятся цвета понейтральнее...8)) Или хотя бы дать возможность переключаться между парой-тройкой цветовых (бесцветных?) схем. Мне почему-то кажется, что в коде форума это уже должно быть...

Да пожалуй что... Вроде как городить огород с индивидуальной настройкой всех цветовых параметров, IMHO, смысла особого не имеет - но вот предоставить списочек из нескольких стандартных цветовых раскладок, наверное, и можно было бы вполне...


 
Re: Про ленту

> возможность поменять цвет фона (ну, нравятся цвета понейтральнее...

В ИЕ:
Tools->Internet Options->Accessibility->Ignore colors specified on Web pages
Довольно радикально, но меня устраивает :)
особенно если в виндах цветовая схема не совсем ммм... общепринятая


 
Re: Про ленту

ОК, цветовая функция есть. Я попробую поэкспериментировать с оформлением и сделать возможность выбора.

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
Страницы: 1
Добавить публикацию