Страницы: 1
RSS
Просьба к модератору
 
Прошу уважаемого Пандарея снести под корень все мои посты в теме "Воинствующие дилетанты управляют байдаркой". Возмущен выборочным редактированием, в результате которого основной смысл моего сообщения был выхолощен. Считаю, что если модерирование сообщения, которое так или иначе нарушает Правила, невозможно или затруднительно без изменения смысла, переноса акцентов и других существенных искажений, то удалять надо целиком.
Готов понести наказание, если это обращение является нарушением пункта 2д


 
Re: Просьба к модератору

Зачем так публично? Такие мелочи, имхо, решаются личкой.

Ваше сообщение, что отредактировано мной - 2а и 3г. Особое внимание обращаю на слова "по усмотрению". Подчеркиваю - "по усмотрению". Это не значит, что если модератору не понравилось сообщение, или его какая-то часть, то оно все или частично удаляется. Именно, если все сообщение, или какая-то его часть нарушают Правила, то все, или его чатсть, по усмотрению модератора удаляется. Как и произошло с Вашим сообщением. Сообщение в целом было продолжением оффтопика - о замполитах. Но выводы сделанные в конце сообщения вполне укладывались в исходную тему, поэтому были оставлены. Если Вы настаиваете на том, что сообщение без первой части теряет первоначальный смысл, то так тому и быть. Кому как ни Вам известно, что Вы имели ввиду и хотели сказать. Так как редакторованная часть уже безвозвратно потеряна и восстановить ее невозможно, а оставшееся не отражает первоначальной сути сказанного, то остается только удалить эту оставшуюся часть.

Но простите, Вы требуете снести "все мои посты под корень" в теме. Это что? Выражение протеста? В соответствии с каким пунктом Правил, я должен все бросить и начать чистить ветку? Только лишь потому, что Вам так того захотелось, я делать не буду, не обессудьте и не обижайтесь. Если есть аргументировано почему я должен это сделать, прошу Вас...

ПС
И вообще, Сергей. Лично у меня по тону Вашего сообщения сложилось мнение, что написано оно как-то с вызовом и обидой. Это непозитивно. Очень. Ну стоит ли обижаться хорошим товарищам, которые заведомо не желают зла никому на это возникшее недоразумение? Рабочий момент, не более и решаться он должен, спокойно, без излишней ажитации и эмоций. Нам же не по 16 лет...
---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Просьба к модератору

По поводу "зачем публично", непозитивных вызовов и обид, а также 16 лет. Никаких обид, я вообще очень терпимый и покладистый, крайне редко делаю из мухи слона, понимаю - бывает всякое. Но своим обращением показываю, что то, что произошло, мне активно не нравится и терпеть я это не намерен. На языке дипломатии мое обращение называется "демарш" :)). Демарши делаются публично, поскольку сам факт демарша иногда едва ли не важнее его содержания.

По поводу 2а и 3г. Несмотря на то, что бОльшая часть того поста удалена, я прекрасно помню его содержание. К "замполитам" хоть с какой-то натяжкой можно было отнести лишь первую фразу. А дальше шел большой абзац исключительно по теме спора. Я вполне допускаю, что мои слова были спорными и неприятными для одной из спорящих сторон, но тем не менее вполне корректными (как мне кажется), без личных оскорблений. Оставленная последняя часть - никакие не выводы, а дополнение, причем сравнительно малосущественное, просто в силу своей очевидности (с моей точки зрения).
Щас еще один демарш сделаю, про 3г, на этот раз уже точно из вредности :)).
Если мое мнение не интересно тут никому кроме 1-2 человек, то я готов заткнуться и уйти в личку с этими 1-2 человеками.

Но даже если и были 2а и 3г (что вполне возможно, это "изнутри" плохо видно). На мой взгляд, как минимум 50% всех сообщений на этом форуме подпадает под эти пункты, тем не менее далеко не все они редактируются. Чтобы не было недомолвок, прямо скажу, что я уверен, что такое избирательное редактирование было связано с тем, что в дискуссии активно участвовал один хороший знакомый модератора. Я не считаю это чем-то из ряда вон выходящим. Дело житейское. Более того, было бы странно и даже как-то не по-человечески, если бы не. Так и до шизофрении недалеко. Модератор тоже человек.

Тем не менее, настаиваю, что произвольное _смысловое_ модерирование недопустимо. Что будет следующим? Добавление модератором комментариев? "Сегодня он играет джаз...". Если модератор считает, что сообщение по своему смыслу является нарушением Правил, он должен удалить его полностью, а не заниматься складыванием "удобного" текста из надерганных (пусть даже и компактно расположенных) цитат. Оставим эти упражнения журналюгам, это их хлеб.

Прошу прощения за резкость, но я решил, что лучше обойтись без намеков и экивоков. С моей стороны, еще раз повторю, никаких обид, это именно рабочий момент.

Примите уверения и прочая.

 
Re: Просьба к модератору

>К "замполитам" хоть с какой-то натяжкой можно было отнести лишь первую фразу.

Значит, я не верно понял содержание Вашего поста, прошу извинить.

>Если мое мнение не интересно тут никому кроме 1-2 человек, то я готов заткнуться и уйти в личку с этими 1-2 человеками.

Прекрасно помню себя в 16, да-да...

И все-же поясню. Пункт 3г звучит так, напомню:Модерированию подвергаются ... бла-бла-бла... и "Сообщения, неинтересные другим участникам обсуждения, за исключением 1-2 человек, т.е. сугубо личная переписка, не содержащая полезной информации для других участников форума." Т.е. тут говориться не о всех постах, которые человек пишет где-бы то ни было, ибо в "У Костра" пожалуйста пишите, но о тех постах, которые являются изначально оффтопом в данной "ветке", а посему неинтересны другим участникам, так как отходят от изначальной темы и завязывают переписку между 1-2 людьми. Так было в "Воинтсвующих". Основная, ранее принимавшая в общении по теме часть людей вообщем-то молчала. Общались по теме оффтопа, если мне не изменяет память трое человек. Может четверо. Как бы то ни было, они нарушали по п. 2а. И это - главное. 3г, с натяжечкой, но тоже присутствует. Если Вам не нравится 3г, то как хотите, можно и не надо его. Но есть 2а, и тут уж простите никуда не деться...

>Чтобы не было недомолвок, прямо скажу, что я уверен, что такое избирательное редактирование было связано с тем, что в дискуссии активно участвовал один хороший знакомый модератора.

Ошибаетесь. О-ши-ба-е-тесь. Не уверен, кого Вы имеете ввиду, но ручаюсь, что это не так. Все посты, являвшиеся оффтопом, были удалены, всех знакомых. Никакой избирательности. Все, что нужно Вам принять и поверить - это то, что я увидел рациональное зерно, имеющее отношение к изначальной теме в Ваших выводах, поэтому и оставил их, хотя сначала хотел удалить все Ваше сообщение. Ничего больше. Абсолютно. Никаких умыслов. Я это повторил и больше не буду. Дальше - дело Ваше, принять или не принять это, поверить или нет.

>Тем не менее, настаиваю, что произвольное _смысловое_ модерирование недопустимо.

Ух как. Настаиваю... А Вы не допускаете мысли, что например, завтра появится человек, который создаст тут тему и вопросит, "А почему собственно потерли ВСЕ мое сообщение? Ведь там половина-то имела отношение к..." И что я должен буду ему сказать? Ширее надо смотреть на этот вопрос. Рубить "под корень" все - это не выход. Поэтому модерирование избирательно. Впрочем, я не настаиваю на этом, я лишь пытаюсь сказать, что у данной медали несколько больше сторон, чем одна. Пусть выскажутся здесь те, кто считает, что если удалять, так удалять. И те, кто считает, что удалять можно и часть сообщения, не относящуюся к исходной теме...

>Прошу прощения за резкость, но я решил, что лучше обойтись без намеков и экивоков. С моей стороны, еще раз повторю, никаких обид, это именно рабочий момент.

Благодарю.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Просьба к модератору

++Пусть выскажутся здесь те, кто считает, что если удалять, так удалять.++

Считаю, что удалять следует всё сообщение. Редактирование чужого поста занятие неблагодарное. Правила должны быть простыми и ясными: нарушил правила – получи. Сносится всё. И никаких обид.
Иначе придется вступать в объяснения с авторами по поводу искажения смысла, духа и слога. ))
ЗЫ Заодно стушуются личные пристрастия модератора, т.к. действовать он будет, как автомат. Т.е. опять без обид. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Просьба к модератору

"мое обращение называется "демарш"

Можеш не стараться, на твоих постах, бережно сохраненных, мы будем воспитывать своих детей!

зы. На постах модераторов не будем, а на твоих будем :)!

зызы. в Ярославле соль подорожала?

 
Re: Просьба к модератору

Милейший, Вы можете воспитывать своих детей на чем угодно. Вам предупреждение за оффтоп. Если есть что по теме, прошу Вас.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Просьба к модератору

+++Пусть выскажутся здесь те, кто считает, что если удалять, так удалять.+++

Ну, если позволено высказаться - то выскажусь! :-))) IMHO (чрезвычайно строгое - что само по себе для меня не свойственно :-), удалять надо сообщение ЦЕЛИКОМ.

Плюсы: упрощается общая схема модерирования, она становится более простой/понятной/надежной/прозрачной. Меньше возможностей для "умственного шаманства", соответственно, и для противо-шаманства тоже :-)

Минусы: не вижу.

 
Re: Просьба к модератору

Принято, я не против. На том и порешим.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
Страницы: 1
Добавить публикацию