Страницы: 1
RSS
Предлагаю бэзвозмэздно, то есть даром
 
привести в порядок движок форума и базу, ибо задолбало. Гарантирую, что ничего не поломаю и что реально могу это сделать, не спрашивая документации по изменениям движка и не задавая идиотских (и вообще каких-либо) вопросов. Если у кого-либо есть контакты с Ильей или кто там у нас нонче власть имущий - передайте мое предложение.

 
Re: Предлагаю бэзвозмэздно, то есть даром

это рейс 4U9525
проще дверь сломать чтобы починить )

 
Re: Предлагаю бэзвозмэздно, то есть даром

С дверьми то проблем нет, но глобально копаться в движке и базе и вносить изменения без разрешения хозяина мну религия не позволяет.

 
Re: Предлагаю бэзвозмэздно, то есть даром

ну так не  по живому же копаться..
слить и править потихоньку. потом предьявить результат, на тестовом ресурсе.


 
Re: Предлагаю бэзвозмэздно, то есть даром

> ну так не по живому же копаться..
а смысл копаться в неживом?
Тут надо почистить базу, убрав из нее кучи мусора, поудалять пол-гига неиспользуемых аватарок, стереть пяток тыщ "зарегистрированных пользователей" пятилетней давности с нулем постов и логинами типа antonina123 (124,125 и так еще двести штук), ну и попутно заткнуть пару дырок и кое-где прибрать за косорукими предыдущими "улучшателями".

К сожалению, я уже пытался связаться с владельцем еще пару лет тому - молчание было ответом.
Видимо, его все еще греют мечты о пришествии битрикса, который разом решит все проблемы (он их правда решит - сайт рухнет быстро и необратимо, уже проверялось тем же вайтвотером) и принесет ему мильярд.



 
Re: Предлагаю бэзвозмэздно, то есть даром

Ну, ты ж на своем компьютере прибираешься? ccleaner какой-нибудь используешь? Ну вот и тут надо убраться, "подмести и вынести мусор" в первую очередь. При этом можно продолжать "жить в квартире". А если заткнуть дыру под подоконником, то еще и ветер задувать не будет.

В принципе-то машинка рабочая, но загажена наверняка, отсутствует ТО.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Предлагаю бэзвозмэздно, то есть даром

> тут пока неизвестно что надо, на этом айпишнике висит ещё некоторое
> количество сайтов и может так случиться что основную нагрузку на
> машину дают они
чудес не бывает - если на машине есть посещаемый сайт с насквозь гнилой и дырявой системой - основную нагрузку дает он, дальше можно не искать.

Поскольку я видел содержимое - я примерно представляю, каковы тут масштабы п-ца.

> крамолу скажу: например skitalets.me при коллективном владении и
> управлении.
даже если ты украдешь базу и поднимешь wwwthreads со старым содержимым (что немного отдает уголовщиной) - народ будет по-прежнему приходить сюда.

> кстати Илью найти не думаю что очень сложно
я уверен, что он получил мое предложение. Как и другие. Просто он все еще мечтает в один прекрасный день заработать много денег.




 
Re: Предлагаю бэзвозмэздно, то есть даром

> Тут надо почистить базу, убрав из нее кучи мусора...

тут пока неизвестно что надо, на этом айпишнике висит ещё некоторое количество сайтов и может так случиться что основную нагрузку на машину дают они, если они конечно на той же машине, кроме того там легко может оказаться пара-тройка ботнетов.
Ещё по живому править проект, который энное кол-во человек допиливало по своему усмотрению и концы в воду - это имхо правила плохого тона. Таки лучше пилить копию, а при получении положительных результатоьв можно и обратно залить.

крамолу скажу: например skitalets.me при коллективном владении и управлении.



ps
кстати Илью найти не думаю что очень сложно,
вот другие сайты на том же ip
http://islep.ru
http://radioiod.ru/
http://uzlov.net/
http://thyroidcancer.ru/
там есть разделы контакты.


Edited by white on 26/04/16 12:57 AM.

 
Re: Предлагаю бэзвозмэздно, то есть даром

>Просто он все еще мечтает в один прекрасный день заработать много денег.

в этом и проблема.

а ещё я думаю он и так зарабатывает много денег, и ему банально некогда, недосуг и не интересно,
но отдать тоже не готов потому как когда-то была уверенность что это многомногоденег.
Но при нынешней ситуации через пару лет ТИЦ окончательно сдохнет, нынче домен у Яндекса в немилости и никто это не чинит  Тогда станет всё проще.
Вопрос в другом, есть вероятность что тут через пару лет останется пара человек.

Страницы: 1
Добавить публикацию