Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Нет доступа
 
Что то слишком часто залипает сервак. Бывает по целому дню нет доступа к Скитальцу. Или это у меня глючит?

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Нет доступа

>>Или это у меня глючит?

увы, нет... :(((

 
Re: Нет доступа

Угу.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Нет доступа

Атаки?
Насчитал почти одновременно 140 анонимных..

Или с сервером занимаются улучшением?

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Нет доступа

140? Это обычное количество анонимных на форуме Скиталец.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Нет доступа

>>Или с сервером занимаются улучшением?

да-да, занимаются. гм... занимаются, да.

я вообще удивляюсь, как этот форум до сих пор открывается.

вообще тут про это уже писали. перспективы мрачные, судя по всему.

 
Re: Нет доступа

Про перспективы
Мрачные они везде..

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Нет доступа

Я в этой программной кибениматике плохо разбираюсь. Можно ли как повлиять на процесс устойчивой работы Скитальца? В принципе цена вопроса, сколько денег может спасти "отца русской демократии"? Может просто объявить сбор средств на проплату сервака или купить новое оборудование которое устарело к этому времени. Нас много и можно скинуться.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Нет доступа

> Я в этой программной кибениматике плохо разбираюсь. Можно ли как повлиять на процесс устойчивой работы Скитальца?
поймать одного коммерсанта от хирургии, которому давно уже нахрен не нужен этот туризм и этот сервер, и уговорить
его отдать тем, кому еще нужен. Ну или хотя бы - продать. (Учтите, там речь не о десятках тысяч, о сотнях. При том что убыток с этой прибыли тоже достанется новому владельцу - эту сволочь надо кормить, а жрет она как свинья, даром что мяса как с крысы.)

К сожалению, он крайне трудноуловим - живым его видели лет пять назад, на почту не отвечает уже пару лет.

> Может просто объявить сбор средств на проплату сервака или купить новое оборудование которое устарело к этому времени.
этому серверу нужно не новое оборудование, а вменяемый админ. Можно тоже сильно б/у.
Все его потроха я вполне мог бы где-нибудь у себя разместить совершенно беслпатно и без особого риска для своих проектов - разумеется, предварительно вычистив оттуда тонны мусора и заткнув явные дыры.

Помимо меня есть еще минимум двое, в разное время предлагавшие свою безвозмездную помощь. Только владелец сперва, видимо, лелеял мечты заработать миллион, потом - хотя бы вернуть пол-миллиона, а потом просто куда-то исчез, перестав реагировать на раздражители.
За сервер, при этом, кто-то продолжает платить, а это, поверьте, очень недешево (в виду изначальной ориентации на опять таки личные предрассудки а не технический смысл).



 
Re: Нет доступа

> Может просто объявить сбор средств на проплату сервака или купить новое оборудование которое устарело к этому времени.
этому серверу нужно не новое оборудование, а вменяемый админ. Можно тоже сильно б/у.
Все его потроха я вполне мог бы где-нибудь у себя разместить совершенно беслпатно и без особого риска для своих проектов - разумеется, предварительно вычистив оттуда тонны мусора и заткнув явные дыры.
----------------------------------------------------------
Лёша, а какой вообще смысл связываться с этим металлоломом? Не проще ли было скопировать сайт.. и разместить его на арендованной площадке верхнего уровня где нибудь в Европе?
Такие случаи уже есть. Как вот этот например  открывается мгновенно, в любое время суток, и работает бесперебойно много лет. Несмотря на то.. что админ там тоже забил большой болт.
Если бы скиталец был так же доступен.. это было счастье.
Осталось только договорится с владельцем, забрать у него содержимое.)


 
Re: Нет доступа

договорится с владельцем, забрать у него содержимое.)



Гы..
Проходили в новейшей истории..
- " Забрать и поделить " - ©
А вот новый сделать со ссылками(когда требуется) на существующий - гораздо проще
А материал - наработается.. имхо, конечно

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Нет доступа

А что можно сделать, чтобы Скиталец стал доступнее?

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Нет доступа

Коллеги, оставьте вы уже в покое нынешний Скиталец. К сожалению, на новый сайт теперь зайти не могу, видимо, разработка всё же идёт. Раньше заходил свободно.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Edited by Капитан Туч on 19/02/17 10:04 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Нет доступа

Спасибо Макс! Вселил надежду.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Нет доступа

Да, да, разработка прям кипит, учитывая что последняя синхронизация битрикса была больше года назад. Вот зашел закрыть вход, синхронизировал обновление и с той поры оно все в разработке...


А нынешний скиталец можно исправить за сутки, если кто то соизволит дать добро...

 
Re: Нет доступа

>>если кто то соизволит дать добро

кто-то соизволять не хочет. и давно уже, увы.

 
Re: Нет доступа

Вот интересно: сайт хрен когда открывается, а количество активных ботов так меньше семи десятков и не падает...

 
Re: Нет доступа

RE: "На самом деле мне адски надоело жать релоад."
Ну да... Тяжко плыть в серной кислоте... Ты лучше скажи, великий и могучий, а что в нём ща глючит, на твой продвинутый взгляд? Мне что-то ничего связанного чисто с железием или чисто с софтом на ум не приходит - всё только "мануальное"...

 
Re: Нет доступа

> Оно в этом режиме "кипит" уже лет пять как.
гораздо дольше
Кстати, в виду этого очень много вопросов к той статистике. Может, ты ботов считаешь? Или размер картинки на главной?

> Этот всплеск весной был всегда.
на твоем же графике две весны подряд он гораздо ниже. Кажется, трогательно совпало с внедрением новой улучшенной ненужно?
Прошлой весной скитальцу уже было плохо.

Кстати, расскажите ка, что двум суперпродвинутым админам помешало за пятнадцать минут (пять на describe table и десять на "вспомнить как это в пехепе, блин") сделать нормальную ленту, вместо того уродства, которое сейчас - без "для продолжения нажмите" на каждом письме и, вероятно, без потери половины полезной площади на оформительские изыски ?



 
Re: Нет доступа

> Так что ж вы компьютерные гении, разберитесь наконец то!
так тут не компьютерная, тут физическая разборка нужна. С владельцем.

> Если бы этим вопросом был старый дом Скитальцев, то я бы взялся рубить новый.
понимаешь, дом-то - на чужом участке стоит, и у владельца участка, даром что его никто не видит и не слышит, в голове тараканы размером с алабая (собственно, то что он прячется - само по себе показатель).

То есть на его участке вообще ничего делать нельзя - ни ключей от ворот у тебя нет, ни права их ломать. Рядом свой купить и строить - во-первых, нужны деньги (я вот не готов, увы, выложить за wwwthreads пресловутые 140 баксов - у меня их лишних тоже нету) - строить из стыжженых из лесу бревен только сортир получится. Во-вторых, есть риск что в одно непрекрасное утро хозяин старого натравит на тебя ментов и судейских - тараканы-то размером с алабая (в частности, нельзя просто так копировать дизайн и материалы). В-третьих, я, млин, не строитель, я управдом! В том доме надо, конечно, не лампочки уже менять, а вышвырнуть угнездившуюся там семейку бомжей, прибрать за ними навоз, залатать съехавшую крышу и поменять гнилой пол - тоже не за пять минут и не просто, но это я б еще кое-как осилил. А тут надо все с нуля, да еще и чтоб на старый было не очень похоже. Бригаду нанять - так она денег захочет.

Ну ладно, сортир я потихонечку возвожу. Не хотелось анонсировать до момента когда хотя бы задвижку к двери приделаю, но есть шанс, что потом уже будет и негде. http://skitalets.sucks (извините, было очень трудно удержаться. Нет, именно английское написание, а не олбанский вариант suxx - что уж было в продаже)

Что еще можно сделать: сохраняйте материалы, представляющие _лично_для_вас_ какую-то ценность. В тот момент, когда сайт открывается - открывайте полюбившуюся тему (плоским списком, а не деревом, конечно), и правой кнопкой мыши - "save page as...", сохранять "web page, complete", не забыв дать ей название, отличное от того, что будет по умолчанию - например, название темы.
Получится, вероятно, не с первого, и не со второго раза.

Куда потом все это вывалить, я как сделаю, покажу.

 
Re: Нет доступа

> если "самому" - вижу большую проблему, практически ту же самую, которая постигла Скиталец.
скиталец постигла совершенно другая проблема - его владелец не помер, не исчез, не утратил интереса - просто этот интерес практически с самого начала был денежный.

> и когда такой человек, который что-то там наговнокодил исчезает с горизонта событий, то всем
> наговнокоженным им проектам настаёт пипец, т.к кроме него там никто не разберётся
> и даже пытаться не будет.
ну если и не пытаться - то конечно. Кстати, разобраться в наговнокоженном сотней тысяч обезьян пшпшном бюллютне, если что, на пару порядков сложнее. А его имеют привычку - того, ломать, так что разбираться придется, и может быть - в пожарном порядке.





 
Re: Вот вам вариант

Вот вам мой вариант  форума

http://skitalets.myqip.ru/

Когда-то создавал и вел подобный форум для своего круга. Работал  без особых проблем.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Нет доступа

a.pr-cy.ru находит на сайте вредоносную программу с таким пространным описанием : "Обычно заражение происходит вследствие какой-либо уязвимости, позволившей хакеру получить контроль над сайтом. Он может изменять содержание сайта (например, добавлять спам) или создавать на сайте новые страницы, обычно с целью фишинга (получения личных данных и информации о кредитных картах обманным путем). Хакеры могут также внедрять вредоносный код, например скрипты или фреймы iframe, которые извлекают содержание с другого сайта для атаки компьютеров, с которых выполняется просмотр данной страницы."
Правда, это по данным Тындекса, Гугль говорит, что всё ОК. Кстати ТИЦ за последние 2-3 месяца упал в три раза.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Нет доступа

>>попробовал бы напоследок еще раз достучаться до владельца

щас на некроскит отпишу.

 
Re: Нет доступа

+++да тут сайтик накрывается целиком, а вы о незарегистрированных пользователях переживаете.+++

На незарегистрированных лично мне, в общем-то, наплевать (я сторонник того, чтобы от них отказаться) - а вот без принципиальной возможности возникновения новых пользователей любой форум в принципе обречен - даже работающий. А неработающий - в квадрате :)

 
Re: Вот вам вариант

> Вот вам мой вариант форума
спасибо, это отличный способ добить _и_ скиталец, и мою попытку создать альтернативу.
Потому что народ разойдется по десятку клонов, и уже не соберется снова.

> Когда-то создавал и вел подобный форум для своего круга. Работал без особых проблем.
только вот он сдох, да? Не по техническим причинам, а потому, что пользователи разбрелись.

Вот потому и не надо было так делать. Я уже объяснял, почему типовые решения _всегда_ к этому и ведут.


 
Re: Нет доступа

RE: "И лучше там, чем тут. "
Чё, стесняешься? ;-))

 
Re: Нет доступа

Тут, Коль, не компьютерные гении - тут лампочка нужна... :-(

 
Re: Нет доступа

> а что в нём ща глючит, на твой продвинутый взгляд
без доступа к серверу можно только гадать.

Но вообще-то удивительнее что он иногда в принципе работает, прохромав без адкватного админа столько лет.
При том что все что можно и что нельзя сделано через жопу. Например, поиск картинки с канализационным червяком идет в плоском каталоге с сотней тыщ совершенно ненужных (ибо давно замененных) аватарок, без индексов и без каких либо оптимизаций, потому что система старая как дерьмо мамонта.
Помимо wwwthreads с битой базой, которым тоже уже давно пора на покой, тут еще уровнем выше самопальная поделка, собственно дохлоскиталецру, открытая всем горе-спамерам и роботам, помимо нее - еще сто мертворожденных поделок ильи, не имеющих отношения к туризму, плюс новый-модный-битриксный сайт, где заглушка с надписью "тут только для админов, пройдите нах...на старый сайт" делает с полсотни запросов к БД, не говоря уже о возможности ее обойти.

Все это десять раз проломлено хакерами и пятнадцать сломалось из-за нехватки памяти, спонтанных перезагрузок сервера, еще каких -то похожих причин.
Скорее следует задаваться вопросом, почему оно все вообще до сих пор не превратилось в нечитаемую вермишель...



 
Re: Нет доступа

>>надолго?

думаю, нет. самоорганизация - это из разряда чудес, а направленных действий никто не делал - за отсутствием согласия владельца.

тут пытаются запасной аэродром организовать.

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию