Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Нет доступа
 
Re: Нет доступа

Ну, если акцент именно на "мы", то соглашусь. Но, как говорили знающие математику, это о-малое - когда вы ваще не заходите (спите, то есть) этот серв еще висее висит... ;-)

 
Re: Нет доступа

> "Гораздо ниже" стало с 12 года.
второе рождение Скитальца, когда детскими болезнями уже переболели, не иначе. Мордокнига и тентакль должны были сказаться в 9-10

> Сделать можно много чего, вот прям настроив/допилив то, что есть. Сейчас просто выставлено ограничение на
> длину показываемого сообщения
дело не только в ограничении, а и в том что оно не проверяется - дурацкое "показать больше" торчит в любом случае, даже если никакого "больше" нет в помине, и чтоб в этом убедиться - надо ткнуть, подождать, потом нажать back.
Я уж молчу что в XXI веке уже можно бы осилить dynamic html, если уж аякс совсем вне пределов понимания (моего - явно вне, но я уже давным-давно не lamp админ), чтобы по тыку в сообщение оно раскрывалось прямо на месте, без перезагрузки страницы тормозным сервером и тормознутого рендеринга, если уж так хочется отвести ему ограниченную длину в ленте.

> чтобы не получить вместо ленты километровую телегу.
она и так километровая - из-за чудовищного расхода места на рамочки, оформление цитат, прочую вредную фигню.
При современных каналах это разьве что Леонида огорчит, у него, небось, помегабайтная оплата.

> Если реально суперпродвинутые попросят подвинуться, с удовольствием уступлю место.
мне тот сервер, к сожалению, уже совсем неинтересен, по нетехническим причинам. Когда я предлагал свою помощь, причем именно в плане ничего глобально не перестраивать с нуля на развалинах старого,  мне было отвечено что это очень сложно, страшно, женской логике непонятно и вообще лучше не трогать.



 
Re: Нет доступа

Текст песни "Ритуал сожжения трупов"  (с)  Паук    (Сергей Троицкий, кстати его только что оправдали в Черногории)

Черная ночь, ледяной крематорий,
Кладбище дышит могилой, как стон.
Я разрываю гниющие трупы,
Чтобы поджарить твой дьявольский сон!

ПРИПЕВ:
Гори, как Дьявол!
Гори в аду!
Ночь страха!
Взрываем труп!

Посмотри, посмотри, как горят эти трупы,
Как огонь превращает их в пепел и дым!
Черный гроб я кладу в раскаленные печи,
Я поджарю тебя и заставлю рыдать!

/Припев/

Ритуал сожжения трупов! (4 р.)

Осталось недолго, как черной свечой
Весь мир запылает во мраке!
Горящие кости горящий скелет
Пусть корчит в агонии страха!

/Припев/

Ритуал сожжения трупов! (4 р.)

/Припев/

https://youtu.be/K-sVnpio5B4


Боржом уже не поможет, это даже не имхо, это медицинский факт.
Интернет нынче работает по другому.
Кто жаждет некрофилии, приходите на Весло,   Там хотя бы стабильность, хоть местами странная, но всегда досягаемая хозяйка, как минимум 2 адекватных (льстю) человека смотрят за сервером (древним как пи№дец),  и тоже нет никаких радужных перспектив.

А Илья пусть достигает вершин на медицинском поприще.



 
Re: Вот вам вариант

> Никто оттуда из-за типа форума не разбежался, он просто выполнил свою функцию и передал эстафету соцсетям
вы противоречите сами себе. Это и есть  - "оказался настолько уродлив и неудобен, что люди предпочли общаться в соцсетях, хотя те для нормального общения почти непригодны", если называть вещи своими именами.

Я свою поделку делал вовсе не для того, чтобы оттуда все побыстрее сбежали в соцсети.



 
Re: Нет доступа

если "самому" - вижу большую проблему,  практически ту же самую, которая постигла Скиталец.
люди во первых увы смертны, во вторых, что гораздо вероятнее первого, они могут терять интерес, становиться занятыми, жениться, куда-то уезжать с концами, садиться в тюрьму за перепост в соцсети и так далее.
и когда такой человек, который что-то там наговнокодил исчезает с горизонта событий, то всем наговнокоженным им проектам настаёт пипец, т.к кроме него там никто не разберётся и даже пытаться не будет.


 
Re: Нет доступа

Вот! А все говорили невозможно что то сделать. Возможно же! На счет форума можно даже сделать платным. Поскольку пользователям нужно что то сказать и показать. Остальное в свободном доступе без трепа. Даже я при своем не прожиточном минимуме найду разумных денег для оплаты трафика для Скитальца. Как вариант.
Спасибо Алекс!

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Нет доступа

> Скиталец у же в состоянии клинической смерти. Видать кому-то так удобно.
> Неужели нельзя скопировать базу и создать зеркало?
легально - нет.
Если я сейчас начну искать дырки - велик шанс, что этим и доломаю так, что копировать будет уже нечего и не с чего.

А поднять где-то у себя просто отдельную борду - то ли самописную, то ли какой phpbb - можно, но смысла в этом, наверное, немного. Даже если перекрасить ее в голубенький.

Но я через недельку, как вернусь, еще раз подумаю над этой идеей - хотя бы в виде временной альтернативы, не завязанной на аутентификацию отсосальными сетями и прочим дерьмом, чтоб было где плакать о том, что опять не открывается.



 
Re: Нет доступа


А нынешний скиталец можно исправить за сутки, если кто то соизволит дать добро...
-------------------------------------------------
Скиталец у же в состоянии клинической смерти. Видать кому-то так удобно.
Неужели нельзя скопировать базу и создать зеркало?

Я неделями не могу попасть на форум - страницы открываются по полчаса. Уже нет желания сюда заходить.

 
Re: Нет доступа

+++дело не только в ограничении, а и в том что оно не проверяется - дурацкое "показать больше" торчит в любом случае, даже если никакого "больше" нет в помине, и чтоб в этом убедиться - надо ткнуть, подождать, потом нажать back.+++

Да, ты здесь прав... Только что залез на Весло - явно там vuk начал эксперименты с длиной сообщения в ленте (и да, это очень правильное направление мысли в целом! :)))

Но вот отслеживать конец сообщения - да, необходимо, увы :( Автоматом лепить ко всем подряд "подробнее" точно не стоит (и весьма вредно, блин!).

ЗЫ: А в принципе, соглашусь с тем, что при текущем трафике Весла, намного полезнее/разумнее просто снять все ограничения, и пускать в ленту все сообщения as is, целиком...

И уж только, если и когда вдруг, это начнет реально задалбливать (вряд ли в ближайшем будущем) - то можно будет начать собирать консилиум админов/программеров на тему того, как особо длинные/выпендрежные посты "загнать под кат" :)

 
Re: Нет доступа

+++тормоза и часовые взвисания сервера - это не от спамроботов+++

Естественно, не от них - вроде бы, никто такого и не утверждал :)

Со спам-роботами другая проблема (пока не видная широкой публике) - приход спама таков, что четыре админа с большим трудом еле-еле успевают его удалять "в восемь рук" :) И весьма вероятно, что скоро уже не смогут этого делать (либо же, им просто надоест этот сизифов труд - что еще более вероятно) - и тогда сразу же:

а) Накрывается вся премодерация целиком - т.е., незарегистрированные (а также зарегистрированные, но новые, менее чем с деятком постов) пользователи уже не смогут ничего написать в принципе.

б) Паразитная куча мусора будет быстро и неумолимо нарастать - на данный момент скорость ее прироста составляет несколько тысяч новых постов в сутки.

 
Re: Нет доступа

В ответ на:

а у меня - возможность в любой момент глянуть, как там "кипит" жизнь.



Оно в этом режиме "кипит" уже лет пять как.

В ответ на:

весь всплеск - из-за очень вовремя (весна, время планировать)



Этот всплеск весной был всегда.

В ответ на:

Рекомендую глянуть статистику, ограничившись годом назад.



Вот тебе картинка с количеством сообщений по месяцам с 2010 года

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Нет доступа

+++если "самому" - вижу большую проблему, практически ту же самую, которая постигла Скиталец+++

Ja-ja, твоя рассуждайт абсолютно яволь! :)

Собственно говоря (если также прочитать паралелльную ветку "У костра") - то совсем не зря, и далеко не случайно, именно Скитулец избран как наиболее вероятное место "запасной парковки" форума Скитальца :( И, очевидно, все дело здесь отнюдь не в возможностях/фичах форумного движка, а в чем-то совсем совершенно ином.... :)))

 
Re: Вот вам вариант

Вот все знают, что в ваших сообщениях все плохо, все не работает, это не то, тут не так,  гипс снимают, заставляют его перетертым есть с манной кашей ) Форум как форум, ничего с ним не случилось. Он был создан очень давно, для утилитарных целей, когда еще соцсети так не навязли. Никто оттуда из-за типа форума не разбежался, он просто выполнил свою функцию и передал эстафету соцсетям, уже без моего участия. Все работало. Какой такой супертрафик может быть у текстового форума ? На площадке, где я создал форум, их тысячи, и есть немаленькие. Уж с трафиком Скитальца явно  справился бы.
Один человек там спросил,  я ответил, что поставил  оранжевый уровень - модерация всех сообщений от новых участников. Поиграться можно без проблем. И работать все это будет. Недостаток - субдомен, реклама. Меня лично не тревожит.



Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Нет доступа

> Накрывается вся премодерация целиком - т.е., незарегистрированные (а также зарегистрированные, но новые, менее чем с
> деятком постов) пользователи уже не смогут ничего написать в принципе.
да тут сайтик накрывается целиком, а вы о незарегистрированных пользователях переживаете.
Причем ладно б речь шла об очень отдаленной перспективе, а то ж прямо вот на ходу рассыпается все.

Я бы на месте тех, у кого есть хоть какие-то адреса и явки, попробовал бы напоследок еще раз достучаться до владельца, а по результату - расслабился бы и забил. (потому что заранее не верю в результат, кроме тишины по всем каналам связи)

Все равно мы почти всех уже потеряли.



 
Re: Нет доступа

о том что на этом сайте полно sql-injection и ими уже давным-давно пользуются все, кому не лень, в том числе и для подсовывания вредоносного кода, давно всем известно, открыл америку.

Код имеет рандомайзер, а может и agent detect, поэтому показывается далеко не всегда и не всем.

Нет, ребята, вы зря надеетесь что оно само починится и заработает. Чудес не бывает (точнее, чудо что до сих пор иногда еще очухивается). Если не удастся переубедить владельца - судьба скитальца предрешена.



 
Re: Нет доступа

В ответ на:

на нем получается стардартно-мертвый, после трехнедельного первоначального всплеска интереса, форум.



Ну, ты можешь это рассказать кому-нибудь еще, но мне не надо, у меня статистика есть. И по ней выходит, что за пару лет после переезда активность на форуме стала выше, чем она была пару лет до переезда. Конечно, того, что было лет семь-десять назад, сейчас нет. Но виноват в этом никак не переезд.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Нет доступа

Так что ж вы компьютерные гении, разберитесь наконец то! Если бы этим вопросом был старый дом Скитальцев, то я бы взялся рубить новый. Это я умею. Но нажимать кнопки извольте сами. Вас тут куда больше со знанием программиста.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Нет доступа

> Ну вот у Аси был код, свой, не до хрена (но тоже мутный, структура данных - застрелиться и не жить) и что толку
пока не было дурацкой регистрации - все работало.
Написать недурацкую - то ли ася ниасилила, то ли еще что (заметим, структура данных в этом не виновата).

Ну, а может еще и дело в том, что не стильно-модно-молодежно, я хрен его знает, чего ради на самом деле пользователи ходят на полусдохший скиталец, а весло оставалось мертвым.

> Сейчас есть стандартное форумное двигло.
на нем получается стардартно-мертвый, после трехнедельного первоначального всплеска интереса, форум.
Исключая разьве что псевдо-форумы, предназначенные на самом деле для обмена варезом (если там, не дай б-же, что-то содержательное - и оно не вынесено вручную в исходный пост - хрен его там найдешь)


 
Re: Нет доступа

> RE: "И лучше там, чем тут. "
>Чё, стесняешься? ;-))
ворую юзербазу.
На самом деле мне адски надоело жать релоад.
К тому же это не разумное доброе и вечное, можно там прямо на главной писать.

 
Re: Нет доступа

О!!! Портал открылся!
Дык я так и не понял, что-то взамен Скитальца появится?
У варианта Explorerа  есть какие-то подводные камни?

 
Re: Нет доступа

RE: "И да, напоминаю - хотите сделать полегче серверу, сами _читать_ ходите из отдельного анонимного окошка, не логинясь.
Там тоже очень многое лопатится совершенно впустую, начиная от проверки актуальности вашего логина и заканчивая фильтрами и проверкой прочитанных записей. "

Гы, Алекс!
Проблемы с этим сервером не вызваны перегрузкой от _реальных_ юзеров! От слова "совсем".
С моей колокольни, это либо администрирование (например, выбор какого-то ну очень дешевого хостинга),
либо "фоновые боты", которые случайно добрались до какой-то "критичности",
либо целевая атака (как вариант - то, о чем Макс написал).

 
Re: Нет доступа

Кстати, господа модераторы, а нет ли у вас возможности временно выключить возможность добавления сообщений от незарегистрированных юзеров? Типа не на проверке "кривобукв" отказывать, а совсем?
(Ежли что, я помню про старые принципиальные решения на сей счет..)

 
Re: Нет доступа

гы, поскольку со скитальцем уже всё ясно - начались обсуждения "как нам реорганизовать весло" :)))))

 
Re: Нет доступа

Что то..., зачем то..., кого то... , о чем то...- не буду.

Но добавлю к призыву Николая - с утра пытался прочитать это его сообщение и на него ответить. Наконец то получилось.
Есть повод радостно допить-доесть остатки восьмимартовского стола.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Нет доступа

> вообще, господа, советую таки ссылку на запасной аэродром сохранить
напоминаю, что запасной аэродром тут: nskt.e-moe.at - что-то никто из модераторов так и ниасилил закрепить пост с этим линком.
Всем предлагаю перебираться туда, а не пытаться героически побороть умирающий сервер.

Как бы ужасно оно там не выглядело, оно работает, то чего не хватает - добавим, если будет видно, что это не напрасная потеря времени.



 
Re: Нет доступа

кто-то соизволять не хочет. и давно уже, увы.
-----------------------------------------------------------
Ясно что забил. И даже понятно кто.
Только вот зачем ему сдался этот сайт? Да ещё и с кучей модераторов. Похоже, скоро модерировать им тут будет нечего.

 
Re: Нет доступа

> а до лета он может дожить только в том случае, если илья даст добро на вмешательство, причём сделает это до упомянутых
> праздников :(
ну, если только сам сервер не вывезут на помойку - собрать потом ошметки можно в любом случае.
Но вот смысла ковыряться в засохших какашках - уже практически нет.




 
Re: Нет доступа

илья, похоже, таки лелеет надежду запустить битриксовую версию. но, повторю, скиталец может необратимо накрыться уже через неделю. а илья, похоже, не вполне адекватно представляет ситуацию. если же этот скиталец накроется - то ко времени создания битриксовой версии собирать на ней будет уже некого. потому срочный ремонт таки требуется.

сейчас пытаемся донести это до ильи. возможно, получится. если же нет - то тогда не знаю.

 
Re: Нет доступа

> Проблемы с этим сервером не вызваны перегрузкой от _реальных_ юзеров
блин, вот не надо мне рассказывать, особенно, не владея информацией.
Повторяю: все что _мы_ можем сделать, чтобы уменьшить нагрузку - в _весьма_ заметных пределах уменьшить - это проверять, живое оно или нет и не написали ли что-нибудь животрепещущее - из незалогиненного окошка - private browsing или еще каким образом.  



 
Re: Нет доступа

В ответ на:

одно сообщение, и то утилитарного характера - совершенно не способно спасти издохший проект.



Вот именно поэтому юзеров с одним сообщением я в статистике и не учитывал совсем. А вот тех, кто на старом форуме не писал, а на новом - таки пишет, в несколько раз больше, чем тех, кто воротит нос.

В ответ на:

И ничего ты с этим не сделаешь, потому что код не твой, и он мутный и его дохрена.



Ну вот у Аси был код, свой, не до хрена (но тоже мутный, структура данных - застрелиться и не жить) и что толку? Сейчас есть стандартное форумное двигло. Если сильно припрет, оно меняется на любое другое без больших проблем.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию