Страницы: 1
RSS
А судьи кто?
 
И кто будет в составах модераторов и админов на скитальце 3.0?
п.с. я даже разницу (известную ещё со времён фидо) между двумя этими функциями объяснить могу. если надо. если кто не знает.
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Бремя админского проклятья влачу я программисты. А вот модераторы конечно нужны. Есть предложения по этому поводу?

P.S. Можно определение админа и модератора времен ФИДО? Хочу проверить, так ли я сам считаю или нет.
 
Ну обычно администратор это "законодатель" и техник. он отвечает за "физику" процесса, а дело модераторов (и комодераторов) следить за порядком и соблюдением правил. они в "админку" доступа не имеют, но прав у них чуть больше чем у простого юзера.
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Ну я так и думал, только с одной поправкой: администратор - это страдалец, страдания которого должны быть максимально качественными :))  
 
ну как-то так. "когда принимают админа на должность, то проверяют его на прочность, заставляя таскать каждого юзера на шее вокруг здания с сервером")
---------------

комодератор, это помощник у которого поменьше прав чем у модератора, он может вынести предупреждение, заблокировать тему, а вот снести тему полностью или забанить пользователя - не может.
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
просто тут ведь вопрос интересный, и больше морально-этический... "совет скитальца" , как я понимаю, как раз целиком и являлся управляющим составом форума.. а без него как говорится встанет вопрос : а будет ли он тем самым скитальцем?
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Цитата
hairs написал:
"совет скитальца" , как я понимаю, как раз целиком и являлся управляющим составом форума
нет. были члены совета, не являвшиеся модераторами, и модераторы, не являвшиеся членами совета. хотя множества заметно пересекались.
 
Просветите немного пожалуйста по поводу Совета Скитальца. Я,если честно не в курсе подробностей. И даже не подробностей. Много народу там было и как было распределено модерирование форума? Что теперь стало с советом?
 
Цитата
mokuss написал:
Просветите немного пожалуйста по поводу Совета Скитальца. Я,если честно не в курсе подробностей. И даже не подробностей. Много народу там было и как было распределено модерирование форума? Что теперь стало с советом?
в состав совета входили корень (он же пандарей), капитан туч, раш, raush, mnt, leonids, zav и gpu. модераторами на момент гибели "синего" форума были корень, капитан туч, раш, leonids и я. с советом... а ничего не стало. не стало форума - не стало и совета. правда, корень и gpu исчезли с форума задолго до его гибели, а zav появлялся крайне эпизодически.
 
Цитата
Фыва Цукен написал:
не стало форума - не стало и совета.
Паш, ну тогда уж просвети заодно: а для чего нужен был вообще совет? чем он занимался и на что влиял? я так полагаю он был привязан именно к интернет-ресурсу.
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Цитата
hairs написал:
Цитата
Фыва Цукен написал:
не стало форума - не стало и совета.
Паш, ну тогда уж просвети заодно: а для чего нужен был вообще совет? чем он занимался и на что влиял? я так полагаю он был привязан именно к интернет-ресурсу.
я так и не понял, на что он влиял и чем занимался. хотя, помнится, пользователя che забанили решением совета.
 
Цитата
Фыва Цукен написал:
я так и не понял, на что он влиял и чем занимался. хотя, помнится, пользователя che забанили решением совета.
зашибись!) зачем он тогда нужен был вообще? Паш, ну если даже ты не в курсе, то скажи хоть, а кто?)
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Цитата
hairs написал:
Цитата
Фыва Цукен написал:
я так и не понял, на что он влиял и чем занимался. хотя, помнится, пользователя che забанили решением совета.
зашибись!) зачем он тогда нужен был вообще? Паш, ну если даже ты не в курсе, то скажи хоть, а кто?)
слушай, ну не знаю. создан он был по предложению трускова, но зачем - лично мне было абсолютно непонятно. я по этой причине отказался в него входить (хотя предлагали).
 
ну вот RedRick возвернулся. с надписью "Администратор" . баннхаммером уже потрясает!)
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Это молот любви:)) Лорд Горыныч только из любви к ближним им машет:))  
 
Цитата
Фыва Цукен написал:
он был по предложению трускова, но зачем - лично мне было абсолютно непонятно
он наверно уже и сам забыл зачем это нужно было))))
о чего нашёл)))
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Ага!!! Вот и совет :)))))
Страдания должны быть качественными!
Страницы: 1
Добавить публикацию