Страницы: 1
RSS
Кодор
 
Ищу нормальное описание Кодора (Абхазия) и карты. Приму советы по прохождению. Заранее спасибо!
Ответы здесь или на мыло.

 
Re: Кодор

В начале ноября туда собирается команда "Вольного Ветра", поспрошай у них на форуме.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Кодор

> Ищу нормальное описание Кодора (Абхазия) и карты. Приму советы по прохождению.
слушайте, если вам на самом деле нужны еще какие-то советы, да еще и вы не знаете где взять лежащие на каждом углу карты (а нормальных описаний реки на которой кроме трех-пяти групп никого не было пятнадцать лет вообще можно искать до посинения) - может не стоит вам лезть в этот реально стремный угол? Именно такой совет напрашивается.

Есть Гега, есть нижняя Бзыбь, технически, видимо, первая посложнее стандартного участка Кодора, но рядом - асфальтированная дорога, а не танковая колея, и мин никаких нет, не проблема ни посмотреть, ни занести, если посмотренное не понравилось. И времени на это можно потратить ровно столько, сколько есть - не успел - уехал, осталось лишнего - заехал обратно наверх...

Если хочется чего-то необычного и при этом простого - заберитесь по Бзыби до пятого каньона, там уже ничего особенно страшного нет и еще - глухое ущелье без людей и дорог. (спуск, правда, я толком не видел, подозреваю что потребует веревок и аккуратности)



 
Re: Кодор

Алекс, а ткни плиз в Гугль, где там 5ый каньён ?
bserg@mail.ru


 
бзыпь

гугль тебе там не сильно поможет - эта часть у него низкого разрешения (и спасибочки преогромное,а то верховья Кодора как раз в высоком- НУ ОБЪЯСНИТЕ КТО НИБУДЬ ЭТИМ ИДИОТАМ - у нас не круглый год - зима!)

найти с дороги просто - заметная развилка, боковая дорога идет сперва почти параллельно основной, полого уходя вниз, внизу там полузаброшенная пасека-сад-огород-хзчто - короче, большое хозяйство, только жилья нет, вагончик какой-то давно брошенный только. Вот оттуда и надо искать тропу - где-то она там была. До реки оттуда еще нормально так надо сбросить высоты, но люди там ходили.

Да - дорога вниз нормальная, любая машина которая вообще сумеет до этой развилки добраться, туда спустится и оттуда уедет. Если что-то сильно крутое, распаханные колеи и сомнения в целесообразности туда соваться - это не та развилка. (тоже можно спуститься, причем прямо до воды по дороге, но там сплава километра полтора обратно до стрелки, совсем уж не стоит геморроя)

P.S. мачете захвати, пригодитсо


 
Re: Кодор

На Бзыби поибли 3 экспедиии. Но недавно тото прошёл с великими обносами .от Псху 15 км выше можно сплавится до Ригзы . А там Плужников раскажит. Передай привет от Алика

Страницы: 1
Добавить публикацию