Страницы: 1
RSS
безенги 1 к.с.
 
Ищу отчет о горном походе 1 к.с. с выходом в а/л Безенги. Поисковики выдают только 4-6 к.с. Я плохо ищу или 1 к.с. в Безенгах вообще не может быть?

И 8 километров по дороге!!
И 8 километров по дороге!!
 
Re: безенги 1 к.с.

Честно говоря не знаю про такие отчеты, на весь район Безенги есть всего несколько 1а и связать их в логичную нитку не так уж просто.
В основной части района - где так сказать самые красоты вообще кажись только Кель - и тот ведет через маленький отрожек.
В классификатор глядеть лень поэтому могу косячить:

Единственный вариант который приходит в голову - из Башиля через Нарзанный в Чегем, оттуда через Кору под  Столбовой 1 далее вниз и в Безенги. Километраж можно добрать до этого - кажется был вариант выхода от Тырныауза до Башиля в обход 1Б перевалов.

Я бы такой маршрут не в жизнь не пошел...
1-ка такое место где все должно быть красиво и совершенно - озера кусты сосны и т.д- Архыз там или Теберда если про Кавказ говорить...

Безенги и 1-ка - это трава и сыпуха прежде всего, а самой его красоты толком вообще не увидеть...


 
Re: безенги 1 к.с.

спасибо, просто мы хотим летом поучиться альпинизму в а/л Безенги и как-то хотелось к нему придти на своих двоих, не особо сдохнув.

И 8 километров по дороге!!
И 8 километров по дороге!!
 
Re: безенги 1 к.с.

Да почему то так и подумал :)))

:) Ну сдохнуть или нет тут не столько от категории зависит сколько от физической подготовки и грамотного планирования - если есть опыт чтобы идти через 2А то придти в Безенги вполне можно и красиво - с востока...
Если нет такого опыта то возможно то что я понаписал и вариант.

Но я бы если есть лишнее время и готовы сотворить пару переездов сделал бы по другому - поехал бы в полноценную единичку в подходящий для нее район, а затем перебрался бы в заинтресовавший альплагерь...

 
Re: безенги 1 к.с.

Из Верхней Балкарии по левобережной тропе и через Дополнительный и Коштан в Думалу. Далее оттуда еще можно через 9 мая в Укю. А если совсем ратные, то через Укю(2А) почти в сам лагерь.

Страницы: 1
Добавить публикацию