Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Скиталец v.3.0 - замечания и пожелания, тест
 
Уважаемые коллеги,

Мы практически подготовили к запуску третью версию "Скитальца". В ходе работы над ней мы учли много прошлых ошибок, однако абсолютно все учесть невозможно. Просим всех пользователей сервера сообщать нам о недостатках в работе сервера в этой ветке форума или через ссылку "Сообщить об ошибке", находящейся в верхней части каждой страницы сайта. Вместе мы сделаем "Скиталец" удобным для всех.  
 
Первые сутки работы прошли. Основные баги, всплывшие после запуска, исправлены. Пользователи могут восстановить пароль от своего старого аккаунта.  
 
Просьба писать сюда замечания и пожелания. Нужно как то в одном месте это делать.
 
Не   могу  восстановить  доступ  к  моему   старому  нику  Питер.   В  базе   этот  ник  есть.   При  этом   прошло восстановление      другого  резервного  ника  - Piter_doma,   с  которого  пишу  сейчас.
Но    старый   вариант  роднее -)))
 
И   еще  сразу   баг   -   в  сообщении  выше   есть     не  мой  ник,  а  моя  почта.   Что    не  есть  хорошо,  на  мой    взгляд  ...
Да     при    этом  горит мой  логин   в правом  верхнем  углу.  
Изменено: Питер - 08.02.2020 08:46:38
 
Пустили    под     почтой   для   Питера.   При  этом   логин  генерится  как  почта  и  менять  не  получается.  В  общем    нужна  детальная   инструкция  по  восстановлению  "стариков"
Ну    и  опять  вместо   Питера  почта.

Правда,  подпись  осталась  ... "За     благополучное  ...
Изменено: Питер - 08.02.2020 09:09:11
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Подскажите, а вы в личном кабинете пользователя (это если кликнуть на ваше имя\почту в верхнем правом углу), в разделе Дополнительно указали ваш псевдоним (логин) для форума, который вы хотите?
Смотрите скриншот по ссылке http://joxi.ru/5mdOXlVSe1Wk4r
Если поле пустое, то по умолчанию будет ваша почта выводится.
 
Восстановленным пользователям, как и новым, необходимо зайти в личный кабинет пользователя https://skitalets.ru/personal/lk/ и заполнить там информацию о себе.
Возможно указать три разных псевдонима:
1. Для публикаций
2. Для Блога
3. Для форума
и задать для них отдельную картинку аватар.
Также просьба указать ваш город, тогда при добавлении публикации будет красивое оформление и прочим пользователям будет понятно из какого вы города.

Если с заполнением профиля проблема не решится - просьба написать сюда. Будем разбираться и обязательно сделаем в ближайшее время. Почта вместо ника на форуме это не правильно.
 
Цитата
paslominsky написал:
И   еще  сразу   баг   -   в  сообщении  выше   есть     не  мой  ник,  а  моя  почта.   Что    не  есть  хорошо,  на  мой    взгляд  ...
Да     при    этом  горит мой  логин   в правом  верхнем  углу.  
Да, проверил, похоже баг.
Мы проверяли только на новых пользователях и там всё было хорошо. У меня ник отображается. На восстановленных не было возможности проверить.
Задача программистам поставлена. В понедельник должны поправить. В выходные ребята не работают.

Если что то ещё обнаружится - пожалуйста пишите тут и я буду проверять и ставить сразу в задачу программистам и в начале недели все поправим. Спасибо за помощь!
 
Кстати, помнит кто звания пользователей, которые были на старом Скитальце?
А то как то неправильно - у когодо 1000+ сообщений и он новичок:) Непорядок однако.
Если кто точно помнит - напишите пожалуйста тут и мы настроим.
 
А вообще зачем все эти звания? Меня вот малость коробит, когда под моим ником стоит "ветеран". Ветеран чего? Болтовни?
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Я не настаиваю. Нужно обсудить этот момент. Я, со своей стороны, пытаюсь просто восстановить на форуме всё до деталей.
Можно новые придумать звания, а можно и не придумывать.
На мой взгляд звания помогают новичкам понять с кем они имеют дело.
 
:facepalm:  Т.е. - знай, шавка, на кого лаешь! ?
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
У меня, кстати, тоже мыло вместо ника. В профиле все написано, как хотел... Авторизировался через почту.
Изменено: d lesha - 08.02.2020 11:32:52
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Да, мыло вместо ника это баг. В понедельник поправим.  
 
Цитата
avozmischeu написал:
 Т.е. - знай, шавка, на кого лаешь! ?
:))) ну зачем так жестоко:) В некоторых случаях необходимо соблюдать субординацию)
 
Если человека заботят вопросы субординации, он может посмотреть на количество сообщений. Да и количество сообщений не должно никак влиять на авторитет форумчанина.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Просто    тест.  На  предмет  ника.  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Не     сработало  -)))
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
А что, чтобы выложить здесь фото, опять нужно обращаться к сторонним ресурсам? Прямо со своего компа - никак?
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
По поводу картинок в постах - пока только ссылки, потом проработаем вопрос загрузки с компьютера. Сначала нужно все баги отловить и исправить, далее доработки в плане улучшения функционала. Банальная загрузка картинок с компьютера в посты форума упирается в проблему доступа и безопасности сервера. Поэтому этот момент нужно детально проработать.
 
Цитата
mokuss написал:
потом проработаем вопрос загрузки с компьютера
Да, это было бы здорово. Конечно, это будет перегружать сервер, но когда все картинки в одном месте, а не по всему интернету раскиданы, то это гораздо лучше.

И предложение: я тут залил несколько фотоальбомов, и при показе фотографий вылезает название файла типа abgsd34gk.jpg. Как-то не кузяво смотрится. Если много картинок, то не все их есть возможность и желание как-то переименовать и описать. Может, отключить можно как-то эту опцию показа названия именно самого файла. А когда загрузивший соизволит как-то переназвать картинку и добавить описание, то тогда уже ее и высвечивать.
 
Да, согласен
Страдания должны быть качественными!
 
Альбомы конечно классная штука. Будет очень удобно, если можно будет доступ к редактированию альбома давать другим пользователям, тогда вся группа сможет залить свои фотки в один альбом.
Страдания должны быть качественными!
 
А если еще и скачать архивом можно будет... :)
Страдания должны быть качественными!
 
Цитата
mokuss написал:
помнит кто звания пользователей, которые были на старом Скитальце? А то как то неправильно - у когодо 1000+ сообщений и он новичок:)
Ранжирование можете ввести любое.
бОльшее число сообщений говорит не об опытности человека или полезности сообщений, а только о количестве времени за компом на данном сайте. Троли обычно имеют огромное количество сообщений..
А вот отношения посетителей к полезности сообщений данного пользователя(понравилось/отстой) говорит о нужности.
И, да, именные отметки(понравилось/отстой) позволяют легко вычислять тролей для их игнора.
Но это абсолютное Имхо, так как многие считают, что троли увеличивают посещаемости сайта.
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Цитата
sks1303@narod.ru написал:
Цитата
mokuss написал:
помнит кто звания пользователей, которые были на старом Скитальце? А то как то неправильно - у когодо 1000+ сообщений и он новичок:)
Ранжирование можете ввести любое.
бОльшее число сообщений говорит не об опытности человека или полезности сообщений, а только о количестве времени за компом на данном сайте. Троли обычно имеют огромное количество сообщений..
А вот отношения посетителей к полезности сообщений данного пользователя(понравилось/отстой) говорит о нужности.
И, да, именные отметки(понравилось/отстой) позволяют легко вычислять тролей для их игнора.
Но это абсолютное Имхо, так как многие считают, что троли увеличивают посещаемости сайта.
Согласен с вами. Лучше рейтинг сделать. Это не проблема - настроим.
 
на мой взгляд шрифт "тонковат"
 
Цитата
hairs написал:
на мой взгляд шрифт "тонковат"
По мне так нормально, но информацию записал и завтра передам верстальщику.  
 
Тест ника на форуме
Страдания должны быть качественными!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию