Страницы: 1
RSS
Вологодская область. Кто ходил?
 
"Пробило" на "пешку", выбираю вот - куда-бы сходить, чтобы места не сильно обжитые были. Присмотрел место в Вологодской области около Борков.

Может кто ходил в тех местах?

Поделитесь - как природа, как охота?

 
Re: Вологодская область. Кто ходил?

Ходили в тех краях. Все как обычно на Руси. Грязь, бездорожье, бедность, пьянство, воровство. Очень много болот, тучи гнуса. Население местное диковато, для городского человека. Много бывших заключенных. От них надо держаться подальше. Да и леса стали рубить в некоторых местах лихие залетные рубщики. А они сказывают чужого взгляда не любят.

 
Re: Вологодская область. Кто ходил?

не знаю, где находятся борки (может, борок никольского района?), но места по вологодской области хорошие, для прогулок вполне пригодные. сходите.

 
Re: Вологодская область. Кто ходил?

там медведи с когтями-крючками.

 
Re: Вологодская область. Кто ходил?

угу, и со ржавыми зубами (урри, вы не бойтесь, на вас эти медведи не нападут).

 
Re: Вологодская область. Кто ходил?

>>> на вас эти медведи не нападут.

Блин, это почему еще?? Как это не нападут? Почему такая дискриминация

 
Re: Вологодская область. Кто ходил?

которые с когтями-крючьями и ржавыми зубами? я вам об этом потом как-нибудь расскажу :))) а по сути дела - повторю, хорошие места для прогулок. ну, конечно, болота и гнус - это всё есть. но это на всём русском севере так.

 
Re: Вологодская область. Кто ходил?

я не охотник, поэтому живность меня только пугала. Видел медвежьи следы, часто видели тетеревов, как-то раз дорогу перебегали кабаны (мама с полосатиками). Лоси. Мышки. Вот уток маловато. Птички поют, грибы растут.
Насчёт народа - не знаю, мне из деревенских и посёлочных попадались обычные доброжелательные люди. Путешествовали мы на велосипедах, они проявляли интерес. Мне Вологжане понравились....
Но всё это личные впечатления.
А зэков - лучше обходить. Хотя среди них есть вполне хорошие люди. В этом году во время похода заскочили в домик у реки - там жил расконвоированный. Нормальный, интересный собеседник, правда сразу чуствуется иная психология. Помог нам с нашими проблемами, согрел чая. Пообщались хорошо.
Природа не кричащая, спокойная. Много красивого, но не резкая, задумчивая.


Страницы: 1
Добавить публикацию