Страницы: 1
RSS
Грузия на майские
 
Привет коллегам! Помогите с водным маршрутом по Грузии, желательно Юг. Дано 5-7 дней чисто на маршрут, плав.средства - надувастики-опэндэк. Хочется пройти речку матрасным способом, БЕЗ переездов между участками, без базового лагеря, без машины сопровождения. Пока обратил внимание на Техури. Заранее, спасибо, всем неравнодушным!

А че нет, если да...
А че нет, если да...
 
Re: Грузия на майские

> Привет коллегам! Помогите с водным маршрутом по Грузии, желательно Юг. Дано 5-7 дней чисто на маршрут,
> плав.средства - надувастики-опэндэк. Хочется пройти речку матрасным способом
смотрите не утоните нахрен в Техури - она ни разу не матрасная речка.

Можете попробовать Кинтриши. Вроде бы выше моста (там где по карте заповедник, а по факту надо вежливо спросить егеря, можно ли проехать на машине) она сравнительно безобидная, а строители туда не добрались. Но я там не был, говорю с чужих слов.
Ниже первого (сверху считая) моста первые 100-300 метров сходите и посмотрите (там очень, очень непросто пройти пешком, но уж напрягитесь, целее будете). Если не понравится увиденное - ловите попутку и уезжайте ниже строек, вылезти потом на дорогу тоже крайне непросто. Ниже железного моста (где дорога переходит окончательно на правый берег) тоже плыть не надо, ничего там хорошего нет.

Есть ли там что делать пять-семь дней - понятия не имею, конечно.

Еще есть Супса. Внизу довольно красивый и относительно безопасный каньон-не-каньон, ущелье с очень крутыми стенками, в общем. Выше, где начинаются деревни - просто шиверка в открытой долине, еще выше не был, глазами смотрите. Разумеется, в паводок заплывать в этот каньон не надо (но это и к Техури, и к Кинтриши относится, и вообще к любой реке в тех краях)

но в целом, идея игры в туристов
> БЕЗ переездов между участками, без базового лагеря, без машины сопровождения.
в стране где ВСЕ реки текут вдоль дороги, как правило - асфальтрованной, а если где и не текут там хрен ты на эту реку попадешь, представляется мне довольно глупой. Просто вот назло маме уши отморозить, вместо трех-пяти речек увидеть всего лишь одну, а время убить на героическое привязывание шмоток и не менее героические их обносы по колючим кустам.

Единственным разумным исключением является Храми, но вряд ли стоит это делать.



 
Re: Грузия на майские

Спасибо, про Кинтриши почитаю - фокус на ней не заострял.

А че нет, если да...
А че нет, если да...
 
Re: Грузия на майские

> Спасибо, про Кинтриши почитаю
а про нее не особо есть чего читать - плавали там (на пригодном для вас участке) только чехи и люди, оставившие ровно две строчки "не очень-то и интересно".

Чехи, вроде бы, начинали прямо от Кхино, наши не доехали сколько-то. Вот и вся информация.
Я выше дома егеря не ездил, потому что одному мне сыкотно, а компании как обычно, не нашлось. А ниже вам не факт что подойдет.
(подчеркиваю, что на это "ниже" смотреть надо не с моста, а пройти по левому берегу и спуститься около конца порога. Дальше проще, но не на порядок, если вам не понравится - не надейтесь что такого больше не будет, она вся примерно такая до (второго, сверху) старинного моста. )



 
Re: Грузия на майские

Если нужно, есть отчет 2014 года Кинтриши-Техури-Кура-Абаша, группы из МГУ. Могу выслать в почту
На Кинтриши у них там каты-двойки покувыркались.... знакомая девочка после длительного заплыва как-то охладела к водному туризму )))

 
Re: Грузия на майские

Спасибо большое за уточнение!

А че нет, если да...
А че нет, если да...
 
Re: Грузия на майские

> Могу выслать в почту
а че, для всех выложить - не, никак нельзя?

> На Кинтриши у них там каты-двойки покувыркались...
мгм... учитывая, что в нормальную воду кат затолкать в этот ручей не по частям удастся разьве что в самом низу...


 
Re: Грузия на майские

Спасибо огромное! Очень сильно помогли бы!
>На Кинтриши у них там каты-двойки покувыркались.... знакомая девочка после длительного заплыва как-то охладела к водному туризму )))
Видимо, действительно, сильно покувыркало))



А че нет, если да...
А че нет, если да...
 
Re: Грузия на майские

Ок, киньте мне напоминалку на kliminsv@mail.ru , доберусь до компа - отправлю отчет

 
Re: Грузия на майские

Слушай, я не помню твою почту. Кинь мне вопрос на почту, указанную в посте выше

 
Re: Грузия на майские

- Если нужно, есть отчет 2014 года Кинтриши-Техури-Кура-Абаша, группы из МГУ. Могу выслать в почту. На Кинтриши у них там каты-двойки покувыркались.... знакомая девочка после длительного заплыва как-то охладела к водному туризму

И мне тоже вышли пожалуйста, Сергей.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Грузия на майские

Спасибо! Чем больше инф-ции - тем лучше. Сбросьте, пожалуйста, на почту!

А че нет, если да...
А че нет, если да...
Страницы: 1
Добавить публикацию