Страницы: 1
RSS
Помогите насчет острова
 
Вобщем, через неделю у приятеля ДР, подарим ему лодку надувную. Хотим ее заодно испывать, приплыть бы на какой нибудь островок, отдохнуть, отпраздновать ДР. Помогите пожалуйста найти что нибудь подходящее в районе Московской области или чуть дальше. Я конечно смотрел по карте, но хотел бы услывать отзывы, если ктото где нибудь был. Может на Иваньковском ктото был или еще где. заранее спасибо!

 
Re: Помогите насчет острова

Крайне экстремальное это занятие - плавать на острова во время ледостава, и чем дальше они от берега и выше течение в водоёме, тем экстремальнее.
Я бы порекомендовал о. Фиджи  :-))

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Помогите насчет острова

Плностью согласен со Scouter. В прошедшие выхи ходили на два дня в лес, так мелкие реки уже встали. Начнете кататься, а если киль? По такой воде как сейчас (холодной) это уже ЧП. Отложите испытания лучше до весны/лета. Да и по сегодняшнему снегопаду я думаю у Вас планы изменятся.

 
Re: Помогите насчет острова

ещё одно. если на острове предполагается ночёвка, то к утру можно обнаружить окружающий водоём замёрзшим. а колоть молодой лёд надувнушкой - значит угробить эту надувнушку. так что не советую в это время года на остров...

 
Re: Помогите насчет острова

На Иваньковское, конечно, можно съездить. Но забираться в такую погоду на остров - действительно не стоит. А то как бы МЧС вызывать не пришлось. А у них цены....

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Помогите насчет острова

Кстати, если уж очень не терпится испытать лодку и тусануться на природе, то поезжайте на р.Пехорка, на порожек под ж\д мостом между Томилино и Красково. Пехорка всегда 24 градуса тепла (завод наверху, но народ плавает - несмертельно). Ночевать там, конечно, нежелательно, но экзотики будет хоть отбавляй:- деревья и земля в снегу, а вы пьяные, в мокрых трусах на лодке по порогу, развернись гармонь, гыгы

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Помогите насчет острова

Спасибо всем большое за ответы! может быть конечно и не поедем, это как народ решит. Ну всеравно, весной тогда обязательно! Придется бухать в лесу)

 
Re: Помогите насчет острова

Scouter это где такая речка то находиться? реально всегда теплая?

 
Re: Помогите насчет острова

Порожек-то там есть, НО также в порожке есть палка или арматурина прям в сливе...((
Находится сиё замечательное место в 300 метрах от ст Красково(назад на Москву) .

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Помогите насчет острова

с казанского вокзала. электрички до быкова, 47 км, шиферной или голутвина. если ехать до томилина - то идти надо вдоль железки от москвы, если до краскова - то, соответственно, к москве. расстояние практически одинаковое. только если которые шиферная или голутвин - надо убедиться, что они останавливаются, по крайней мере, в томилине (красково более маленькая остановка). ехать от вокзала около получаса. вода в речке реально тёплая (правда, на заводе могут быть перебои, тогда она холодеет, но не замерзает зимой никогда).

но спьяну я бы туда соваться категорически не советовал. после - можно, но там местность... прибрежный луг шириной метров сто, а за ним сплошная населёнка... леса нет.

 
Re: Помогите насчет острова

ну всёжки до порога там не 300 метров. это ты до самой близкой излучины пехорки расстояние даёшь, но она ниже. а до моста/порога - метров 800, что от томилина, что от краскова.

про техногенку это ты верно :(
 
Re: Помогите насчет острова

Я не шучу. Неужто кто-то ещё не знает Пехорку. Там почитай каждые выхи кучка каякеров и прочих водников бултыхается.
Как на машине туда - не знаю, ищите на карте. А на электричке - от Выхино до Томилино и по правую руку от путей вдоль них до реки, или до Красково и назад вдоль путей. И оттуда и отсюда около 1км.
У меня, правда, после купания-киляния в Пехорке обычно аккуратно слезает верхний слой кожи с рук, ну а так - ничего.....так-ничего...так-ничего ...так-ничего

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Помогите насчет острова

Паш, если пройти вниз по Реке)) километра полтора на правом берегу будет канава, в ней можно спрятаться от посторонних глаз))).

Edited by Talion on 15/11/07 11:26 PM.

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: Помогите насчет острова

+++Неужто кто-то ещё не знает Пехорку.

Ну отчего ж?.. Пехорку знают все "подмосковные" - в качестве реки, пребывание в которой трудно совместимо с жизнью :-))) Впрочем, фигня все это... Когда появляются массовые вопли в СМИ на тему того, что в Пехорку в очередной раз слили смертельную для всего живого дозу оружия массового поражения, из-за чего вся рыба в Пехорке померла, то истинные рыболовы только усмехаются... Поскольку знают: пехорская рыба с ЭТИМ не борется, она давно ЭТИМ питается.

:-))))))

 
Re: Помогите насчет острова

>>километра полтора на правом берегу будет канава, в ней можно спрятаться от посторонних глаз))).

а... ну етта да... етта самое оно :)))

Страницы: 1
Добавить публикацию