Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Регистрация байдарок
 
Re: Регистрация байдарок

+++Вариант с регистрацией того, что не нужно регистрировать считаю бессмысленным, я его не вижу и не обсуждаю, поэтому компрадорцев от пионеров не отличаю. +++

Ну а коль не отличаешь, то и фигли в драчку лез-то? :-)))

+++Позицию "ругальщиков" не приемлю в принципе: если есть что сказать дельное - говори, а стенать, изощряться в ерничестве, бросать пустые лозунги и обещания - пустое это.
Можешь думать и делать - думай и делай, не можешь - лучше помолчать, чем признаваться в собственной несостоятельности. +++

Ну... я согласен с тем, что эффективность такой позиции невелика, но все ж это куда лучше радостного причмокивания... Далеко не всегда, но бывали в истории случаи, когда толпа "бурчащих в нос" все ж обретала своего лидера и происходили какие-то позитивные сдвиги. А если регистрация тур.средств будет всеми признана и осознана как само собой разумеещеся и не встретит пусть и жалкого, разрозненного, но вообще сопротивления и недовольства - то для власти это просто будет сигналом к тому, что спокойно можно переходить к следующей фазе - тотальному обрегестрированию вообще всего плавающего, сущего и ссущего :-)

+++Извини за телеграфный стиль - бегу обедать :))) +++

Дело важное! Приятного аппетита! :-)))

 
Re: Регистрация байдарок

>»левый» чек даже на  "электрохимической бумаге" слепить ничего сложного не стоит

Это да. Только вот опять речь пошла о подделке документов....

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Регистрация байдарок

+++Ну... я согласен с тем, что эффективность такой позиции невелика+++
Много раз сталкивался с тем, что саботаж маразма является единственным и эффективным способом борьбы с ним. Не единажды слышал от людей руководящих (не мной) мнение типа - раз не жалуются на зарплату то и повышать ее не надо (правдо в этом конкретном случае в конторе воровали по полной программе)

 
Re: Регистрация байдарок

"Ну а коль не отличаешь, то и фигли в драчку лез-то? "

Леня, так ведь и заставишь сознаться... Ну, говорил же - девушка симпатичная, обижали, ну и как я мог не влезть? :))))))))

 
Re: Регистрация байдарок

+++Много раз сталкивался с тем, что саботаж маразма является единственным и эффективным способом борьбы с ним. Не единажды слышал от людей руководящих (не мной) мнение типа - раз не жалуются на зарплату то и повышать ее не надо (правдо в этом конкретном случае в конторе воровали по полной программе)+++

Ага, все так оно и есть :-) Мне неоднократно доводилось быть тем самым "людём руководящим", нанимающим народ на работу (воровства у меня не было - оттого я и такой бедный :-) - пока народ не ропщет, то и не фига задумываться. Железное и базовое правило!!! Вот когда недовольство начнет выплескиваться - тогда пора зарплаты повышать :-)

ЗЫ: Общеизвестное правило: права не дают, их берут! Так было, так есть, и так будет.

 
Re: Регистрация байдарок

+++Леня, так ведь и заставишь сознаться... Ну, говорил же - девушка симпатичная, обижали, ну и как я мог не влезть? :))))))))+++

Эххх... Валер, похоже, не дочитал ты в детстве классиков романтизма :-) Лыцарство - это хорошо, но все ж и мозги тоже иногда включать в работу полезно :-) Почитай супер-романтика Джека Лондона (рассказ "Под палубным тентом" - там ключевой вопрос крутится вокруг "А может ли настоящий джентльмен назвать леди свиньей?" :-)))

ЗЫ: Никаких намеков на конкретные лица я не делаю - спор чисто философский :-)

 
Re: Регистрация байдарок

"Это да. Только вот опять речь пошла о подделке документов...."

А почему, собственно, нет? Слепил пакет документов, зарегистрировал, подделку выбросил. Регистрация есть, подделки - нет. :)))
Минусы - есть риск, что не прокатит. Могут ли привлечь? Фиг знает, юристы должны сказать - никакой корысти, причиненного кому-нибудь вреда или еще чего - нет.
Нехорошо подделывать документы? В данном случае морально-этический аспект рассматривать, я считаю, нецелесообразно :)
Как способ, считаю, вполне подходит.Только нужен юридич. анализ, а то вдруг впаять могут - закон есть закон...:)

Edited by Bigel on 15/07/08 04:43 PM.

 
Re: Регистрация байдарок

+++ Это ты о ком? ~8) +++

Я не о ком. Это я к тому, что "разговор логичнее перевести в русло "как "малой кровью" отделаться от ГИМС".  А " разговор першел на тему "основ административного парва РФ". А так как "могут существовать лазейки, которые позволят не соблюдать этот закон на законных же основаниях", то знаний основ все равно недостаточно. Стало быть их надо изучать самостоятельно, факультативно. Чего из пустого в порожнее-то?

БОгач
БОгач
 
Re: Регистрация байдарок

"Это я к тому, что "разговор логичнее перевести в русло "как "малой кровью" отделаться от ГИМС". "

В принципе, русло где-то как-то даже прослеживается. Но - меандры, меандры... (или как их там называют?) :)))

 
Re: Регистрация байдарок

"Эххх... Валер, похоже, не дочитал ты в детстве классиков романтизма :-) Лыцарство - это хорошо, но все ж и мозги тоже иногда включать в работу полезно "

Ну да... "Грубый век, грубые нравы, романтизЬму нету..." :)))

 
Re: Регистрация байдарок

+++Чего из пустого в порожнее-то?+++

Миш, все правильно... только ты забываешь о забавной специфике контекста: и сами законы постоянно меняются, и люди, призванные их исполнять, пока довольно слабо в них ориентируются (и не только в законах, но и в прикладной области - т.е. в судах, тоже :-) Т.е. реальная ситуация такова: набрали кучу народу (в т.ч. откровенно случайного народу) на вакантные места инспекторов ГИМС (поскольку пошло мощное финансирование МЧС и появилась куча вакансий). Приказали им бороться с беспорядком :-) Ну а дальше каждый играет, как дудеть сможет... :-)

Еще несколько лет такая ситуация точно продлиться. Поэтому рано пока говорить о чисто "правовом русле" - пока имеем "мутную водичку", в которой все ловится :-))) Так что ситуация, можно сказать, в самом разгаре... В т.ч. и не удивлюсь, если через небольшое время эти законы будут отменены/изменены - если только не будет уж слишком много компрадорцев и пи-героев :-)

 
Re: Регистрация байдарок

++ Стало быть их надо изучать самостоятельно, факультативно. ++

На сервере лежит несколько статей Миши Трускова на тему. Уже прочитал?  ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Регистрация байдарок

+++ ... через небольшое время эти законы будут отменены/изменены ... +++

"Жаль только жить в это время прекрасное..." Ну, да ладно.
Судя по твоим словам, ветку можно закрывать. Нет?

БОгач
БОгач
 
Re: Регистрация байдарок

+++ Уже прочитал? )) +++

Нет. А там достаточно примитивно написано? :)) В смысле, не с первого раза догнать можно? :))


БОгач
БОгач
 
Re: Регистрация байдарок

Без сомнения.  ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Регистрация байдарок

Предлагаю радикальное решение.
Должно сработать. :)

Счастлив в пути.

Edited by Hrych on 15/07/08 08:38 PM.

Счастлив в пути.
 
Re: Регистрация байдарок

...уже...

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Регистрация байдарок

+++Судя по твоим словам, ветку можно закрывать. Нет?+++

С каких таких эдаких? :-) Наоборот, чем больше шуму и вони вокруг регистрации - тем по любому больше шансов хоть на какое-то изменение к лучшему... Шансы невелики, мягко говоря... но с принудительным закрытием подобных обсуждений они вообще устремятся к нулю :-)

2 Bigel

Валер, виноват отнюдь не суровый неромантичЬный векЪ, а просто на любого "адвоката дьявола" всегда найдется кучка "прокуроров праведного дела" :-) И сие есть правильно, IMHO... ^-))) Как минимум, обнадеживающе - значит не все еще в стране пришли к полному единению насчет того, как народу надлежит жить, отдыхать, трахаться и заниматься туризЬмом :-)))

 
Re: Регистрация байдарок

+++...  чем больше шуму и вони вокруг регистрации ... +++

Так чего в своем кругу шуметь и вонять-то? Кабы под носом у законотворцев, а так...

БОгач
БОгач
 
Re: Регистрация байдарок

Кстати, а кто может прояснить такой вопрос: как быть с регистрацией байдарок гражданам иностранных государств, где такой идиотизм не предусмотрен? Разные там братские Украины, Белоруссии, Казахстаны и прочие? Туристы из которых ОЧЕНЬ часто ездят в Россию на отдых... В каких-то странах предусмотрена подобная регистрация, в каких-то - не очень. И что им, бедолагам, делать в таком случае остается? Что говорит законодательство по сему поводу?

 
Re: Регистрация байдарок

+++как быть с регистрацией байдарок гражданам иностранных государств, где такой идиотизм не предусмотрен?+++
ИМХа, конечна. Но, пребывая на территории иносраннога государства, ты обязан выполнять все маразмотические ( с твоей точки зрения) местные законы..Со всеми вытекающими....

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Регистрация байдарок

+++Так чего в своем кругу шуметь и вонять-то? Кабы под носом у законотворцев, а так...+++

Миша, ты не прав :-)

Во первых, сколько-нибудь известные форумы читают многие люди (и кому надо, и кому не надо - тоже читают по службе :-) И было уже множество прецедентов, когда какая-нибудь статья в прессе или передача по телевидению составлялась на основе мнений с какого-нибудь интернет-форума (как минимум, в рыболовной прессе я с таким сталкивался неоднократно).

Во вторых... Нет людей, живущих отдельно от общества (или если они где-то есть, то мы о них практически ничего не знаем :-) Некая теория утверждает, что вообще между двумя наугад выбранными людьми в мире цепочка знакомых будет не длиннее 7-ми человек :-) Поэтому если хоть до кого-то дополнительно дойдет, что закон идиотский и народ им весьма недоволен - то больше шансов на то, что когда-либо это попадет в ухи человеку, могущему хоть что-то предпринять в плане законодательной базы. А под лежачий камень точно вода не потечет :-)

ЗЫ: Повторяю, шансы невелики... очень невелики. Но это по всякому лучше, чем просто добровольно сложить лапки и отправиться помирать :-)

Да и вроде гневно потрындеть (как на форуме, так и везде, где только возможно) - это ведь не самая трудная для тебя задача? :-) Никто ж не зовет тебя на баррикады с кирпичем в руке, но хоть свою гражданскую позицию (и недовольство идиотскими законами) ты ведь можешь высказать? И высказывать везде и всегда? :-)

 
Re: Регистрация байдарок

+++ИМХа, конечна. Но, пребывая на территории иносраннога государства, ты обязан выполнять все маразмотические ( с твоей точки зрения) местные законы..Со всеми вытекающими....+++

Я подозреваю тоже самое :-) Создается очень привлекательный образ страны для посещения ее иностранными туристами :-)

 
Re: Регистрация байдарок

только ли для посещения?

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Регистрация байдарок

+++только ли для посещения?+++

В данном случае - да. Поскольку туристы посещают другую страну не в целях там проживания и/или работы :-)

 
Re: Регистрация байдарок

Народ, напоминаю, что разговор идёт не "У Костра". Если больше нечего сказать - предлагаю закругляться.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Регистрация байдарок

+++Народ, напоминаю, что разговор идёт не "У Костра". Если больше нечего сказать - предлагаю закругляться.+++

Макс, сорри... но... я согласен с тем, что призывы к радикальным/противозаконным/агрессивным действиям не украшают форум (и дают в дальнейшем возможность "правильным" органам взять это на флаг и потрясать им в борьбе с "дикими туриками" :-) Но это относится чисто к Володе, как ультра-радикалу... :-)

Остальным-то чего ради из-за этого прекращать? Вроде только начали... :-)))

 
Re: Регистрация байдарок

Чиста Володе и адресовалось, а остальным так, напоминание, шоп не сильно отклонялись;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Регистрация байдарок

Ну что? Добрались до федеральных законов… Понятно, что таковые действуют на всей территории страны, никакие постановления министерств, ведомств, законы регионов их отменить не могут и в случае противоречия главенствует закон (сие прописная истина).
Читаем «Кодекс об административных правонарушениях» (у меня он в редакции по состоянию на 20 апреля 2002 года). Статья 11.7 «Нарушение правил плавания» имеет примечание: «под маломерными судами в статьях 11.7-11.13 настоящего Кодекса следует понимать…. а также иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более кг, байдарку грузоподъемностью 150 и более кг, и надувное судно грузоподъемностью 225 и более кг)»
Могу заметить, что в понятие маломерное судно не вошли каяки, каркасно-надувные катамараны.
Далее. Статья 11.8 «Нарушение правил эксплуатации судов…». Часть 1 данной статьи – «управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированном в установленном порядке…либо не несущим бортовых номеров или обозначений…».
Ну и по букве Закона видно, что маломерное судно должно быть зарегистрировано. Нет ссылок на спортивные и неспортивные суда. В ГИМСе будет регистрация или в другой организации значения не имеет, но регистрация должна быть и на судне должны быть бортовые номера или обозначения. И каждый управляющий маломерным судном без регистрации должен отдавать себе отчет, в том, что нарушает Закон, а именно ст. 11.8 КоАП РФ и готов нести за это наказание в виде штрафа.
Если Верховный суд не постановил, что каяк и байдарка это две одинаковые вещи, а КНК это надувное судно то  они не подпадают под ст. 11.8 и соответственно каяки, КНК регистрировать не надо.
Теперь о «левых» чеках. Внимательно читаем ст. 327 УК РФ от 96 года. Часть 1, цитирую, «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования» ну и далее по тексту.
Так вот изготовив «левый» чек я не приобретаю никаких новых прав – байдарку я обязан зарегистрировать. Байдарка моя собственность и это никто не оспаривает. От каких-либо обязанностей «левый» чек меня не освободил. Да и вообще, чек не является официальным документом.
Смысл регистрации байдарок я доказывать не буду (может он и есть, но мы его не видим).
Насчет поиска похищенных байдарок (мол где-то ее поставят на учет).. сразу скажу – ерунда, но это тема отдельного разговора.


"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Регистрация байдарок

>>гребную лодку грузоподъемностью 100 и более кг, байдарку грузоподъемностью 150 и более кг, и надувное судно грузоподъемностью 225 и более кг

а вот тут требуется чёткое определение того, что есть что. потому что - если у меня, допустим, есть "уфимка" грузоподъёмностью 200 кг - значит ли, что если я на ней сижу сложа руки (без вёсел), то регистрировать её не надо, а как только появились вёсла - уже надо?

да и грузоподъёмностей, как тут уже где-то и когда-то писали, существует несколько...

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Добавить публикацию