Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Нужна информация по реке Андога
 
  Хотел бы сплавиться по реке Андога (Вологодская область) в июле-августе 2006года. Может кто знает ,что это за река,как добираться,проходима ли для байдарок,и вообще стоит ли думать? Подскажите пожайлуста. Может кто тоже поедет туда.

 
Re: Нужна информация по реке Андога

Был на Андоге на майские 2000 г. Забрасывались из Череповца, машину типа "маршрутка" долго искали на привокзальной площади, но после 2-х часов торга и уговоров разных водил-поехали по основной дороге на Белозерск. Цена на 2000-й год равнялась 900 р. Дорога-хоть и асфальт, но по качеству- "стиральная доска". Поворот налево на дер. Климшин Бор- типичная лесовозная дорога. Стапелились на р. Визьма у Климшина Бора .К вечеру впали в Андогу. Интересная природа болотного края. Ночью орали толи козодои толи выпь, филин ухает. Один берег реки- сплошная топь , другой- кочки на кочке, но если уподобиться куликам, то место для немногочисленной группы найти можно. Две ночевки были в болотном ландшафте, а потом река вошла в нормальные берега. Два-три так называемых порога представляли собой в нашу воду быстротоки и шиверы с волной не более 0,5 м. Нас было 5 человек. Шли тайменью-3 и Щукой-3. Управились в 4 дня. Не напрягались. В целом места красивые, дикие. Ни одной группы мы не встретили.  Выбрасывались  от моста дороги Климшин Бор-
Кадуй-Суда-Череповец на газели местного предпринимателя. Название деревни у моста забыл- см. карту. Дорога совершенно нормальная. Почему нас не повезли по ней сразу из Череповца на заброску-незнаю, может быть дальше она хуже становится? Так что в целом нормальная речка для семейного похода, а летом ,наверное там грибов-туча!  Только сплав по Визьме , боюсь, летом затруднителен может быть, ну как-нито прошкрябаетесь!
 Желаю удачи !

 
Re: Нужна информация по реке Андога

расписания, кстати, можно посмотреть на all-transport.narod.ru

они там, может, и не везде самые свежие, но, как показывает практика, из года в год они меняются довольно мало.

 
Re: Нужна информация по реке Андога

Я собираюсь сформировать команду из минимального кол-ва человек для сплава по реке андога.Маршрут полагаю начать с Белоозёрска.Кого-нибудь это интересует?

 
Re: Нужна информация по реке Андога

>>собираюсь сформировать команду из минимального кол-ва человек >>Кого-нибудь это интересует?>>

гы. Если из минимального - то нафига вам кто-нибудь?:))

 
Re: Нужна информация по реке Андога

А зачем много человек?Во-первых,больше ответственности.Тем более мы не на пикник собираемся!Во-вторых, экстрима больше.Так что без "гы"!

 
Re: Нужна информация по реке Андога

ГЫ:)
да, я понял, это чудовищно экстремально и круто:)
но прочитайте мой пост.
смысл его в том, что минимальное количество участников, строго говоря, равно 1.
а что, уже есть какие-то "мы"? в исходном было только про "я" =8)

 
Re: Нужна информация по реке Андога

река спокойная добираться из белозерска на такси до деревни калинино на берегу андозера далеепо озеру 3-4 км до реки

 
Re: Нужна информация по реке Андога

А как там первые километры по реке летом, в низкую воду? Ну, и болота там, если по карте смотреть. Встать-то есть где?

 
Re: Нужна информация по реке Андога

не Парьтесь у меня деревня стоит на реке андоге берег отличныи болот нет , только рядом с белозерском. на реке много перекатов и топляков , там раньше лес сплавляли.вобшем что об это речке интерисует все раскажу.кстати в 2008 летом тоже планирую сплав со спинингом!!!

 
Re: Нужна информация по реке Андога

Привет
Собираемся на май на Андогу.
От озера до Никольского.
Интересует ЛЮБАЯ информация
Мой адрес kisels@yandex.ru
Заранее благодарен
Киселе Сергей

 
Re: Нужна информация по реке Андога

Ходили Андогу на майские от деревни Борок (выше озера, дорога из Белозерска) до Николького же.
Порожков не было никаких, всё залито. Длина реки по болоту в три раза больше, чем по карте можно насчитать, и стоянок на нём нет, только в самом начале и в самом конце.
Лес по реке, большей частью - чернолесье.
Не очень красивая речка, серенькая. Я бы лучше Андому (в Вытегорском р-не той же Вологодчины) порекомендовал. Вот там и красивей и интересней. И люди симпатичнее, и Вытегра - славный городок.Хоть и добираться подольше малёк.
Что ещё интересует про Андогу?
Е-мэйлы мне сейчас недоступны.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Нужна информация по реке Андога

Огромное спасибо за информацию.
Я так понял, что "болота" - это до слияния с Визьмой?
А дальше как по реке со стоянками.
Может что-то про Колпь раскажете :)

 
Re: Нужна информация по реке Андога

>>Может что-то про Колпь раскажете :)

какая колпь? вологодская или владимирская?

 
Re: Нужна информация по реке Андога

Вологодская.
Тот же район.
Мы по времени немного урезаны, поэтому ищем реки
недалеко от дома, Что бы на машине добраться и выбраться
можно было за 5-7 часов.

 
Re: Нужна информация по реке Андога

Ну, болото там одно, заметное. А на остальной реке проблем со стоянками нет.
Про Колпь не знаю ничего.

А вы откуда?

Edited by Scouter on 18/03/09 07:13 PM.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Нужна информация по реке Андога

Мы из Ярославля.
Хотели сначала на Колпь, но настораживает близость железки.
И населенка по карте имеет место быть.
Если проблемма со стоянками только на болоте,
То скорее всего метнемся на Андогу.
Думаю в 4 дня управимся.

 
Re: Нужна информация по реке Андога

Непосредственно по Колпи не ходил, но ходил по примерно такой же Лиди. Также общался с людьми, которые по Колпи ходили, переезжал через неё по дороги на Лидь.  Суммируя: 43 завала, течёт умеренно, порогов не упоминали, перекаты (шиверу) видел сам.  Малонаселена. Заброской следует заботиться особо - дороги там скорее под буханки/уазик/газ 66. За Бабабево не скажу, а найти транспорт в Заборье - есть вопрос. Узкоколеек реально уже нет - всё разобрано на металлолом.  

Edited by AlexeY on 19/03/09 11:05 AM.

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
 
Re: Нужна информация по реке Андога

Огромное спасибо за информацию.
Лидь прошли, речушка нам понравилась.
Шли в середине июля, До этого там лили дожди, вода была большой.
Прошли без обносов, проводок, не разгружаясь всеми экипажами.
Попробуем все таки на Андогу.


 
Re: Нужна информация по реке Андога

+++Думаю в 4 дня управимся+++

Если вы на Тайменях, то, в принципе, возможно, хотя график будет бодрый )) Мы на Скаутах шли её 9 дней, правда, особо рано не вставали, часов по 6 в день шли.
И всё-таки, - Андома хороша.))) И с машинами там проще, в Андомском Погосте оставите (до него асфальт, дальше буханку наймете) и туда же приплывёте. А на Андоге,? - там за машинами целый день возвращаться, причем или дорого, или нечастым общественным транспортом.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Нужна информация по реке Андога

Андому оставим на следующий год.
Надо же о чем-то мечтать и надеяться :)
Мы на Тайменях, машину скорее всего возмем в Ярославле
до места, а в Никольском на мосту нас заберут обратно.
Закидываться скорее всего будем не на озеро,
а в район Визьмы или Пронево, если дорога позволит.
Немного сократим нентересное болото.
(Посмотре карту на google, серпантин тот еще)

 
Re: Нужна информация по реке Андога

Андому откуда начинали?

 
Re: Нужна информация по реке Андога

Выше истока :)) Заезжали по самой северной грунтовке, там есть озеро, на К... начинается, сейчас карты под рукой нет. С него волоки, проводки притоками и т.д.
Это был интересный и, во многом, "героический" путь ;))
Но берегущим свои силы и время, рекомендовали бы начать от Айнозера, а в случае позднего тепла и ниже, там кажется есть еще дорога. Впрочем, берега Айнозера невысокие (хотя и красивые), и там наверняка весной будет полоса прибрежного подтопления.
Следует, правда, знать, что по двум "нижним" дорогам можно передвигаться на автомобиле не слабее УАЗа. Владельцев подобных машин можно найти, переговорив с местными таксистами, которые тусуются у автостанции в Вытегре, или отыскивая владельцев подходящих припаркованных на улице машин, путем "соседского опроса".)) Также полагаю, что УАЗик, или небольшой грузовик можно найти и в Андомском Погосте, - село большое, и рядом лесной завод.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Нужна информация по реке Андога

Спасибо.
Обязательно воспользуемся этой информацией.


 
Re: Нужна информация по реке Андога

были на андоге в октябре 2008.от олькино до никольского.хотим в мае. может начать с озера .кризис.думаем.

прорвемся
 
Re: Нужна информация по реке Андога

От озера до слияния с Визьмой Андога течет в болотах.
Как писали в предыдущих постах стоянок на этом участке нет.
Расстояние довольно приличное, при этом даже по 2-х километровке
расстояние надо умножить на 2-2,5 (смотрел карту на google.com,
серпантин там еще тот). Мы будем начинать от деревни Визьма или
еще ниже, если дорога позволит.

 
Re: Нужна информация по реке Андога

дорога от Антушево что до Визьмы что дальше до Олькино одинаковая . м\автобус W/ Vшел 30-40км\час.От моста 1,5-2 км ПБ сосновый лес(больше сосен на реке до д.Пакино не будет) можно в лесу встать.Дальше км-8 стоянок нет.

прорвемся
прорвемся
 
Re: Нужна информация по реке Андога

В каких числах собираетесь идти?

 
Re: Нужна информация по реке Андога

хотели весной,скорей всего на майские но как уже го ворил -кризис.  есть проблемы.

прорвемся
прорвемся
 
Re: Нужна информация по реке Андога

Что-же, может и встретимся.
Мы собираемся с 1 по  5 мая.
Пойдем от Визьмы до Никольского

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию