Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Про Скитулец-2009
 
Я первый что-ли? :))

---

Просто сказать что понравилось, ничего не сказать. 100% успех ! :)
Михаилу и всей команде организаторов огромнейшее спасибище!!! Сложно перехвалить и переоценить проделанную или работу, количество вложенной души, тепла и гостеприимства.
Ралли на славу удалось и баня после и концерт и посиделки. Вашана безумно понравилась. Как то получилось, что я раньше всегда ходил на чуть более мощные и полноводные реки, и даже не думал что сплав по таким речкам как Вашана настолько динамичен и интересен. Ралли идется на одном дыхании, и забирает кучу сил и приносит море удовольствия. Ни на секунду не пожалел, даже вися в один момент на бревне и размышляя о понятии «крен на препятствие».
На следующий год обязательно постараемся быть, а тем, кто ни разу не был – настоятельно рекомендую приехать!

…у меня неприятное ощущение, что вы правы…

Edited by nikk60 on 13/04/09 12:09 AM.

 
Re: Про Скитулец-2009

Просто нет слов, а мысли ранее вторника-среды не появятся;-) Передозировка положительных эмоций!!!  

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: Про Скитулец-2009

Отлично сходили!
Спасибо организаторам - всё было организовано очень хорошо.
Сижу смотрю видео, как мы на вьюне второй раз проходим слаломную трассу, возвращаясь за невзятыми пятыми воротами. :))
Вопрос - результвты соревнований будут выложены? Интересно посмотреть, насколько ужасно было наше время.

 
Re: Про Скитулец-2009

Я тоже хочу выразить благодарность организаторам, в частности Михаилу Трускову, за то, что вы делаете все ЭТО! А ЭТО было круто! На следующий год планурую повторить! )))

Весло-колесный турист
 
Re: Про Скитулец-2009

Огромное спасибо организатрам! Пусть не иссекает этот дух!
Проделан огромный объем организаторской и прочей работы (тут людей на ПВД проблема собрать)! И все получилось! Организаторам удалось даже обеспечить отличную погоду! :) Куда там Лужкову :) !
Были с товарищем первый раз на Скитульце - кайф! Клеились в спешном порядке еще до старта, по ходу ралли было два киля. Один раз подходили в потоке под толстой веткой, капитана (меня) снесло (поскольку сидел сзади на деке :) ) , второй раз перевернулись где-то в середине трассы - сильный поток под дерево (решили Тульский пряник поесть - расслабились :) ) - сразу за нами кильнулся на том же месте еще один экипаж и походу потеряли весло - крики были об этом :)  На финише - девушки в кокошниках с подносиком - супер! Потом баня, концерт, диковинный фонарь гигантских размеров, огромный экран с проектором посреди Скитульской поляны, глинтвейн и т.д.  При зачитывании Михаилом предварительных результатов с удивлением и дикой радостью узнали, что в своем классе Н2М мы первые, несмотря на то, что матрос - вообще первый взял весло в руки и вообщем-то не выкладывались особо... неспешно обносились. Конечно результат по времени не является выдающимся, но куда более важен результат фестиваля - общение большого колличества хороших людей по замечательному поводу в замечательном месте!  Еще раз спасибо и организаторам и участникам!

Удачи!
 
Re: Про Скитулец-2009

Будут выложены не только результаты соревнований, но и вся статичтическая информация, которую я смогу собрать :-))) Дайте только придти в себя,  обработать информацию, уложить ее в голове и изложить на бумаге... :-)))
Со своей строны просьба всем счастливым владельцам  фото и, особенно,  видеоматериалов очень бы хотелось поиметь эти свидетельства нашего общего праздника. Самому мне времени на съемки уже не остается... :-(((



Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Про Скитулец-2009

Михаил - огромное вам спасибо за праздник!
Фото и видео будет, конечно.

 
Re: Про Скитулец-2009

Миш, как всегда всё на высочайшем уровне. Огромное спасибище!
ЗЫ: Жаль только, маловато было "парных надувастиков", кроме больного Старлея и гоняться-то было не с кем :((

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Про Скитулец-2009

:))) таки, назвать Викинг надувастиком, я бы смог с бооооольшой натяжкой, чесслово ;)

Хотя, наверно в классе КНБ у вас по-моему тоже неплохо? :)))


…у меня неприятное ощущение, что вы правы…
 
Re: Про Скитулец-2009

эх... посмотрел я на всё это... а ж заностальгировал. хоть самому на воду становится
надо было взять свою водную снарягу и идти матросом со Старлеем.
проматрасничал на берегу...

hairs, админю сайт http://poiskoviki.tula.corbina.ru/
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Re: Про Скитулец-2009

***Хотя, наверно в классе КНБ...***

Коль, вот ну ни разу Викинг - не КНБ. Обнаружилась в процессе гонки одна интересная деталь - разгоняется лодка только до определенной скорости (до этого момента никаких проблем), а потом начинает гнать воду и тупить. Просто раньше у меня не было такого матроса, как Надя, потому и не разгонял. Такшта, с КНБшками бодаться не выходит (Свирька из Орла сделала нас на 15 минут). Но для надувастика Викинг очень шустрый.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Про Скитулец-2009

>>разгоняется лодка только до определенной скорости
Ну да, ты рассказывал, я помню :)) Но это сути не меняет, это, в общем то, все лодки имеют такой предел. Дальше только на глисс выходить.  

>>вот ну ни разу Викинг - не КНБ
КНБ это каркасно-надувная байдарка. Т.е. имеет жесткий каркас и надувные элементы :)) Викинг -  на тебе надувные борта и на тебе каркас, хоть и урезанный до минимума, но каркас – жесткий кильсон по всей длине лодки. Например «Смена» хоть тоже имеет некие жесткие штевни, но хоть не по всей длинне, поэтому, на мой взгляд, и может называться надувастиком :))

На мой взгляд, надувастик тем и отличается от любой другой лодки, что при перегрузке на излом должен либо остаться жестким, либо сложиться без фатальных для себя последствий. Это одно из основных преимуществ надувасиков, определяющее их живучесть на маршрутах, за которую можно терпеть все сопутствующие надувастикам недостатки. Наиболее типичный случай - наматывание полузатопленой лодки на камень или любое другое препятствие на мощном течении. Для любого каркасиника это гарантированная поломка, в том числе и для Викинга. Надувастики таких проблем не боятся в принципе.
Примерно такие соображения и удерживают меня от мыслей сменить Скаут на что то более скоростное, на тот же Викинг, потому как  Викинг по своей сути и характеристикам самая настоящая КНБ как ни крути. С типичными КНБ-шными достоинствами и КНБ-шными недостатками :)))))


…у меня неприятное ощущение, что вы правы…

Edited by nikk60 on 13/04/09 12:33 PM.

 
Re: Про Скитулец-2009

А надувные моторные лодки как же ? Там то каркас в разы серьёзнее чем у Викингов и всё равно они надувные .
Разница между КНБ и НБ заключается в том что если у КНБ сдуть все ёмкости она останется на плаву , а если сдуется НБ она утонет .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Про Скитулец-2009

Интересный вопрос, хотя и не в тему. Это что ж за такая КНБ шириной 96 см, у которой и поперечная (на 100%), и продольная (на 80%) жесткости формируются за счет надувных элементов? Кстати, проверял, что будет с Викингом, если из него вынуть кильсон. Таки вот, держит он форму прекрасно и без кильсона (это я про то, что произойдет, если сломать кильсон). Эта штука работает именно для придания днищу тех обводов, которые позволяют идти быстрее.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Про Скитулец-2009

... уговорили :)))

…у меня неприятное ощущение, что вы правы…
 
Re: Про Скитулец-2009

Да, дикий респект организаторам, очень жалею, что приехал фактически только на сплав. отдельный респект, или даже ЗачОт, Питерцам, встреча на финише была той самой изюменкой, которая превратила просто отличный день в ОТЛИЧНЫЙ ДЕНЬ.
ЗЫ Если у кого-то на фотках промелькнул зелкный каяк Salto Eskimo, а в нем парень в просторовском спасе и каске М8, буду дико благодарен.

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Про Скитулец-2009

Думаю,  что найдется видео с этим сюжетом, и кто-то  выложит его в сети. Там не надо долго смотреть, пара взятий обратных ворот и народ  поймет, что это за аппарат!!!!! Юра - искренний респект!!!

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Про Скитулец-2009

Не парься - мы с Ольгой федорову пряник выдали - у нас все строго упаковано 8о))) таки пряничный вор - редкая специализация 8о)))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Про Скитулец-2009

Мишань, во первых огромное вам с Инной спасибо. Все было изумительно здорово.
Во вторых - все Питерские фото и видео я уже начал собирать - пришлю тебе диск со всеми материалами.
Все что у нас обработаю и выложу на Редрике. Там же можежеь разместить дубли всех протоколов и что захочешь еще 8о))
Считай что это твоя личная поляна с твоим личным админом в твоем распоряжении 8о)))  
А еще ... у нас в поезде опять сперли тульские пряники - на этот раз для разнообразия у Сереги "Сантехника" Федова

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Про Скитулец-2009

========= у нас в поезде опять сперли тульские пряники  ========

Гы.... Видимо дело не в личностях -ну, там, Мартинович...Федоров...
Видимо, дело в "консерватории"... :-)))))
Ладно, Дом-2 вопрос, вышлю по штуке на лицо, участвовавших в этом безобразии... На всякий случай , продублируй почтовый адрес любого грузополучателя-раздолбая...

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Про Скитулец-2009

Ты  был  на   кате  на  трассе  ТВТ  неподражаем -   я  думаю,  что  о  таком  варианте  использования  сего   изделия     авторы  из  ВВ    и  не  подозревали.     Кто  не  видел  -  тот   много  пропустил ...

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Про Скитулец-2009

Я рад, что Вам понравилось. Видео есть - все будет выложено, дайте только чуть очухаться 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Про Скитулец-2009

*** Со своей строны просьба всем счастливым владельцам фото ...
Немного фото здесь http://foto.mail.ru/mail/6235588/2009
Ужаты до 800х600, могу передать оригиналы на диске, когда буду в Туле

Солнце есть. Песок есть. Притяжение есть. Где мы? Мы на Земле. Или…
 
Re: Про Скитулец-2009

Огромное спасибо всем организаторам был первый раз, жаль что не принимал участие ранее
полный восторг
ЗЫ Надо было брать желтый номер

 
Re: Про Скитулец-2009

я в Алексине бываю достаточно часто. с ноутом. могу сразу копирнуть, а потом передать Мише - дальше разойдёться.
спрошу в этой ветке, поскольку другая заглохла.
кто знает: из какого города были люде на кате-четвёрке, с надписью "ночные стременалы", пришедшие в субботу утром к финишу? они с большим удивлением узнали, что тут что-то проходит...
RedRick, а чего я тебе хотел в личку скинуть? а то глинтвейн всё из мозга вымыл...

hairs, админю сайт http://poiskoviki.tula.corbina.ru/
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Re: Про Скитулец-2009

Еще немного фоток

лежит здесь

 
Re: Про Скитулец-2009

Ну если ЭТО-немного, то !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо за такую душевную фотоподборку!
В процессе гонки так много оставалось за пределами горизонта и видимости !..

А кому сейчас легко ?..
8926-669-49-33
Я тоже был весёлым и беспечным...
Доволен каждым днём....
И всякой встрече рад....
 
Re: Про Скитулец-2009

==== А ЭТО было круто! На следующий год планурую повторить! )))===
Главное чтобы, Михаил планировал повторить(впятирить!) 8-)))
Спасибо за все фирме-организатору  "Михаил и семья"! ! !
Помощников тебе добрых, а то такой многочисленный праздник семьёй делать уже трудно.






Пешеходник.
Мечты сбываются!
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Про Скитулец-2009

Ты мене за этих славных ребят с гитарами обещал скинуть песен как админ админу, особливо про вжик 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Про Скитулец-2009

... и мне про вжик! ???

Да, чуть не забыл: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ. НЭТ СЛОФФ!!!

КаньонспортинГ - каякинг недоТВТированных байдарочников...

Edited by zindolog on 13/04/09 08:18 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию