Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Про Скитулец-2009
 
Re: Про Скитулец-2009

...Я считаю, что она занимает промежуточное положение между каркаснонадувными и чисто надувными байдарками,  при этом принципиально отличаясь от них. Я пока не нашел краткого названия данного типа судов, и поэтому пока называю его надувной байдаркой с элементами продольного каркаса...
Это слова Михайлова у себя на сайте.

Тогда вопрос про корректноть относить к классу надувных на соревнованиях. Или завести класс "Гибрид"?  Но не все организаторы по тем или иным причинам согласятся...

 
Re: Про Скитулец-2009

Честно говоря, я не понял, зачем этот вопрос так серьёзно обсуждать? ;) Скитулец - не рейтинговые соревнования в группе дистанций "водная", народ не за призами-медалями приезжает...
Тогда уж класс нужно назвать "Михайловским";)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Про Скитулец-2009

оп-па... ладно. скину , но не быстро, ещё бы всё это найти в недрах всех накопителлей....
не знаю как кому, а мне понравилось, думаю что своим присутствием никого не напряг...
RedRick, от меня ещё раз благодарность за ваши питерские запасы фрухтофф!!!
От люди на дальняк едуть!!! эт я лошара - ничего не купил...
если в следущий раз приеду пораньше, то всё баннерами перемотаю и табличек с указателями понавешаю!


hairs, админю сайт http://poiskoviki.tula.corbina.ru/
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Re: Про Скитулец-2009

СПАСИБО !!!! Зажигательный и насыщенный праздник сделали нам организаторы !
Куча положительных эмоций привезла, пропиталась костром и пропарилась в бане, нырнула в речку и увлеклась мызглобуйкой, наплясалась и наоралась песен. Всё было здорово!!!!
Свои скромные фото выложу чуть позже.

Edited by Abigal on 14/04/09 01:17 AM.

 
Re: Про Скитулец-2009

***Тогда уж класс нужно назвать "Михайловским"***

Ну почему же, ТТшная "Смена" тоже имеет жесткие штевни.
Да и у Счук поперечная жесткость (если там вообще можно говорить о жесткости ;)), достигается отнюдь не надувными элементами.
ИМХО базар высасывается из пальца. НБ - надувная и не может быть не надута, а КНБ - поддувная и может теоретически обойтись без поддува. Вот и вся классификация.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Про Скитулец-2009

На Смене нет "жёстких элементов каркаса", поскольку каркас - внутренняя рама. У Смены штевни формируются вклеенным жёстким пластиковым профилем. Что, согласись, не одно и то же с монокильсоном. А насчёт Счуки и жердей... Ну можно еще Уфимку бронеплитами обвесить - монитором она не станет;)))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Про Скитулец-2009

Мишка и Инночка!
спасибо вам и вашим всем (Антошке, Кольке и проч.) за чудные выхи! Под вашим чутким руководством, все  и не только питерские как у Хри.., да нет, КАК у МИШКИ за пазухой!
Тенденция "Веселых стартов" перерасти в семейную беготню очень хороша - будет чем занять мамочек и деток, которые приехали со своими капитанами, но остаются в лагере.
Поразила Мишкина дальновидность  в том, что девушки в кокошниках  встречали на берегу  красиво и неожиданно, но и награждали хрустальными наперстками, которые не только оставались на память, но и благодаря свом размерам , при дальнейшем использовании, существенно понизили общий градус участников!
Новые фишки, такие как бани, освещение, мебель были предметами поразившими воображение и доставившими большое удовольствие. Трасса ТВТ была суперской, однако, как показал опыт каркасным двойкам пришлось туго.
Отличные призы победителям - особенно "типа Урукхай"!
Замечательно понравилась идея книг отзывов. За солнышко особое спасибо. особое спасибо джиперам, которые были на подстраховке и всем, кто  встречал нас на пунктах питания и просто участвовал в хозяйстве!
Богачу в следующий раз привезу кружевную наколку и передничек, для разнообразия - его поварской колпак в этом году был черезвычайно хорош!

Скрытые  резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...
Скрытые  резервы могут не открыться, а уже открытые могут и накрыться...
 
Re: Про Скитулец-2009

А результаты где смотреть?

 
Re: Про Скитулец-2009

Зачем так реско?

КНБ без надува - то же глупость.
А КНБ без каркаса вообще ...,
а Смена без весел, но с Петровым - тоже как-то ...,
а без юмору - в психушку.

Спасибо всем организаторам, а о девушках в кокошниках с бородой надо предупреждать, так и кильнуться запросто на финише можно!


 
Re: Про Скитулец-2009

Каркасным двойкам пришлось туго - так это есть хорошая трасса, в конце концов некоторые ворота можно не брать если не получается.  

Всех благ.
Всех благ.
 
Re: Про Скитулец-2009

Я в ВОСТОРГЕ!!! Все Орловчане остались ОЧЕНЬ довольны. Огромное СПАСИБО всем организаторам! Давно не получала такого удовольствия и так не отдыхала на соревнованиях! Немного жалко что не смогли поучаствовать в ТВТ, но, думаю, на следующий год поучаствуем. Если всё будет нормально, то в следующем году не только сами приедем, но и ещё водоплавающих привезём, а то что-то у вас каркасников маловато :) Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 
Re: Про Скитулец-2009

Результаты, статистика, эмоции и размышления о путях развития Скитульца будут чуть позже. Надо разобраться со свезенным на склад барахлом, отыскать спрятавшиеся стартовые протоколы Ралли, опросить свидетелей с пунктов питания... Не торопите тапера... Он еще и работать с 9 до 18 должен....:-)))

Фонарь-столб - это неожиданный экспромт. Вернее - чудесный сюрприз для меня самого. Благодарить надо хозяина фонаря Александра, любезно предоставивший сей экземпляр для освещения и... саморекламы :-))))
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Про Скитулец-2009

>> размышления о путях развития…

Надувной столб-фонарь хорош был. Хорошо бы в будущем такой же, но с отоплением :))


…у меня неприятное ощущение, что вы правы…
 
Re: Про Скитулец-2009

++Хорошо бы в будущем такой же, но с отоплением :)) ++

Торчащий из бани?  ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Про Скитулец-2009

ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам, за этот праздник!!!

не много фото:
_http://picasaweb.google.ru/LopatinKonstantin/200902?feat=directlink
на днях выложу видео с ТВТ.


 
Re: Про Скитулец-2009

И я созрел для материализации впечатлений. Признаться, много лет уже не было такой эйфории от всего – солнца, воздуха, воды, людей и ещё чего-то неуловимого, всех объединяющего (я не про мызглобуйку -  то отдельная песнь!). Про организаторов - остаётся только присоединиться ко всем выражениям признательности в их адрес. Много- и разнообразие программы, душевнейшая обстановка на трассе ралли, которую не смогли испортить даже злобные бобры, собравшиеся по такому случаю, похоже, со всей славной Тульской губернии  и завалившие в Вашану всю береговую растительность вплоть до бетонного столба,  чай\кофе\потанцуем(ц)-стопы,  проплыть мимо которых – большая потеря даже для  самого упёртого раллиста… А уж девушки и баня на финише (хоть и отдельно одно от другого) – э-э-э… всё, словами это не выразить. За-ме-ча-тель-но, так держать!
Хотелось бы ещё выразить глубокую признательность хоть и неодушевлённому, но важнейшему участнику действа – речке Вашане. Уже как-то сложился стереотип « весна-Тверская-Новгородская области, Мста и иже с нею», приятной неожиданностью была трасса, отнюдь не дававшая скучать, а местами и заставлявшая  шевелиться всерьёз.
Отдельное спасибо Коле (Nikk60), открывшего мне  Скитульца.
Ну и… Всё же не могу обойти негатив. Тема эта, к сожалению, постоянная. Мы – гости. У природы, которую, вроде бы, все любим. У хозяев праздника, столько для нас сделавших. И видеть в воскресенье полыхающий среди сухой травы костёр на месте стоянки соседей, или вырытую на самом берегу весьма условную ямку, заваленную стеклом и алюминием (а отъехала оттуда неслабая машина с прицепом и неместными номерами) – обидно и стыдно.
Ещё раз благодарность хозяевам – надеюсь больше Скитульца не пропускать!


 
Re: Про Скитулец-2009

Да есть ты на фотках, есть 8о)))))))))))))))) Дай разобраться со всем хозяйством 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Про Скитулец-2009

Всем привет! Я тоже немного фоткал, и видео немного снимал. Фотки лежат здесь: http://foto.mail.ru/inbox/shmalev/Skitulets-2009
Видео - здесь: http://video.mail.ru/inbox/shmalev/1469. Приятного просмотра!
ЗЫ: Помню, на трассе был фотограф, помню меня снимал в крутом повороте, обещал фотки прислать...

Весло-колесный турист
Весло-колесный турист
 
Re: Про Скитулец-2009

Внимание! В предлагаемом видео есть эпизод с преодолением трассы ТВТ Юрием Корсаковым aka RedRick на катамаране.!!!!!!

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Про Скитулец-2009

Да пожалуйста! если б я раньше знал что такое Cкитулец, не пропускал бы :)) только с отоплением на поляне не очень  
Насчет соседнего костра это таки да. Задолбался его тушить. Зачем спрашивается перед уходом заваливать горящий костер здоровенными поленьями? Не хочу показывать пальцами на уважаемых соседей, но если вы эту ветку читаете, имейте в виду, что за вас пришлось другим ходить за водой тушить и пр. и если бы этого не сделали ваши соседи, пришлось бы делать организаторам, которые и так кучу сил потратили на обустройство общего праздника.


…у меня неприятное ощущение, что вы правы…
 
Re: Про Скитулец-2009

  Да, девушки в кокошниках,  встречающие с угощением на финише Ралли - это очень приятно.
  На следующий день, финишируя в ТВТ, при подходе к берегу, на том же месте где и вчера увидел девушку, входящую в реку из бани, только без кокошника и без всего, но все было при ней.  Красиво!  Очень понравилось, как и все остальное на СкиТульце.  Надеюсь, это станет традицией.
   Несколько фото (промежутки между стартами) выложены на:  
http://picasaweb.google.com/SergeyN007/200904?feat=directlink


 
Re: Про Скитулец-2009

Небольшая фотоподборка от Ярослава Иванова

http://photofile.ru/users/5648264/150039247/

Лишний
бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Про Скитулец-2009

Ещё немного фоточег от Орла. http://skit-orel.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=30&func=viewcategory&catid=12­
;
 
Re: Про Скитулец-2009

Тоже выложила фото:
http://pics.livejournal.com/t_20/gallery/00008xyy
и видео:
http://www.youtube.com/user/ttb50
Сама снова всё посмотрела. Как хорошо !!!! Миха, Инна, СПАСИБО вам ещё раз !
Сколько души и сил вы вложили !
На работе рассказала и показала некоторые снимки.
Удивились и кажется не поверили, что всё организовано на энтузиазме двух человек.


 
Re: Про Скитулец-2009

++++увидел девушку, входящую в реку из бани, только без кокошника и без всего, но все было при ней. Красиво! Очень понравилось, как и все остальное на СкиТульце. Надеюсь, это станет традицией.++++++

Что станет традицией - баня или девушки-дезабелье? 8о))) Судя по фотографиям в даннной подборке девушка-ню это Саша Советов, хотя после бородатой девушки в кокошнике это уже не удивляет 8о))))))))))))))) Могу сообщить по секрету - приходящим на финиш раньше достаются  девушки в кокошниках без бороды 8о))))))))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Про Скитулец-2009

Таня, не двух!!! Смотри в ветке "Итоги..." сколько людей нам помогали!!!

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Про Скитулец-2009

+++ сколько людей нам помогали!!! +++

Помощников много, а кто энтузиасты-организаторы? )) В кафе вон сколько людей старалось, а кто его организовал и имя звучное присвоил? А кто колбаску резал? То-то. Так что помолчали бы уж. :)))
Еще чуток  фоток




БОгач
БОгач
 
Re: Про Скитулец-2009

И не только, кстати, колбаску резал! Но и замёрзших участниц растерал!

А, вообще, СПАСИБО!!!

 
Re: Про Скитулец-2009

Ну, положим колбасу резала Инна, а вот растирать замерзших участниц MNT никому перепоручить не мог, ессно! :))

БОгач
БОгач
 
Re: Про Скитулец-2009

Интересно, а в книге жалоб и предложений есть записи, документ однако :))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию