Страницы: 1 2 След.
RSS
Кавказ поезд газ
 
Вопрос к тем, кто ездил на Кавказ в этом или прошлом году. Проверяют ли в поездах рюкзаки на наличие газовых баллонов?

 
Re: Кавказ поезд газ

+++Проверяют ли в поездах рюкзаки на наличие газовых баллонов?+++
В этом году товарищ ездил, не проверяли. Да и не помню случаев, чтобы проверяли там...

 
Re: Кавказ поезд газ

++Да и не помню случаев, чтобы проверяли там.++
Встретил в отчете за 2008 год:
"В походе мы использовали газовые горелки. Поскольку провоз газовых баллонов в поезде опасен крупным штрафом, мы заказали газовые баллоны также у Руслана." Наверное, не просто так написали, были какие-то случаи?.


 
Re: Кавказ поезд газ

+++Наверное, не просто так написали, были какие-то случаи?+++
Возможно, были... на Кавказ такого не помню. На Тянь-Шань - достаточно регулярно, но не такой уж крупный штраф на месте уплатить приходится. :)

 
Re: Кавказ поезд газ

Не проверяли. А кто вообще должен проверять и на каком основании? Ну если, конечно, через Украину не ездить.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Кавказ поезд газ

Да не парься. Что бы к вам полезли проверять вещи, нужно так нашуметь, что бы до милиции дошло. Единственный раз когда нас вообще на что-то проверяли был в лохматом году, когда по поезду Москва-Барнаул ходили менты и доили с туристов ножи. Кстати было смешно, они решили проверить у нашей группы один рюкзак на выбор, и выбрали единственный в котором не лежало даже перочинного, хотя вся группа была с нормальными походными ножами, размер которых вполне соотвествовал подростковому максимализму))))

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Кавказ поезд газ

++Не проверяли. А кто вообще должен проверять и на каком основании?++
Тут, наверно, надо уточнить, какой Кавказ. Я до Владикавказа поеду, там порядки могут быть жестче.Цитированный отчет тоже по Дигории. А оснований сколько угодно - Закон о борьбе с терроризмом, к примеру.

 
Re: Кавказ поезд газ

В этом году ездили во Владикавказском поезде. При выгрузке ночью в Невинке собирали шмотки при свете газовой лампы в плацкартном вагоне. Проводница мимо пару раз прошла, даже ничего не сказала.


 
Re: Кавказ поезд газ

>>если, конечно, через Украину не ездить.

украинский транзит значения практически не имеет.

>>А кто вообще должен проверять и на каком основании?

проверять могут таможенники (если через украину ехать), но они запрещать провоз газа не имеют права - таможенными правилами провоз газа не запрещён. также проверять могут милиционеры. и вот тут, если проводник им на вас настучит, могут быть проблемы. но для этого проводник должен знать, что у вас есть газ.
 
Re: Кавказ поезд газ

При чем здесь проводник? Милиционер хочет заработать денег. "Предъявите содержимое рюкзаков, у вас там может быть взрывчатка (наркотики, краденые вещи... -нужное подчеркнуть). " Ничего этого нет, зато есть газ. Получает штраф и уходит довольный . Скажете, неправдоподобно? А по-моему, очень даже. Вопрос только, насколько это может практиковаться на данном направлении.Какие-то случаи, вероятно, были, иначе зачем бы ребята стали заказывать газ на месте.

 
Re: Кавказ поезд газ

>>Скажете, неправдоподобно?

нет, почему, вполне. просто я о законных способах. а вот имеет ли право милиционер "просто так" досматривать багаж - не уверен.

 
Re: Кавказ поезд газ

Дискуссия о том, на что милиционер имеет право, а что делает без всякого права, чрезвычайно интересна, но меня сейчас волнует вопрос чисто практический - могу я везти газ в поезде С-Петербург - Владикавказ или лучше не стоит. И тут интересно мнение людей, которые таким поездом ездили (или их знакомые ездили).

 
Re: Кавказ поезд газ

попросить показать рюкзак могут, отказаться Вам будет сложно, газ провозить вроде как запрещено, поскольку горюч..)) за пустые баллоны вроде бы не придирались, а за полные как то взяли денег с человека, где то с тыщу, и обещали шмон другим устроить.. у ментов в паровозе козырь - мол задержим и с поезда снимем, сильно не поспоришь.. это и аптечки тоже касается, кстати

 
Re: Кавказ поезд газ

нет, почему, вполне. просто я о законных способах. а вот имеет ли право милиционер "просто так" досматривать багаж - не уверен.
****************
улыбнуло.
просто так не имеет, ну так найдет вескую причину.Если захочет.

Вообще этот вопрос прожевывают на форуме маунтин ру.
случаев проверки и последующих проблем немало.

Еслиб я вез газ то ехал бы тихонько и притворился что не турист.:)

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Кавказ поезд газ

++это и аптечки тоже касается, кстати++
А в аптечке к чему могут придраться?


 
Re: Кавказ поезд газ

к запрещенным препаратам (например, обезболивающим), к таблеткам в не штатной упаковке, а если через хохлов ехать, там вообще есть список, что можно ввозить на территорию, что нет. Но Вы, как я понимаю, не через Украину ехать собираетесь?
На самом деле за многократные поездки в Крым, например, и на Кавказ (но на поезде Нальчик-Москва) никто пока рюкзаки показать не требовал у нас, но вести себя нужно нормально в поезде и с проводниками не ссориться не по делу))

 
Re: Кавказ поезд газ

"Еслиб я вез газ то ехал бы тихонько и притворился что не турист.:)"

как вариант, можно наверное собрать баллоны в авоську, положить подальше от рюкзаков, в соседнее купе или рассовать внутрь спальников-палаток ...


 
Re: Кавказ поезд газ

++вести себя нужно нормально в поезде и с проводниками не ссориться не по делу))++
Это понятно, просто смутила фраза в прошлогоднем отчете москвичей, что не рискнули везти газ. Не просто же так? К сожалению, в отчете нет координат руководителя, а то бы у него спросил.

 
Re: Кавказ поезд газ

если есть возможность решить вопрос с газом на месте, мы тоже стараемся не возить полные баллоны, поскольку в том же Симферополе и Нальчике можно его купить, а разница в цене может перекрыться штрафом многократно, не считая нервов)) а если такой возможности нет, везите, шансы довезти без приключений неплохие, я считаю!)) Покопай в инете, мне кажется, во Владикавказе газ не проблема должна быть

 
Re: Кавказ поезд газ

При покупке на месте проблема не в цене, а в целом ряде неудобств. Хотя, возможно, придется так и сделать. Но пока пособираю еще информацию.

 
Re: Кавказ поезд газ

Ну есть любители промедол с собой возить, например. Правда мне кажется, что из-за промедола рисксрыва похода куда вероятнее, чем риск такой травмы, при которой этот промедол понадобится.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Кавказ поезд газ

За прошлый год ездил 2 раза. Притом выглядел явно как турист (Большой рюкзак и все такое) Также ездили друзья, несколько групп. Никто не жаловался на проверки. Газ все везли с собой. Но тоже в сети встречал жалобы что вродебы кого-то шмонают...

 
Re: Кавказ поезд газ

Я возил на Кавказ, кстати мне тогда (2007 г) в голову не приходило, что этого нельзя делать. И никто, понятное дело, не докапывался до моего рюкзака.

А вот в 2006 г ехал транзитным поездом через Украiну (вспоминал Тимура Шаова), вот там хохлы проявляли интерес к содержимому багажа. Правда от меня потребовали предъявить только нож, сообразили, умники, что туристов без ножей не бывает. Но вид складного Викторинокса их не возбудил. Порадовался, кстати, что ледоруб был приторочен к невидимой из купе части рюкзака. А то пришили бы убийство Троцкого.
Тогда же я вез в аптечке ампулу трамала, после этого шмона отправил её в окно... от греха подальше.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Кавказ поезд газ

Еслиб я вез газ то ехал бы тихонько и притворился что не турист.:)==

Так и делаю всегда.
На неделе возил 2 баллона в Нальчик. один привез обратно.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Кавказ поезд газ

Так и делаю всегда.
На неделе возил 2 баллона в Нальчик. один привез обратно.

*********
Как сходил то?


Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Кавказ поезд газ

Как сходил то?===

Здесь:
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=
&=Number=214902&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all#Post214902

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Кавказ поезд газ

+++ один привез обратно+++

И тут же кемеровски наш советоф..как сходил-то... Саш..(не хрон, который) ..учись читать между строк...+++ один привез обратно+++..тут могут варианты..)))) :Р)))))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Кавказ поезд газ

Я больше рискую, проезжая в метро с пивом. 50р штраф. Но риск благородное дело. За баллоны думаю можно на 500р. попасть, но там шансы меньше чем у меня. Я ж каждый день езжу на метро и ВСЕГДА с пивом. Припрятываю его от ментов. У меня раз 5 были траблы за жисть.Edited by SergeySPiter on 22/06/09 12:34 AM.

Edited by SergeySPiter on 22/06/09 12:35 AM.

бесплатной любви не бывает...
 
Re: Кавказ поезд газ

В прошлом году два раза возили газ, Москва-Нальчик, через Россию. Никто не проверял.
Ездить через Украину - вообще не самое приятное занятие.
Шмонали рюкзак один раз в 2006 году как раз на границе с Украиной.
Вообще пару баллонов можно ещё на вокзале заныкать под подушку, в пакет с мусором или подальше на третью полку. Каждый угол никто обшаривать не будет.

 
Re: Кавказ поезд газ

Лучше не "дёргаться" ибо прецеденты были :( либо учится прятать методы народные... в спальники, девушки чуть ли ни вместе с нижним бельём и прочей гигеной запихивают... голь на выдумки хитра в места переходов между вагонами прятать на на сколько фантазии хватит... но если поймают будет штраф :( вероятно с изъятием :( посему самый надёжный способ договориться за ранее из Москвы о покупке баллонов там, да у нас был уникум девушка провезла баллон в самолёте запихнув его в кан сканеры увидели кан, а есть ли что либо в нём  контроль не удосужился посмотреть... но всё это блажь лучьше такими методами на ставить на карту весь поход.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию