Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кавказ поезд газ
 
Re: Кавказ поезд газ

я так думаю, что если в переходе между вагонами найдут баллон с газом, то как минимум эти два вагона прошмонают до трусов.. и штрафом дело не кончится.
недавно ездили в Нальчик - обратно (правда до начала "контртеррористической операции" ), никто рюкзаками не интересовался. Если повезете, везите в рюкзаках, только в вагоне не светитесь с баллонами

 
Re: Кавказ поезд газ

кстати а к бензину  (галоша) такое же отношение ?

_____________
Борис Лейтес
_____________
Борис Лейтес
 
Re: Кавказ поезд газ

Думаю, такое же! горючие вещества провозить в общественном транспорте вообще запрещено. Мы как то возили в Крым бензин, канистру поставили под полку, если б нашли, сказали бы, что не наш)) но не искали, да и давно это было

 
Re: Кавказ поезд газ

>>горючие вещества провозить в общественном транспорте вообще запрещено.

немножко поправлю - не горючие, а легковоспламеняющиеся. но бензин к таковым всё равно относится, поэтому запрещено.

 
Re: Кавказ поезд газ

Смотря в каких количествах....

Отдых в Ялте - http://vacation.yalta.ua
Отдых в Ялте - http://vacation.yalta.ua
 
Re: Кавказ поезд газ

Лучше, я думаю, купить по приезду, хотя не всегда бывает время и нужный тип болонов.
Я один раз собрал рюкзак, балон (дихлофос) сунул в ботинок упакованный ,  головкой вниз и пошел. Минут через 5 чую газом воняет из за спины,  остановился, разобрал рюкзак, оказалось каким то образом сдвинулась крышечка, балон  уперся клапаном и стал травить. Но это произошло на свежем воздухе, в вагоне взрава бы наверное не было, но разборки пассажиры бы учинили в каком нибудь виде.
А ещё, пограничники на границе с Абхазией трепетно относятся к газу. Когда проходили туда, никто ничег не сказал, когда шли обратно, остался один балон, пограничница спросила почемуто про газ, я зачем то сказал: "был, а теперь уже нет, а что - нельзя что ли?". Она сказал - нельзя, читайте правила, а это огромный стенд мелким шрифтом и возможен штраф.
Ну вообщем мы прошли, балон они своим аппаратом не заметили. Прикольно то, что сзади на тележке абхазка прокатила большой пропановый балон, не знаю полный или пустой.


 
Re: Кавказ поезд газ

+++ я так думаю, что если в переходе между вагонами найдут баллон с газом, то как минимум эти два вагона прошмонают до трусов.. и штрафом дело не кончится.
недавно ездили в Нальчик - обратно (правда до начала "контртеррористической операции" ), никто рюкзаками не интересовался. Если повезете, везите в рюкзаках, только в вагоне не светитесь с баллонами

Голова дана человеку не только для того что бы в неё есть..! (С)
голь на выдумку хитра что шмон скорее всего будет только на границах, если группа не буянит так что бы к ней вызываеют наряд транспортной милиции то риск есть только на таможне! следовательно у проводника узнаётся "когда таможня?" минут за двадцать высылается пара толковых добровольцев с мотком желательно двустороннего скотча, баллоны лепятся в "резинке", можно вообще на улице тут правда есть риск что свалятся. ТАМ смотреть не будет - факт!
да случалось при мне забавная фигня: поезд Москва-Бишкек прошли Киргизскую таможню (досмотр уже прошли) дело естественно происходит ночью, вагон плацкарт. В нашем "отсеке"   нарисовываются два тела в форме ЖД сотрудников начинают разбирать потолок :-[] и смело так достаю некие тюки с какой то хренью.... на мою койку что то упало.... утром посмотрел .... сие было "пластинкой" ношпы, следовательно ребятки проволокли контрабандой лекарства, а это уже статья УК....
Вот так.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию