Страницы: 1
RSS
где найти GPS карты Алтая ?
 
Есть ли  у кого-нибудь Карты Алтая для Гармина ?


 
Re: где найти GPS  карты Алтая ?

Есть путевые точки по долине Кучерлы и Кони-Айры, пер.Кара-Тюрек и оз.Дарашкель

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: где найти GPS  карты Алтая ?

нее это не надо... спасибо ..

Уточню еще .. Интересует р Песчаная и урсул-катунь

 
Re: где найти GPS  карты Алтая ?

А просто наколотить точек из Гугл-мапа?
Если интересны стоянки на Катуни ниже Урсула - могу дать инфу.
На самой стрелке Урсул-Катунь (п.б. Урсула) стоянка паршивенькая...

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: где найти GPS  карты Алтая ?

Давай - буду очень признателен

 
Re: где найти GPS  карты Алтая ?

Даю... Но без карты и ЖПСа - надеюсь, карта Катуни имеецца.
Итак, ниже Урсула: в километре после впадения - на л.б. магазинчик, баня и туалет типа сортир. Есть полянка, но там тусуются коммерческие группы и в августе будет шумно и тесно. Есть прием Билайна. Лучше там прикупить радостей жизни и сплыть до впадения Сумульты (справа, 2 км ниже). Хорошая стоянка ниже устья на п.б. Хорошо б иметь спиннинг и половить в устье и выше по Сумульте хариуса - он там имеется.
Следующее место - чуть ниже устья 2-й Каянчи на п.б. (это около 2 ч от Сумульты). Сразу у устья (левый поворот) полянка на пару палаток, ниже 300м - большой просторный пляж под тополями. Над пляжем вниз по течению 200м - наскальные росписи 3 в. до н.э. Туда ведет тропа. На л.б. ниже пляжа - стоянка на поляне над галечной косой, есть стол. Примета - большая скала в воде у л.б., за ней - суводь и коса.
Далее - до порогов Тельдекпень1 и 2 - стоянка перед пос. Куюс. Примета - водопадик с п.б. и мост через него. Около 1км ниже - пляжик на п.б., над ним - дорога. Это стандартное место выброски. Дров немного, только на скалках ниже 200м - там завал с весеннего половодья. Куюс в 6 км, есть магазин.
Ниже Пней - лучше стоять на л.б., т.к. по п.б. идет дорога. Приметы - за левым поворотом после второго Пня второй скальный выход с л.б., ручей с л.б., скалка на л.б. и пляжик ниже ее. Каякерам можно покатацца на бочке у впадения Бийки с п.б. - это еще ниже.
Перед Еландой - стоянки на п.б. на пляжиках перед порогом. Примета - в скале на п.б. виден штрек в гору, там собирались строить ГЭС и взрывать гору на п.б. (ГЭС, похоже, будут строить и это убьет половину средней Катуни...). Дров там нет, надо брать заранее на п.б. Магазин в поселке - 1 км. Это тоже точка финиша и выброски.
Дальше - Чемал. Стоять у точки ухода шоссе и ЛЭП на п.б. вправо в распадок - к Чемалу. С поворота шоссе от реки берет мобила. Много автотуристов, тесно, дров практически нет. Полно конопли... :)
Ниже Чемала я ходил только раз в 99-м, там - болото, но есть интересные места ниже Усть-Семы: водопад с л.б. и пещера на л.б. напротив пос. Известковый.
Тогда мы шли до Манжерка и стояли ниже его.
Нынче там все берега в базах отдыха, делать там нечего...
Советую каякерам заехать на п.б. Катуни по мосту перед Манжерком (за 5 км до него), там еще на трассе море ларьков с сувенирами и источник. Чуть вниз по Катуни  по л.б. - и порог Доллар в протоке за островом, отличное катальное местечко, можно постоять на л.б. Там всегда туса каякеров...
В Манжерке на лев. повороте у базарчика хорошая обжорка - недорого и вкусно...  
Уффф, похоже и все...
Удачи!

В жизни все не так, как на самом деле...

Edited by GPU on 31/07/07 11:33 PM.

В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: где найти GPS  карты Алтая ?

Спасибо большое - распечатую себе на дорожку

 
Re: где найти GPS  карты Алтая ?

У меня есть точки стоянок и всех порогов на Катуни ниже Урсула до Чемала, правда в формате Магеллана, но могу и в Пулково 42 тупо от руки переписать, чтобы вам не конвертировать потом.
Единственно, что - сейчас с инетом напряженка...в течение одного - двух дней могу сделать... Все равно хотел на Скиталец выложить с отчетом... но можно и раньше если польза будет...

 
Re: где найти GPS  карты Алтая ?

спасибо - думаю не так актуально

 
Re: где найти GPS  карты Алтая ?

У меня друг тоже ищет карты Горного Алтая для Гармина. Может быть, у кого-нибудь с момента открытия данной темы появились готовые карты? Поделитесь, пожалуйста, если вдруг у кого есть...

 
Re: где найти GPS  карты Алтая ?

В клубе "Вестра" рисуют карту Чуйских хребтов, может быть до лета доделают.

 
Re: где найти GPS  карты Алтая ?

Нашёл вот такую карту Усть-Коксинского района: http://www.gps-altay.ru/component/option,com_remository/Itemid,43/func,fileinfo/id,43/ (чтобы скачать, нужно зарегистрироваться).
На том же ресурсе нашёл трек стандартного маршрута: п. Тюнгур - оз. Кучерлинское - пер. Каратюрек - оз. Аккемское - р. Аккем - пер. Кузуяк - п. Тюнгур - http://www.gps-altay.ru/content/view/68/35/

А есть ли у кого-нибудь трек по ороктойской тропе: р. Ороктой - р. Тухман - оз. Кюльдуайры - р. Текелю - пер. Сарыбель - р. Ярлу - оз. Аккемское ?
Хотим в августе по этому маршруту пройти. Если у кого-нибудь есть этот трек - скиньте, пожалуйста.
e-mail: wma@inbox.ru

Edited by Elron on 17/06/12 02:45 PM.

Страницы: 1
Добавить публикацию