Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
ищем друзей для совмесных походов на байдарке
 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

А это как собирать Нэрис - 3 видео

 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

+++мы в своё время всё перепробывали
и пришли к выводу что тележки не для россии((((((((((((((((+++

Николай, зачем уж так радикально-то? :-) Понятно, что тележка - не панацея, и применима только в определенных случаях. Но таких ситуаций, где она может быть полезна, не так уж и мало.

Я иногда тележкой пользуюсь - и вполне доволен (пользуюсь только там и тогда, когда точно знаю, что длительных переходов по бездорожью меня не ждет). Таки это удобнее и быстрее, чем челночить (особенно когда один).

А в 80-е был у меня приятель, который всегда пользовался тележкой (иначе было бы нереально) - так он с женой и маленькой дочкой втроем много поездили и по Карелии/Кольскому, и по Уралу (классика жанра - Собь/Харматалоу) и по Витиму плавали. Причем плавали обычно на ЛАС5 с подвесным моторчиком Салют (когда дочка немного подросла, для нее еще вторую лодку обычно брали).

Без тележки он бы все это не утащил бы в таком составе группы. Колеса на тележке у него были да, большие, типа от детского велосипедика, сама тележка разборная.

 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

+++Николай, зачем уж так радикально-то? :-) Понятно, что тележка - не панацея, и применима только в определенных случаях. Но таких ситуаций, где она может быть полезна, не так уж и мало.
====ну значит мне ---- свинной хрящик    :----))))
делали и естественно разборные и на дутиках и на вертолетных камерах и титановые. и в состав конструкции входили весла.................
ну значит мне практически всегда не везло с подходами и когда ходил в нечто серьезное с группой и когда ходил с детьми...... ну вот у меня сложилось такое впечатление..............
конечно если идешь один  челночить неудобно
а так может и быстрее но меня это транспортное средство доставало
может сейчас дороги и тропинки стали ровнее :---)))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

Спинками не пользуюсь. Убежден, что опирание на спинку делает невозможной правильную греблю, так как практически исключает из работы мышцы корпуса (спины), а они у нас самые сильные. А гребля одними руками и утомительный и не эффективный процесс.
        По поводу тележки. Она имеет право на жизнь, если Вы точно знаете, что к воде будет вести "кондовая"  достаточно
ровная тропа. В противном случае можете намучиться больше чем при челноке. Опять же у Вас и так будет ТЕСНОВАТО, а тележка тоже займет место в байдарке

     Зри в корень.

 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

> да думаем и об этом.смотрел ножи. стоимость заоблачная
голубчик, ну нахрена же вам в походе нож с заоблачной ценой? Что вы им там резать собрались?

я прекрасно обходился последние пять лет советским перочинным ножиком. Порезать колбасу, почистить окушка и отрезать веревочку его вполне хватает. Никакие патентованные жабоколы и ножи для охоты на гопников вам не нужны. Для открывания банок возьмите консервный нож - тот, которым дома пользуетесь, и пальцы целее будут, и возни меньше.

То же самое и с топорами - купите самый дешевый и самый маленький фискарс, вы все равно рубить не умеете, а щепок наковырять, колышек забить и завалить маленькую елочку, которую не получилось просто так из земли выдернуть, его вполне хватит.

Модераторы, ау - может всю эту тему уже в "снаряжение" переложить? А сюда клиент заново напишет, если ему еще актуально.


 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

*** Убежден, что опирание на спинку делает невозможной правильную греблю, так как практически исключает из работы мышцы корпуса (спины), а они у нас самые сильные.

Юр, с чего вдруг спинка мешает задействовать корпус? Это ты погорячился. Наоборот, без спинки очень напряжён брюшной пресс, что мешает нормальному дыханию.  Мне, по крайней мере.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

Да блин, я уже не знаю, куда её пихать. Наверное - к Костру ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

>>почистить окушка

алекс, ты окуней чистишь?

по-моему, его проще с чешуёй сожрать...

 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

*** по-моему, его проще с чешуёй сожрать...

Угу, особенно таких
Замумукаешься плеваться ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

А   таких  чистить    себе   дороже.   На  филейчики их,  родимых -))))

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

> алекс, ты окуней чистишь?
пока по карелиям плавал и пытался что-то ловить - да, чистил, правда, чаще рыбочисткой. Не люблю я чешуей плеваться ;-)
Но в общем и своим ножичком трагедии не вижу, с чешуей его жрать противнее чем ободрать, пока еще не засохло.



 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

Да вроде Челюскин не сильно страдал ;)))

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

++++ты окуней чистишь?
===гораздо больше, чем ловлю((((((((((

+++по-моему, его проще с чешуёй сожрать
   Ежили жарить то шкурку  можно выкинуть, если их сотня
А я - тупой.... а нож острый.... в чем проблема то почистить......чай не русалка , а окунь))))))))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

>>таких чистить себе дороже. На филейчики их, родимых

+1.

 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

>>в чем проблема то почистить......чай не русалка , а окунь))))))))

дак чешуя у них... злопакостная - мелкая и прочная.

в общем, мелкого окуня надо, имхо, так жрать (на палочке печь, скажем), а крупного таки да, на филейчики.

но я не настаиваю, конечно :)))

 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

+++ Юр, с чего вдруг спинка мешает задействовать корпус? Это ты погорячился. Наоборот, без спинки очень напряжён брюшной пресс, что мешает нормальному дыханию. Мне, по крайней мере. +++

 Макс, я по молодости занимался спортивной байдарочной греблей. Корпус гребца должен быть слегка наклонен вперед, если он во время гребли отклонен назад (и даже вертикален), то как ты правильно заметил, грести тяжело и дышать тяжело. Кроме того корпус во время гребли вращается влево и вправо относительно оси позвоночника. При опирании на спинку эти условия трудновыполнимы. Но это мой личный опыт, я его ни в коем случае не навязываю.
" Каждый пишет, как он слышит, не стараясь угодить...." ))

  Зри в корень


 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

>>почистить окушка
Не знаю, чистить чешую с окуней эттта мазахизьм 8о))) я с них очень шустро сдираю шкуру целиком и на сковородку 8о))))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

*** Макс, я по молодости занимался спортивной байдарочной греблей. Корпус гребца должен быть слегка наклонен вперед, если он во время гребли отклонен назад (и даже вертикален), то как ты правильно заметил, грести тяжело и дышать тяжело. Кроме того корпус во время гребли вращается влево и вправо относительно оси позвоночника. При опирании на спинку эти условия трудновыполнимы.

1. Юр, я в курсе, но это "вперёд" - 2 градуса ;)
2. Спинки бывают разные, у меня поддерживает поясницу ;)
3. Люди тоже разные по комплекции ;)



Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

Однажды в Т-2 кроме себя самого с грузом подвозил  тучного священника с помощником. Было очень волнующе. На Уфе, от на пару км ниже Арасланово до Шемахи.

Денис Афанасьев
Денис Афанасьев
 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

>>чистить чешую с окуней эттта мазахизьм 8о))) я с них очень шустро сдираю шкуру целиком и на сковородку 8о))))))

вотттть! :)))))

 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

про советские ножи согласен белка и тд. но сейчас китай и только китай из дешовых. я про многофункциональный нож которым можно все хотябы для рем набора.

 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

я видел это видео. перед покупкой. так быстро они ее собрали.

 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

Нож, обычно , берется один на все случаи жизни и не очень маленький . А еще очень удобно если он не тонет, а плавает - ручка у него особая. Упадет за борт и не тонет. Фирму правда не знаю  - может кто другой подскажет.

Были бы мозги - было бы сотрясение.
Были бы мозги - было бы сотрясение.
 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

На мой вкус, самый "многофункциональный нож" в походе - кухонный.)
Но, не вдаваясь в пристрастия, одну вещь хочу донести до Вас определенно,- если нож нескладной, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в чехле, и не в бумажном или из пленки. Кусок старого сапога и пару тонких дощечек найти не проблема. Иначе..,- думаю Вам объяснять не надо.
А в ремкомплект гораздо лучше - ножницы. Маленькие, даже складные. В первые же дни похода у всех участников обычно успевают поломаться и позаусениться ногти. Это, конечно, можно и ножом поправить, но боюсь, Ваша жена и дети будут против;)

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

я просто с детства люблю ножи. а про не тонущий я согласен интересная штука надо посмотреть.

 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

> А в ремкомплект гораздо лучше - ножницы.
в ремкомплект гораздо лучше - мультитул, тем более что сборка-разборка тайменя без него иногда крайне затруднительна, особенно когда песочек попадает.
Разумеется, тоже вовсе необязательно понтовый летерман за сотку баксофф, я прекрасно обхожусь китайским за 500 рублей.

Ножницы, правда, у меня тоже есть, маникюрные. Теми что на мультитуле, тоже можно кое-как обстричь себе когти, но настоящие удобнее. Только это деталь не ремкомплекта, а скорее косметички.



 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

дык, почти все мужуки любят ножи.
токо я не про нетонущий, а про опасность ножа без чехла.
при погрузке он может продырявить байдарку или герму, не говоря уже о травмах.
мне как-то в лицо воткнулся из кармана, при укладке рюкзака одного товарища. просто лежал в кармане без чехла. не думаешь ведь о таком при погрузке.

сорри, не заметил пост Милы

Edited by Scouter on 08/02/11 01:41 AM.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

про ножны я понял сразу про деревяшки подумал это для того чтобы не тонул . задумался про не тонущий. да еще и складной.

 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

>>Если нож один и ты его случайно во время перехода утопил

ага. и топоров должно быть штук пять. и комплектов посуды штуки три минимум (вдруг мыть буду, утонет). и палаток запасных парочку, а то одну ветром унести может. ну, а лодку запасную сам бог велел - а то мало ли, ночью уплывёт :)))

сорри, не сдержался :)))

з.ы. за свою жизнь сходил, думаю, не в одну сотню походов. как-то не помню, чтобы что-то существенное терялось. и как это мне удалось, ей-богу не понимаю :)))))

з.з.ы. а, вспомнил!!! один раз весло потеряли. ну, значит комплектов вёсел надо штук 20, не меньше - они, вишь, реально теряюццо :)))))

Edited by Фыва Цукен on 08/02/11 11:39 AM.

 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

Нетонущих складных я не видел, интересно глянуть. Точно знаю,  есть дешёвый китайский нож в пластиковых ножнах с пластиковой рукояткой, стоит копейки. Я его всегда, когда на воду шли, на спас крепил на груди, очень удобно получалось, всегда под рукой.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Добавить публикацию