Страницы: 1
RSS
Off/2 Не пускают в отпуск, нужен больничный
 
Пардон, что немного не в тему, но нужна помощь. Собрался в поход в Крым на майские со всем семейством. А начальство не хочет отпускать на 3 дня между праздниками. Это полное свинство, необходимости мне торчать на работе в эти 3 дня нет, отгулов у меня полно, а не отпускают. Но я всё равно пойду. Мне нужен больничный на эти 3 дня. Никто не подскажет, кто может его сделать? Очень буду признателен за помощь. Спасибо.

 
Re: Off/2 Не пускают в отпуск, нужен больничный

Есть телефончик, но в Зеленограде. Если подойдет могу поделиться.

 
Re: Off/2 Не пускают в отпуск, нужен больничный

Я себе делал просто, пришел на прием к участковому врачу и объяснил ситуацию, после чего получил вожделенный больничный и 2 недели приятного сплава.
Причем больничный получился официальным с записью в карту о болезни.
ИМХО в твоем случае етот вариант наиболее удобен, т.к. начальство уже в курсе насчет того, что ты отпрашивался и твоя "внезапная болесть" будет выглядеть подозрительно. Далее (в зависимости от говнистости начальства) последует как минимум запрос в поликлинику выдавшую больничный. В моем случае запрос ничего криминального не выявил. А вот если больничный выдан в Зеленограде, а заболевший проживает где нить в Химках, то соответственно возникают вопросы.
Да кстати," официальная" цена больничного 100 руб. в день, но иногда (в зависимости от личной обаятельности) мона обойтись конфетами....

 
Re: Off/2 Не пускают в отпуск, нужен больничный

В Грюнбурге? Хм. Пока у меня всё равно больше ничего нет, так что вышли контакт, пожалуйста. Если с районной поликлиникой не выгорит, это будет последняя надежда.
v.matveev СОБАЧКА list.ru
По совету Ветера я собираюсь посетить районного терапевта (в глаза его не видал). Ещё бы время найти на это, загруз на работе ... :-(((


 
Re: Off/2 Не пускают в отпуск, нужен больничный

По моему просто не этично, обсуждать на туристическом форуме вопросы взяткодательства. Кстати статью за дачу взятки никто пока не отменял.
Вы бы господа хоть перенесли бы обсуждение тонкостей процесса в личные сообщения.

Honesta mors turpi vita potior.
 
Re: Off/2 Не пускают в отпуск, нужен больничный

Есть люди принципиальные, а есть зануды-моралисты. Где та грань, которая одних отделяет от других? :-)

 
занудство не есть плохо

Допустим такой пример, негодяи насилуют даму, большинство россиян ускоренно чешут мимо, и вот один из них взял и вмешался. Почему он это сделал? Многие скажут, вот нашелся смелый порядочный человек. А может дело было в другом. Ну например, мужик мастер подрастя, а тут законный повод. А может, он вообще не способен к мужской жизни, вот от зависти и набросился. Так что обществу по барабану мотивы порядочности, важен результат. И результат в вашем случае такой, что на туристическом форуме разворачивается дискуссия, о том как лучше совершить уголовно наказуемое преступление. Чем ваш вопрос моральные и лучше, чем например такой  «Господа туристы, за последний год я сильно пристрастился к курению травы. Подскажите, разумно ли насыпать ее в пластиковые бутылки, не потеряет ли она в такой таре свои полезные свойства. Как ее надежно спрятать в рюкзаке, чтоб не спалиться?»

К тому же, если вы такой опытный россиянин, то вообще не понятно, почему у вас возник данный вопрос. По-моему, все у нас прекрасно знают алгоритм получения академов и бошьничных листов. Или вы думали, что кто-нибудь из участников-врачей даст вам нужную справку. Нет, такими делами тут никто не занимается.


Honesta mors turpi vita potior.
 
Re: занудство не есть плохо

Слушай, Андрей М, (извини, что на ты), если не можешь по делу высказаться, то и нечего флеймить. У меня проблема, я обратился за помошью. Тебе моя проблема не кажется достойной внимания - проходи мимо. Я тоже могу сказать, что туристский форум не место для читания проповедей. Для этого другие места придуманы.

 
Re: занудство не есть плохо

Хе, в общем то камушек в мой огород. Ты конечно прав и все это неправомерно, но если у человека проблема, то почему бы и не подсказать, я сам когда с такой проблемой столкнулся, начал спрашивать, правда не на форуме, а у знакомых. К тому же приведенные тобой примеры неэтичны и все таки между употреблением, хранением,  перевозкой наркотиков и  получением больничного есть большая разница. К тому же в данном вопросе надоть винить прежде всего работодателей. Мог бы договориться с начальником, не ходил бы на поклон в поликлинику. К тому же непонятно, почему тебя возмутила именно эта тема, если уж на то пошло, то например давай осудим людей продающих-покупающих разную снарягу и не платящих с этого налоги :-D, тож ить законы нарушаются ;-)
А кстати какие у тебя мотивы подобных наездов? Ты хорошо это умеешь или еще что... ;-)
К тому же тема что ни на есть туристическая, больничный то нужон чтоб в поход сходить :-Р

 
Re: Off/2 Не пускают в отпуск, нужен больничный

Странная у тебя ситуация... Бери отпуск, не подписать не имеют права. Если как ты говоришь действительно нет необходиомсти сидеть в эти дни, то тогда возникает вопрос, когда тебе я вообще куда-то отпускают?
Я даже представить не могу себя в такой ситуации... Это при том, что я реально в чем-то незаменимый работник, мне всегда удавалось договрится с начальством о сроках моего отпуска.
У тебя плохие отношения с руководством? Если "Да", то липовый (они же знают, что ты отпрашивался) больничный их точно не улучшит.

 
Re: занудство не есть плохо

>А кстати какие у тебя мотивы подобных наездов?
Да у нас  уже стало нормой считать проявление гражданской позиции, наездами или склочностью. Вот недавно такого «наезжалу» расстреляли на Ярославском вокзале, через который многие из нас отправляются в свой экспедиции (http://www.newsru.com/russia/16apr2004/nurgaliev.html)

Да и возмутило меня отнюдь не левое получение больничного, а открытое обсуждение технологии подкупа должностного лица, вплоть до расценок. И в отличие от безналоговой купли-продажи тур.снар. это действие (я имею ввиду не рекомендации, а сам подкуп) может тянуть на нарушение УК как и продажа перевозка наркотиков. То есть, по моему мнению, обмануть эксплуататора-работодателя – полезно, да для этого желательно договориться с доктором. Но тонкости «процесса», много лучше и корректнее обсудить в личных сообщениях. Для того в частности они и созданы.
Да и вообще, я больше чем уверен, что господин задавший вопрос, знал или догадывался, как его получить.


Honesta mors turpi vita potior.
 
Re: занудство не есть плохо

ЗЫ Всё это к делу уже не относится, так что пишу сразу постскриптум
>Вот недавно такого «наезжалу» расстреляли на >Ярославском вокзале, через который многие из нас >отправляются в свой экспедиции
Уууу, как всё запущено ... Некто М мнит себя в рядах мучеников за правду? Что-ж, место выбрано удачно, в форуме даже по физиономии не дадут!  :-)
А ещё у меня виндус ворованый! Вот такой я рецидивист!
Главное не попасть с таким занудой в одну команду - испортит весь поход! :-(
Полагаю, тема исчерпана.

 
Re: занудство не есть плохо

Для меня с тобой тоже, и навечно. За хамство. Удачного отпуска.

Honesta mors turpi vita potior.
 
Re: занудство не есть плохо

Ну дела! А мне как раз понравилась идея сходить к участковому и попросить по-честному больничный! И спасибо большое за хорошую идею!
Теперь насчет этики и законов... Давайте тогда не ходить в походы в Западную Карелию - это ведь погранзона и туда надо пропуск, которого у половины народу нет возможности получить. Давайте не провозить в поездах больше 36 кг на душу (и откинуть копыта в длинном  походе из-за недостатка снаряги или еды), давайте не брать в походы  ножи (как-никак, придется провозить в общественном транспорте холодное оружие), давайте не ловить на Кольском кумжу, да и вообще проще лечь на диван и тихо умереть - тогда точно вся законность будет соблюдена.
Только кому от этого будет лучше?
А насчет взяткодательства - что, хотите переделать мир? Ну-ну...

 
Re: занудство не есть плохо

Во первых, все вами перечисленные «грешки» относятся не УК, это суть административные правонарушения. Во вторых, не надо по своему образу и подобию описывать поведение других членов общества. А что касается ваших доводов, то они мне прекрасно известны. Да в принципе и говорить тут не о чем: Существуют люди порядочные и не очень, Есть ГРАЖДАНЕ, а есть люди с гражданством. Переделать мир?
Да нет, если вам так проще считайте, что я из тех, кто сделал замечание пьяному хулигану в трамвае. Глупый, опасный и крайне непопулярный поступок, не правда ли.


Honesta mors turpi vita potior.
 
Re: занудство не есть плохо

Замечание сделать хулигану - дело хорошее, я иногда тоже практикую (правда, толку все равно ноль, зато приятно - думаешь, экий я молодец). Тут разница есть - если иначе никак в поход не пойти, и для похода нужно сделать липовый больничный - тут никакого нарушения этики нет. Тем более, как было сказано в начале, на работе реально потребности в человеке на эти 3 дня нет. То есть просто начальство решило показать свою власть. Так кто тут пострадает? Совесть медика? Но ведь он может отказаться - никто его не заставляет брать взятку. Может и так подписать, войти в положение...
И еще - что, в школьные годы никогда термометр на лампе не грели, чтобы в школу не ходить? Пластмассовую стружку не курили, чтобы кашлять у врача в кабинете? А почитайте "Очерки бурсы" - там до членовредительства доходило - только чтоб не учиться!
А что далеко ходить - мой приятель давление себе нагнал однажды так, что его вместо похода в больницу повезли!
Так уж лучше дать взятку, не правда ли? Здоровее будешь...
Тем более, не мешает подкормить наших бюджетных врачей - зарплаты-то у них неадекватные...
А лет эдак триста назад государственные чиновники вообще не имели зарплаты - кормились с клиентов по закону (если не врет одна книжка по истории, недавно читанная).  Взяткодательство - явление настолько естественное, что никакой возможности его искоренить нет. И если надо дать взятку, надо это сделать умело, вот и все ! Эх, кто бы научил...
Еще, кстати, насчет перевозки травы - а почему это нельзя обсуждать? Правда, обсуждать тут нечего - везти, как чай, ясное дело :).
Это не гражданская позиция - соглашусь.  Зато трезвая :)

 
Re: занудство не есть плохо

Ходили и просили. Мне мало кто верит, но однажды я студенчестве выпросил «академ» (вернее справку о длительном расстройстве нервов) задним числом у главврача институтской поликлиники. Но именно выпросил, а не купил, подход надо иметь, а может в 99 люди другие главрачами работали. А кому  может навредить господин «дающий» в данном случае. Эксплуататору не дающему отпуск, так бог с ним, майские праздники в общем то и есть день борьбы трудящихся за свои права. Врачу тоже навряд ли. Самому «господину» тоже плохо не станет, он как я понял, занятой, по врачам ходить не может, типа мало времени. Значит здоров, когда прижмет, сразу и время найдешь, и если надо - то и со службой подвяжешь. А вот доктор от такого обращения, может как бы это … ссучиться. И вот попади к такому доктору уже «незанятой» и реально заболевший чел, то придется ему либо больным на работу ползти, либо ходить на прием с конвертом. Я просто с одним таким кандидатом мед. наук имел «приятное» общение когда приболел нешуточно. Горький осадок до сих пор остался.
А что касается, «естественности» взяток, то либо надо признать, что во многих странах мира живут нелюди, либо не делать таких высказываний. А в книжках сейчас много чего пишут, особливо, если властям это выгодно в наши умы вбить. Вон в Самостильной, у братьев славян, история древней Руси несколько отличается оттого, что мы учили в школе. Что ж, теперь всему верить.


Honesta mors turpi vita potior.
Страницы: 1
Добавить публикацию