Страницы: 1
RSS
Сплав по Сылве
 
Всем доброго времени суток!...Собираюсь с 8.07 по 17.07.11, на катамаранах, пройти по Сылве от п. Сылва до п.Спаса-Барда. Подскажите как в это время с водой, особенности участков реки, на сколько реально сделать этот переход? Заранее благодарен.

 
Re: Сплав по Сылве

Мы ходили от Молебки три или четыре года назад. Вода низкая. В Молебке был огромный лагерь уфологов (у них вроде фестиваль там какой-то был). По рыбе были только голавлики, сновавшие в ряске. И вроде больше вспомнить нечего. Не впечатлило. Так, маршрут на выходные.

 
Re: Сплав по Сылве

"особенности участков реки"

много плесов, не усните на катамаране :)

если уезжать на электричке, можно доплыть до т.н. Лопаты - изгиб реки ниже Усть Кишерти, красивые места.

 
Re: Сплав по Сылве

Такой переход сделать, естесс-но, реально. Вопрос только во времени. За 10 дней может и не уложитесь. По высокой воде от Коптел до Чикали на надувастике у меня получилось 7 дней фактически "пахоты". В прошлом году на форуме Е-буржцы предупреждали, что в верховьях реки есть завалы и что от Сылвы до Коптел ничего интересного - болота. Это мне и на реке сплавлявшиеся от Сылвы подтвердили (у них было пара обносов). Почитай описание Сылвы "от Торопова" (тут на Скитальце есть его книга).  В спортивном плане - 4 простеньких порога, перекаты. А вообще, вся река очень красивая.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Сплав по Сылве

свежий тыц о Молебке

 
Re: Сплав по Сылве

-если уезжать на электричке, можно доплыть до т.н. Лопаты - изгиб реки ниже Усть Кишерти, красивые места. -
Да, места там красивые. Но, "чутка" уточню. Надо доплыть не до т.н. Лопаты, а ее пройти (фишка именно в ней). От выхода из Лопаты до платформы около 1 км. по путям. Лучше идти дальше до Ермака - там от берега до платформы Чикали всего 50 м.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Сплав по Сылве

Слова молебского аборигена, почти дословно: "НЛО увидеть можно при условии ежели быстро в одну харю выпить литран водки и без закуси. А без оного НЛО не видны и не старайся". Ну почему все видят НЛО кроме местных? :))

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
Страницы: 1
Добавить публикацию