Страницы: 1
RSS
Может кто бродил?
 
Собираюсь в октябре пройти от Тхачей через Тыбгу, Атамажи, Санаторную на Амуко. Интересует любая информация:
возможно ли пройти по хребту Атамажи? в смысле есть ли тропа по хребту и спуск к реке Белой.
погода в это время
наличие егерей на приюте Туровый

 
Re: Может кто бродил?

Я там не бродил, но собиралза по похожему маршруту Гузерипль-долина Белой-Красная Поляна. Задал вопрос на форуме - отговорили. Ещё есть отчёт какого-то человека, который попал на медведей. Вообще, по заповедникам лучше не ходить - можно поиметь не только административных проблем, но и реальных, зверьё отучилось бояться человека. Где-то упоминается, что тропа там есть, только спуск тяжёлый.

 
Re: Может кто бродил?

В октябре вероятен как дождь и выпадающий слоем на 2000 снег, так и солнце и тепло - как повезёт.

Как думаете добираться от Тхачей до Тыбги, где переходить Кишу? Там уже заповедник со всеми вытекающими, обычно от Тхачей идут к Чёртовым воротам и дальше верхами на восток в сторону Лабы по буферной зоне. В октябре кстати движняк там вовсю,  в запрошлом годе все егеря в полях - кто поголовье оленей считает, кто за браконьерами гоняется.

Сам не был но от Тыбги до Атамажи вроде идётся легко, я бы больше опасался лесных участков, в частности через долину Белой.

слава всем нам!
 
Re: Может кто бродил?

Вот как раз и интересует полноводность Киши в октябре. Прошлый год был сухой, речки обмелели. А чем проблематичны лесные участки у р. Белой?

 
Re: Может кто бродил?

Про медведей... это мой отчёт за прошлогодний сентябрь. Шёл от Фишта до Красной Поляны. На других форумах Краснодарского края пишут что в это время тишина. Точных данных нет.

Страницы: 1
Добавить публикацию